Собаки без поводков

Список разделов Форум Общие вопросы

Сообщение #1 денис » 20.06.2015, 13:51

Уважаемые соседи! Не далее как вчера, прогуливаясь по поселку, наблюдали такую картину - огромная овчарка перебегает с одного участка через дорогу на другой чужой участок. И главное хозяев не видно... Стоит ли напоминать взрослым людям, хозяевам свободно гуляющих собак о том, что вокруг дети и т.д. Также можно найти в интернете правовые документы, согласно которым собак выгуливать не то, что без поводков, но даже без намордников не допустимо. Хочется попросить Вас уважать своих соседей и не игнорировать их просьбы не распускать своих собак! Благодарю за понимание!
денис
Автор темы, Новичок
ФИО: Юдин Денис Евгеньевич
Номер участка: 296
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #2 Kalyakina_Olga » 21.06.2015, 17:32

89265232047. Сергей. Найден железный ошейник у озера для большой собаки
Kalyakina_Olga
Новичок
ФИО: Калякина Ольга Феликсовна
Номер участка: 384
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #3 AndreyT » 24.06.2015, 23:47

Этот пёсик теперь бегает мимо меня не спрашивая, девушка на велике его совсем не контролирует, в следующий раз пристрелю, без обид.
AndreyT M
Новичок
ФИО: Андрей Т
Номер участка: 89
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #4 odib » 25.06.2015, 08:37

Андрей, заведи себе собаку ;)
odib M
Старожил
Аватара
Откуда: Мытищи
ФИО: Дронов Игорь Борисович
Номер участка: 363
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #5 AndreyT » 25.06.2015, 10:23

Чтобы им вместе было веселее у меня по участку носиться?
AndreyT M
Новичок
ФИО: Андрей Т
Номер участка: 89
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #6 odib » 25.06.2015, 12:34

что бы стать бобрее ;)

На ситуацию с собаками есть всегда две позиции - собачников и всех остальных. Как только человек заводит собаку, он почему то сразу меняет свою позицию и по поводу поводка, и уж тем более намордника. Собака целый день сидит в будке или на цепи. Ей хочется бегать, резвиться, общаться. В редкие минуты или, в лучшем случае, часы прогулок удерживать собаку на поводке - это издевательство. Лично я пристегиваю собаку, только если вижу поблизости незнакомых нам людей. Всегда одергиваю свою собаку, если она хочет забежать на чужой участок или познакомиться с чужим человеком. Не одобряю и не понимаю владельцев, которые просто выпускают питомца на вольные хлеба без надзора. Но я не готов все время держать собаку на поводке. У нас нет специальной площадки для выгула, гулять в лесу - не безопасно (клещи, дикие животные). Лично у меня собака привита, ухожена, постоянно наблюдается у ветеринаров. Я надеюсь на взаимное понимание своих соседей по поселку. Думаю, что всегда все недовольные могут найти общий язык с хозяином. Просто нужно делать это миролюбиво и дружелюбно, а не пытаться доказать криком и дубиной, кто тут царь горы. Всегда можно найти кучу претензий к соседям, ни по одному, так по другому поводу. Давайте быть дружнее и вежливее. Спасибо ;)
odib M
Старожил
Аватара
Откуда: Мытищи
ФИО: Дронов Игорь Борисович
Номер участка: 363
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #7 AndreyT » 26.06.2015, 09:55

Игорь, я сам собачник, последняя умерла в прошлом году. Но когда ты идешь у себя во дворе и на тебя несется огромная овчарка и рычит за то, что ты на её пути- это через край.
AndreyT M
Новичок
ФИО: Андрей Т
Номер участка: 89
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #8 Zanuda » 26.06.2015, 10:38

Найти хозяина или хозяйку (что к сожалению хуже :cranky: ) собаки.
Поговорить, объяснить, предупредить.
Если не помогает, официально заявлению в ментуру.
P.S. Я хожу мимо участков, около леса, на одном из них, за зеленной изгородью (!) всегда сидит/лежит здоровенный бульдог мне по пояс.
И на меня ноль эмоций. Все дело в воспитании собаки и соответственно в понимании ответственности ее хозяина :cool: ....
P.P.S. Все до первого случая, мне не хозяина будет жалко...
Интриги, Хаос, Мыло.
Zanuda M
Старожил
Аватара
ФИО: Тимошин Михаил Александрович
Номер участка: 377
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #9 AndreyT » 26.06.2015, 22:23

Михаил, все знают чья это собака, и когда он сам с ней гуляет, всё в порядке...
AndreyT M
Новичок
ФИО: Андрей Т
Номер участка: 89
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #10 Zanuda » 29.06.2015, 13:54

AndreyT писал(а):Михаил, все знают чья это собака, и когда он сам с ней гуляет, всё в порядке...
Хм, а я не знаю...
Я знаю только собаку Игоря :smile:
Всех собак, что я видел всегда на поводке держали. :think:
Интриги, Хаос, Мыло.
Zanuda M
Старожил
Аватара
ФИО: Тимошин Михаил Александрович
Номер участка: 377
Расположение участка: Медвежье озеро


Вернуться в Общие вопросы

cron