Любые обсуждения по которым не создана отдельная ветка

Список разделов Форум Общие вопросы

Сообщение #21 Zanuda » 21.12.2015, 18:16

Дросова Татьяна писал(а):Михаил, это предложение уже обсудили на собрании. Стоимость вопроса уже то же проработана .Посмотрите наш протокол ( вчера выложила) . Индивидуальные баки будут запускаться с апреля. На счёт присоединиться - мы всегда рады. Но выделять платёж только за мусор не можем. У нас платёж = взнос в ДНП= 2200 р. В месяц, куда и входят затраты по вывозу мусора.

В случае автоматизации, назначение на лицевые счета отдельных услуг возможно (по норме или распределение и тд).
В данный момент вы не в состоянии это сделать из-за отсутствия базы с детализацией задолженностей жителей за услуги.
Стимулируйте ответственных лиц за проект. :protest:

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
Elena Alex писал(а):Татьяна, добрый день! Не пугайте Вы людей этой цифрой 2200..... так мы до конца века останемся в составе 60 человек.... и будем содержать весь поселок!!! Надо как то сплачивать, заинтересовывать, объяснять людям.... И почему собственно Вы не можете выделить платеж отдельно за мусор???? Знаете многие не платят по очень простой причине: люди не понимают, что делается на их 2000 рублей в месяц..... (сколько идет на з/пл, мусор, снег и т.д.) Вот когда УК присылала платежки там все постатейно было прописано, по каждой позиции.....

Подача цифр действительно отталкивает.
Я как та девица, как только буду уверен в долгосрочных отношениях и отношения будут прозрачны, только тогда зайду в гости, хе хе, чайку попить :angel:
Интриги, Хаос, Мыло.
Zanuda M
Старожил
Аватара
ФИО: Тимошин Михаил Александрович
Номер участка: 377
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #22 Дросова Татьяна » 21.12.2015, 19:14

Во первых я никого не пугаю - вы не дети малые, а я не воспитатель детского сада. Взнос 2200. Относительно прошлого года не вырос ( как все цены на рынке) и я тоже не готова по мимо того что заниматься всем в посёлке ещё и слова подбирать что бы не дай бог никто не испугался. Взнос такой какой есть.
Во вторых нас не 60, а 100 и это факт , а ещё факт что не все платят своевременно. За субботу и воскресенье было внесено ещё 15 платежей ( за 2 дня!) так что думаю со временем дисциплина улучшится.

Что же касается стимуляции - Михаил - оцените свою работу и огласите цену. У на не УК - у нас партнёрство собственников, которое предполагает внесение одинаковых платежей. И никакого бартера.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Elena Alex писал(а):Татьяна, добрый день! Не пугайте Вы людей этой цифрой 2200..... так мы до конца века останемся в составе 60 человек.... и будем содержать весь поселок!!! Надо как то сплачивать, заинтересовывать, объяснять людям.... И почему собственно Вы не можете выделить платеж отдельно за мусор???? Знаете многие не платят по очень простой причине: люди не понимают, что делается на их 2000 рублей в месяц..... (сколько идет на з/пл, мусор, снег и т.д.) Вот когда УК присылала платежки там все постатейно было прописано, по каждой позиции....


На счёт " не пугайте " написала выше. На счёт того, что не понятно - я так же ГОД высылала платёжки - как портянки с детализацией, на что получила огромное кол-во негативных отзывов с просьбой таких платёжек не присылать. Комментарии были следующие - мы уже все довольно грамотные и можем смету и в форуме изучить. Более того в целях экономии затрат мы платёжки больше вообще не делаем. Есть смета ( здесь в форуме). Есть детальный отчёт ( здесь же в форуме). Есть ежедневный отчёт ( в форуме). Есть реквизиты, три варианта внесения взносов. Мы сделали всё по максимуму ( на данный момент).

Соревноваться с УК и сравниваться с ними не буду. Это было сделано уже не однократно, и повторяться снова не имеет смысла.
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #23 Elena Alex » 21.12.2015, 19:53

Татьян!!! Я полностью согласна!!!.... у нас не детский сад!!!!...... и поэтому нужно иногда и слова подбирать.... и к другим прислушиваться.... !!! Ведь согласитесь, нам всем интересно, чтобы люди начали платить и нас стало не 100 а максимум... и расходы уменьшатся и на позитиве.... А то на собраниях только и слышно: "Как будем бороться с неплательщиками"??? А зачем с ними бороться....??? Их нужно привлекать... вовлекать ... и увлекать в наши, настолько еще редкие, ряды могучей кучки..... А ТО ПОЛУЧАЕТСЯ ПЛЯТИТ 100 ЧЕЛОВЕК И ХОРОШО... давайте за счет этих 100 человек так дальше и будем жить ... А то, что расходы не увеличились... так здесь как раз никакой тайны нет.... (бензопилы куплены, расходные материалы тоже... вот и экономия) :wink: )))

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
По поводу личных мусорных контейнеров!!!! Нужно еще подумать.... это очередные расходы для собственников .... и площадка нужна... и ветра у нас такие бывают, что эти контейнера будут в ливневках лежать на косе боке.... да и любой мимо проходивший ... поставит у этого мусорного контейнера свой пакетик и дальше пойдет... (а почему нет, помойка же)!!! А у многих вообще еще территория не ограждена полностью.... и где им прятать этот контейнер ... ???

