Можно задать вопросы от потенциального покупателя? Смотрю за поселком уже года 3-4...

Список разделов Форум Общие вопросы

Сообщение #21 Zanuda » 01.03.2016, 11:48

- Бункер есть (спецсвязь), но не большой, в центре поселка по главной дороге. На нем и вокруг него растет вкусная малина и кусты шиповника.
- Полигон есть, до него километров 5-7, запах не ощущается, около полигона стоят контейнеры куда удобно скидывать мусор по пути.
Интриги, Хаос, Мыло.
Zanuda M
Старожил
Аватара
ФИО: Тимошин Михаил Александрович
Номер участка: 377
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #22 Inna » 02.03.2016, 21:52

СПАСИБО ! на днях поедем выбирать участок .
Inna
Новичок
Аватара
ФИО: Инна
Номер участка: нет
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #23 odib » 02.03.2016, 22:34

Еще раз для вновь покупающих:
- Газа нет и не будет.
- Все что говорит УК - вранье.
- Быт не устроен.
- Средняя ежемесячная цена содержания УК + ДНП - 3000-4000 р. на участок. Платят не все.
- Были проблемы с оформление новых участков в собственность. Если нет уже готового свидетельства о собственности - можно его и не получить.
- Стоимость дополнительного электричества (по моим устаревшим данным): 45-55 т.р. от УК за 1кВт. Для нормального проживания 5 кВт как правило мало.

Плюсы у каждого свои, про них писать не будут. :rambo:
Все это пишу не потому, что поляна плохая, а затем, что бы у Вас потом не было сильного разочарования. При всех негативах, место действительно прекрасное, соседи отличные! Просто нужно быть заранее готовыми к некоторым трудностям.
odib M
Старожил
Аватара
Откуда: Мытищи
ФИО: Дронов Игорь Борисович
Номер участка: 363
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #24 antonnau » 09.03.2016, 14:45

Тоже потенциальный покупатель... если есть на форуме владельцы участков номера 316-330, ответьте пожалуйста... данные участки находятся по уровню в нижней части... хотелось спросить, не возникает ли проблем с избыточной влажностью/заболачиванием, всплыванием септиков?
Спасибо.
antonnau
Новичок
ФИО: Наумов АА
Номер участка: 000
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #25 Zanuda » 09.03.2016, 22:08

Тоже потенциальный покупатель... если есть на форуме владельцы участков номера 316-330, ответьте пожалуйста... данные участки находятся по уровню в нижней части... хотелось спросить, не возникает ли проблем с избыточной влажностью/заболачиванием, всплыванием септиков?
Спасибо.

Видел один всплывший, но септик был пустой и без обсыпки песком.
Интриги, Хаос, Мыло.
Zanuda M
Старожил
Аватара
ФИО: Тимошин Михаил Александрович
Номер участка: 377
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #26 odib » 09.03.2016, 22:30

до песка и воды - минимум метров пять-шесть. кольца копали, все нормально. Даже весной вода выше третьего кольца не поднимается. у нижних участов другая проблемма - замерзшие канавы по весне, и как следствие половодье с соседних участков. Кому нужно, промывают горячей водой трубы в канавах. Не знаю, на сколько это касается Ваших участков.Но Александр, 367 участок, с этим точно сталкивается каждый год. Подъедьте, пообщайтесь с ним.
odib M
Старожил
Аватара
Откуда: Мытищи
ФИО: Дронов Игорь Борисович
Номер участка: 363
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #27 antonnau » 10.03.2016, 10:44

Спасибо.
antonnau
Новичок
ФИО: Наумов АА
Номер участка: 000
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #28 Дросова Татьяна » 17.03.2016, 23:30

У веры - всплывает регулярно ;)))
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #29 odib » 18.03.2016, 11:45

Вера=Александр, участок один и тот же ;)
odib M
Старожил
Аватара
Откуда: Мытищи
ФИО: Дронов Игорь Борисович
Номер участка: 363
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #30 Дросова Татьяна » 18.03.2016, 13:28

У Веры не 367 участок.....Вы про какую веру? Я про Карлину
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #31 odib » 18.03.2016, 20:37

Ну значит промахнулся я, имел в виду именно их

Добавлено спустя 15 секунд:
по плану вроде смотрел, смотрел
odib M
Старожил
Аватара
Откуда: Мытищи
ФИО: Дронов Игорь Борисович
Номер участка: 363
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #32 Inna » 21.03.2016, 17:08

