Двухтарифная подача электроэнергии

Список разделов Форум Общие вопросы

Сообщение #21 cosmo » 26.03.2015, 23:23

Аделаида,в начале прошлого года инициативная группа занималась изучением возможности подключения к электросетевой компании напрямую.Если есть понимание,как это делать, дайте информацию. Знаю,что один собственник писал на форуме о своих шагах в этом напрвлении,если у него получится,думаю многие воспользуются такой возможностью.Если у вас есть понимание,как это сделать,сообщите алгоритм.
cosmo
Новичок
ФИО: Богачева Татьяна Ивановна
Номер участка: 202,203
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #22 AndreyT » 27.03.2015, 10:55

Нужно давить и не одному, а многим, они сопротивляются из всех сил, но это не законно и отказать они не могут.
Подавайте заявки здесь http://utp.moesk.ru/
Они будут описываться, что в радиусе 500 метров их сетей нет и будут это долдонить в разных вариациях, присылать вам договора на миллионы рублей, но по закону их сети не нужны, нужны любые, а собственник этих (любых) сетей не вправе препятствовать протеканию электроэнергии через свои сети, стоимость такого подключения 550 рублей. Если вдруг по неосторожности откажут, в суд, суд 100% обяжет подключить!
AndreyT M
Новичок
ФИО: Андрей Т
Номер участка: 89
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #23 Дросова Татьяна » 27.03.2015, 13:57

Лично я заявку подавала ( от себя) и те только через сайт а и письменно с уведомлением. Ответ выкладывала здесь же. Подавала не только но ответы я так понимаю у всех одинаковые ( может и нет конечно). поэтому первые шаги я так понимаю с разных сторон уже есть.
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #24 Adelaida » 27.03.2015, 17:59

cosmo писал(а):в начале прошлого года инициативная группа занималась изучением возможности подключения к электросетевой компании напрямую

Татьяна! А не подскажите кто занимался? Я хотела бы с ними связаться
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #25 Татьяна_124 » 28.03.2015, 22:46

Аделаида, я именно за независимые индивидуальные договора от прямого поставщика электричества. Тем более знаю, что есть практическое решение этой задачи. Поэтому я присоединяюсь обязательно!
Оплачивать "потери" УК и ремонтировать за свой счет эл.сети, которые нам не принадлежат и находятся в плохом техническом состоянии - желания нет.
Татьяна_124
Новичок
Аватара
ФИО: Татьяна Владимировна
Номер участка: 124
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #26 cosmo » 29.03.2015, 20:29

Аделаида,мне на электронную почту присылалась информация от инициативной группы,кто именно занимался и занимался ли я не знаю,информация,что надо 3-х стороннее соглашение по электричеству,что возможно индивидуальное подключение напрямую, мне приходила.Я поняла,что вопрос прорабатывается.Я ошиблась?
cosmo
Новичок
ФИО: Богачева Татьяна Ивановна
Номер участка: 202,203
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #27 Дросова Татьяна » 30.03.2015, 13:06

Потери Вы имеете право не оплачивать - есть же ответ ФАС. Ремонт сетей Вы так же не обязаны оплачивать и отключить при этом Вас никто не может. Поэтому переходить на индивидуальные договора преследуя только эти мотивы .... есть ли смысл. А вот что бы не зависеть от самоуправства собственника сетей - это да, это мотив.
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #28 Adelaida » 31.03.2015, 15:57

cosmo писал(а):на электронную почту присылалась информация от инициативной группы
а кто присылал? можете в личку скинуть? или на мой адрес [email protected]
может кто-то и занимался, но мне ничего не приходило, поэтому если у кого-то есть уже отработанные шаги - пусть и с отрицательным результатом - прошу поделиться!
PS! недавнее письмо на форуме о перенаправлении в Королевские сети я видела и к сведению приняла...
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #29 Дросова Татьяна » 31.03.2015, 16:01

а моё письмо в сети личное видели? и ответ на него? Я в другой ветке написала, что 15-17 иду на встречу в сети по эл-ву. Иду и как от ДНП и как частное лицо, т.к. работаем в разных направлениях - нам ( Правлению) не важно какой метод сработает - главное результат и если для результата понадобиться делать всё через частное лицо то и такой вариант рассматриваем.
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #30 Adelaida » 31.03.2015, 16:54

Дросова Татьяна писал(а):а моё письмо в сети личное видели?
видела, в ответе по физлицу написано, что Ваше ЭПУ находится "в пределах территории выделенной юрлицу УК МО". По-моему, это не является фактом, соответствующим действительности, о чем вполне можно было бы заявить в обжаловании данного ответа.
У нас нет "территории, выделенной юрлицу УК МО" (кстати, выделенной кем?).
Подтверждение что мы - не территория юрлица - утвержденный в Гребнево проект планировки, в котором нет "территории юрлица УК МО".
Не является "территорией УК МО" и Ваш (наши) индивидуальные участки..., что подтверждают наши св-ва на ЗУ без каких-либо обременений.
Отвечать отмазками - это у них правила жизни такие, а мы должны находить аргументы и на такие отмазки...
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих :smile:

По ответу в адрес ДНП - комментировать не хочу, т.к. путь этот сложнее, неоднозначнее, затратнее, не приведет нас к свободе от коллективной ответственности за возможные неплатежи соседей, не приведет к возможности индивидуального выбора тарифа, не уменьшит накал страстей с УК (кто должен оплачивать потери, обслуживание) и т.д. и т.п. Короче, я не думаю, что этот путь правильный для нас...