ЧТО МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ ОБ УЧАСТКАХ ВДОЛЬ ЛЕСА ? лес простенький и за ним возможно идет вырубка , участки низкие .Смотрела участок возле озера , смутила трансформаторная будка . СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ!
Вложения
image.png
Inna
Новичок
Аватара
ФИО: Инна
Номер участка: нет
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #33 AndreyT » 21.03.2016, 17:53

Сколько нынче просят за участок? Лес там кстати еще не вырос.
AndreyT M
Новичок
ФИО: Андрей Т
Номер участка: 89
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #34 Inna » 21.03.2016, 18:01

этот лес не похож на молодой
Inna
Новичок
Аватара
ФИО: Инна
Номер участка: нет
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #35 ZverevaLi » 02.04.2016, 20:56

Добрый день, уважаемые форумчане. Мы молодая семья и ваши потенциальные соседи. Забронировали участок в вашем посёлке, ждём одобрения от банка. У нас несколько вопросов. Большая просьба откликнуться всем, чтобы получить максимальное представление о жизни в этом месте. Мы планируем заезжать на тёплый период - это первые несколько лет, а потом уже строить что-то основательное. Первоначально мы хотели приобрести участок и 5 кВт, но в разговоре с коммерческим директором было предложено вот что: 1 вариант: 1129200 за 9,41 соток+ 400000 за 10 кВт (40 тыс за 1 кВт) + 150000 за то, что берём участок без газа. Итого 1679200. Либо 2 вариант: 1129200+ 450000 газ + 300000 эл-во 10 кВт ( 30 тыс за 1 кВт). Итого 1879200. Разница в 200 тыс. НО!!! Odib пишет, что газа нет и не будет. Насколько эта информация достоверна?? Исходя из этого, посоветуйте, какой вариант на сегодняшний день предпочтительней. Это первое.
Второе. Что с водой. Кто что рыл?! Какой глубины колодец, песчаная скважина? Какого качества вода?
Третье. Хотелось уточнить все, что касается членских взносов и т.п.
Четвёртое. Тариф на эл-во, интернет.
Пятое. У кого как устроена канализация и есть ли какие-то негласные правила по её устройству?
ЗЫ. Уж извините за много букав, надеюсь на понимание и отклик! С уважением)
ZverevaLi
Новичок
ФИО: Зверева Лилия
Номер участка: 94
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #36 odib » 02.04.2016, 23:22

Чего бы Вам не приехать в поселок и не поговорить с людьми? хоть в том же магазине пообщаться. Вы точно сможете собрать информацию из первых рук.
1. Газа все еще нет. Говорят что его тянут. Что будет реально - никому не известно. УК как обычно все обещает, но мы все уже наелись их обещаниями. В любом случае, сомневаюсь, что газ "под ключ" ограничется 450-ю тысячами. Думаю, никто Вам не скажет, что же реально будет с газом, какая конечная цена будет. Очень может быть так, что деньги Вы заплатите, но что в эти 450 входит? Вы видели договор? Там что-нить написано про присоединение Вашего дома к газу? Или это только за трубу по границе? А дальше нужно будет еще столько же? Возьмите договор, покажите юристу.
Вы пробовали поискать участки с рук? На сколько я знаю, у меня сосед продавал участок за 1,8, но в эти деньги вроде бы входило 5квт, септик уже поставленный, дренажный колодец, въезд из плит, вагончик, забор. Но нужно уточнять, может я не прав. В любом случае, участки на поселке продает не только УК.
2. Вода в колодцах зависит от конкретных участков. У меня колодец на 7 колец, вода есть. Через дорогу - восемь колец, тоже вода. В другую сторону через дорогу - восемь колец, песок, воды нет. Около леса, у знакомого - 15 колец, песок, воды нет. Практически все на поселке бурят скважины, первый водонос 56м, второй 72м, плюс минус. Примерная стоимость бурения от 2000р за метр. Вода с повышенным содержанием железа, около 3мг. Решается фильтром.
3. Взносы бывают двух видов. УК: охрана, свет, содержание УК, прочие поборы, которые удасться содрать. Если не ошибаюсь, 1000-1500 в месяц, плюс сколько нажгете света, около 5р за квтч. ДНП: чистка снега, уборка, покос травы, уборка упавших деревьем, содержание площадок, вывоз мусора, сегодня вот лежачих полицейских поставили, з-плата председателя, бухгалтера, налоги и прочие орг расходы, в данные момент 2200 в месяц. Сумма зависит от кол-ва платящих.
Дальше наступает вопрос, который каждый решают по своему: Кому платить. Порядка 100 участков платят и там и там. Остальные не платят ДНП, но при этом пользуются благами ДНП, или не платят вообще никому. Каждый решает вопрос со своей совестью в индивидуальном порядке. Мнений здесь много. Неплательщики придумывают причины, почему они не должны платить, остальные их содержат. ДНП создавался как некое противостояние УК. Если все услуги в поселке делать через УК, то цены будут минимум вдвое выше при ужасном качестве, опыт уже был. Да и по состоянию охраны это тоже заметно. Мы за нее платим, но охраняет она только шлагбаум, который тоже принадлежит УК. В общем, сложный вопрос.
4. Электричество как уже писал - около 5р за квтч, интернет, если хотите хорошо, то оптика от неторна, около 1000р в месяц, очень качественно, пока без нареканий, есть вроде подешевле тариф, я сразу за год заплатил, тогда три месяца бесплатно.
5. Раньше со всех требовали установку септика. Массово в поселке ставили Топаз. Его цена зависит от объема стоков. Все есть на их сайтах. В принципе уже четыре года пользуюсь, нареканий нет, очень удобно, на выходе вода в дренажный колодец, раз в год чищу ведро отходов. Все мои знакомые по поселку сделали так же.