ДНП имеет смысл стать самостоятельным абонентом для потребления по общепоселковым нуждам: освещение общественных зон, потребление общественного оборудования и приборов (если появятся), например, охрана, помещение правления/администрации и т.п.

PS! Подключение индивидуальных ЭПУ через ДНП/ДНТ или другие НКО - это безусловно меньшее зло, чем через существующую коммерческую организацию, но все же - зло :biggrin:
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #31 Дросова Татьяна » 31.03.2015, 17:30

А я не думаю что ДНП это зло. а относительно отвела лично мне за коммент спасибо, как всё разгребём напишу им ответ.
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #32 mike-olga » 01.04.2015, 19:14

уважаемые соседи, сегодня пришла квитанция от УК за электричество, а там потери уже 15,5%!!! это у всех или мне так повезло?
mike-olga
Новичок
ФИО: котов михаил григорьевич
Номер участка: 400
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #33 cosmo » 01.04.2015, 21:45

Я тоже обратила внимание на 15.5%.Думаю,оплатить 9.4%,как указано в договоре,хотя и 9.4% незаконно или вообще перестать платить потери,а оплачивать чистое потребление. :insane:
cosmo
Новичок
ФИО: Богачева Татьяна Ивановна
Номер участка: 202,203
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #34 odib » 01.04.2015, 23:59

нужно в суд обращаться. Причем с коллективным иском и с требованием о возмещении. Это если Вы не хотите, что бы УК Вам отключило свет за неуплату.
odib M
Старожил
Аватара
Откуда: Мытищи
ФИО: Дронов Игорь Борисович
Номер участка: 363
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #35 Дросова Татьяна » 02.04.2015, 14:30

соседи,

давайте эту тему на собрании обсудим и там решим. основания для ФАС и для суда у нас есть. с УК мы на эту тему беседовали, поэтому давайте примем решение что делать на собрании
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #36 Adelaida » 02.04.2015, 15:14

Дросова Татьяна писал(а):А я не думаю что ДНП это зло

Татьяна! Я и не говорю, что ДНП - зло! :insane:
подключение индивидуальных ЭПУ через любые юрлица, вместо прямых договоров - вот что не есть хорошо...
А почему - см. мнение выше... :wink:
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #37 Дросова Татьяна » 02.04.2015, 17:37

В общем лично я за то что бы действовать с разных сторон и чисто юридически оформить можно так как нам будет выгодно , но действовать консолидированно всем вместе , что называется плечо к плечу. Собирая разные инициативные группы , с разными участниками ....ну нет это конечно то же может дать результат, я не спорю и да же в некоторых моментах малая группа может быстрее и эффективнее что-то сделать, но лично моё мнение - я за объединение и общие усилия всеми заинтересованными в жизни посёлка.

А делать безусловно каждый волен как угодно.
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #38 andkom » 07.04.2015, 13:12

Целиком поддерживаю двухтарифный режим! Знаю по собственному карману сколько стоит отапливать дом электричеством.
andkom
Новичок
Откуда: Мытищи
ФИО: Командин Андрей Феликсович
Номер участка: 287
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #39 Кузнецов Владимир » 14.04.2015, 14:56

Т. Дросова 20.03.2015г. пишет:
..."У нас с вами есть закон который снимает все споры и который говорит - решайте все на собрании голосованием. Так вот давайте так и делать"
и далее ... "относительно кворума на собрании мне известно. Я думаю что кворум у ДНП(не путать с ДНТ) будет"

У меня вопрос.
На собрании Вы планируете принимать решения об эксплуатационно - хозяйственной деятельности в поселке, которые будут распространяться и касаться только на членов ДНП?
Кузнецов Владимир
Новичок
ФИО: Кузнецов Владимир Ильич
Номер участка: 324
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #40 Дросова Татьяна » 14.04.2015, 23:45

Да членов ДНП и собственников ведущих индивидуальное хозяйствование но заключивших договор с ДНП. На сегодня нас 120 собственников.

Но конечно будем принимать решения - без "фанатизма" для нас главное сохранить жизнь в посёлке. А все остальные "передряги" , в том числе и между собственниками - это "жизнь", и этап эволюции и "взросления" практически всех посёлков. Мы не исключение. Но вообще многие вопросы касаются всех, но в силу сложившихся обстоятельств принимать решения будут только те, кто участвует в собрании. Например про общее освещение - я знаю, что Вы подписали доп соглашение, передали его и готовы за освещение платить, но окончательное решение во сколько включать и во сколько отключать будем силами ДНП, поскольку для того что бы освещение включили - мы, ДНП , заплатили за это и главное передали в УК гарантийное письмо, на случай возникновения долга по оплате эл-ва.


А вообще у нас двери собрания открыты для всех ( но вход платный :) для тех кто не платит взносы ) .
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

cron