Вот как то так. Еще раз, все это сугубо мое мнение. Приезжайте в поселок, лучше живьем общаться.
odib M
Старожил
Аватара
Откуда: Мытищи
ФИО: Дронов Игорь Борисович
Номер участка: 363
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #37 Дросова Татьяна » 02.04.2016, 23:22

Добрый день
Канализация - септик ( у большинства Топаз )
Вода - у кого колодцы у кого скважины ( у большинства скважины, но уровень у всех разный от 40 до ...полёта фантазий) ну и вода соответственно разная
Членский взнос - ук берёт за охрану около 1000 р в мес, ну и мы сами ( ДНП) на всё остальное ( вывоз мусора, уборки, покосы, и пр пр по 2200 в месяц . Будет больше народа сдавать , будем меньше платить.
Газ - ну может он и будет конечно, но не прям сейчас
Свет- а зачем вам 10 квт сейчас?! Тем более что если закон примут , то до 15 кВт Вы сможете по более душевной цене увеличить. Я бы пока 5 взяла ( это им надо свои излишки продать просто ))) )
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #38 ZverevaLi » 03.04.2016, 00:55

Игорь, Вы правы, газ - труба по границе. Учитывая, что нужно будет врезаться, составлять тех. паспорт, покупать оборудование, выходит немаленькая сумма. Газгольдер получается гораздо дешевле. Вопрос нужен ли он вообще этот газ и через сколько окупится. Тут уже "шкурный" вопрос, просто так 150 тыс не хочется отдавать. С другой стороны, мои родители живут в каркасном доме 100 кв. м, отапливаются эл-вом, в холодные месяцы платят 10 тыс. в месяц примерно, что равносильно оплате за квартплату у нас в городе.
Про участки с рук... можно подумать! Если ваш сосед ещё продаёт дайте знать, так как мне важно наличие воды в верхнем водоносном слое. Или может вы знаете в районе 94 участка есть у кого- нибудь колодцы?
Про взносы, конечно, порадовало)) :razz:
Татьяна, Что это за закон такой интересный про душевную цену на эл-во?!). Я так понимаю, в посёлке Вы и Игорь живёте круглогодично, чем Вы отапливаетесь? Сколько платите в самые холодные месяцы?
И да, где то в просторах форума прочитала, что Вы усыновили 2 детей, просто преклоняюсь перед Вами.
ZverevaLi
Новичок
ФИО: Зверева Лилия
Номер участка: 94
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #39 RAI » 03.04.2016, 06:50

Колодцы практически ни кто не копает, у всех скважина на артезианский слой. Глубина в районе 75 метров. Это второй слой.
RAI
Новичок
Аватара
ФИО: Романов Александр Ильич
Номер участка: 84
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #40 Дросова Татьяна » 03.04.2016, 09:40

Лилия,

Про электричество - сейчас на утверждении( или рассмотрении - боюсь не правильно сейчас сказать ) закон , по которому посредников в электричестве между государством и абонентом хотят убрать . По-моему в мае-июне должны рассматривать. А далее если мы платить на прямую будем платить в МОЭСК, то увеличить мощность можно через них ( при условии уже имеющейся ).

Отапливаюсь газом. У нас пока балконы, летом планируем газгольдер вкопать. У нас не большая площадь домика поэтому наши затраты пока не интересны для анализа и сравнения ))))


Ps .мы троих детей в семью взяли
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

cron