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Смету на 2016 год где посмотреть можно?

Добавлено спустя 35 минут 17 секунд:
Но дело даже не в контейнере и не в площадке под него.......!!! Где гарантия, что строительный мусор не будет образовываться на самой площадке (где сейчас мусорка) или в лесу на обочине.....??? И опять это будет проблемой нашей могучей кучки..... !!! Грустно...... )))
Elena Alex
Новичок
ФИО: Горбачева Елена
Номер участка: 397
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #24 Дросова Татьяна » 21.12.2015, 22:32

Лена, индивидуальным мусорным контейнерам быть. Большинство так решило .Эту площадку будем ликвидировать. Привлечение новых плательщиков это хорошо - давайте помогайте привлекать. Вы так же можете говорить со своими соседями. На собрании вопрос привлечения новых мы обсудили и кстати не только об этом мы на собрании говорили.

Лежать контейнеры в ливнёвках не будут - ТУ мы всем дадим как что когда во сколько надо сделать, когда выкатить и т.д. и т п . Понимаю, что всё новое всегда вызывает негатив, подозрения и недоверие. Но не попробуя мы не узнаем как это работает. Кстати такая система во многих посёлках существует и успешно работает. Плюс наша мусорная компания даст нам пару ценных советов как лучше всё сделать.

На счёт подбора слов - по-моему я предельно корректна и в словах и в выражениях. Но беречь нервную систему не озвучивая 2200..... О чём вы? Вы все взрослые мальчики и девочки, наверно можно перенести такую "страшную" информацию о размере ежемесячного взноса. Тем более вы были на собрании вы знаете из чего складывается эта сумма.

Как говориться :" не посеешь , не пожнёшь". ....... Нам тут жить , и вопрос качества жизни в наших руках, а не в руках тех кто не хочет скидываться ( по разным идеологическим , финансовым и иным "важным" причинам ).

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Я уже писала - протокол и соответственно смету выложим до конца недели. Предварительная смета выложена в разделе собрание на 19.12.15. Там правда есть чистка озера которую мы наоборот мы вынесли за рамки сметы и уменьшили платёж .
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #25 Zanuda » 22.12.2015, 17:16

Дросова Татьяна писал(а):Что же касается стимуляции - Михаил - оцените свою работу и огласите цену. У на не УК - у нас партнёрство собственников, которое предполагает внесение одинаковых платежей. И никакого бартера.

Не навязываюсь, есть у команды желание, буду помогать и сам делать, нет желания, ну что ж, насильно мил не будешь :angel:
Интриги, Хаос, Мыло.
Zanuda M
Старожил
Аватара
ФИО: Тимошин Михаил Александрович
Номер участка: 377
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #26 Дросова Татьяна » 22.12.2015, 17:56

Михаил , я по -моему ничего про отсутствие желания не писала. Просто вы говорите о стимуляции - я отвечаю. Оцените размер стимуляции и стоимость работ и скажите сумму. Но делать взаимозачёт с взносами мы не можем.
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #27 Zanuda » 22.12.2015, 23:40

Дросова Татьяна писал(а):Михаил , я по -моему ничего про отсутствие желания не писала. Просто вы говорите о стимуляции - я отвечаю. Оцените размер стимуляции и стоимость работ и скажите сумму. Но делать взаимозачёт с взносами мы не можем.

Татьяна "стимуляция" бывает разной.
Меня стимулировать не надо, есть кому это делать :toothless:
Я говорю про других участников, а то под лежачий камень вода не течет. :idea:
Интриги, Хаос, Мыло.
Zanuda M
Старожил
Аватара
ФИО: Тимошин Михаил Александрович
Номер участка: 377
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #28 Дросова Татьяна » 23.12.2015, 13:55

Извините не понимаю .Вы про Игоря? Вы ж написали про стимуляцию ответственных лиц за проект. Ответственные у нас - Вы, Игорь и я. Я понятно - и так всё делать буду, Игорь вроде не говорил ничего......
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #29 odib » 23.12.2015, 17:29

Он имел в виду владелицу базы 1С. Давайте уже закончим обсуждать эту скользкую тему. Миша вечно, как скажет... :help:
odib M
Автор темы, Старожил
Аватара
Откуда: Мытищи
ФИО: Дронов Игорь Борисович
Номер участка: 363
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #30 Дросова Татьяна » 11.04.2016, 19:46

Соседи, кому необходимо вывезти со своих участков строительный мусор можно скооперироваться и заказать 2,3 машины 8 кубов, так дешевле будет.
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

деньги от переоценки на взносы

Сообщение #31 вячеслав » 17.04.2016, 11:37

Решил сюда послать заявление, прокатит?
Вложения
Заявление в ДНП.PDF
(147.86 КБ) Скачиваний: 1606
вячеслав
Новичок
ФИО: Калинин Вячеслав Викторович
Номер участка: 172
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #32 RAI » 18.04.2016, 08:47

Есть специальный адрес для этого [email protected]
RAI
Новичок
Аватара
ФИО: Романов Александр Ильич
Номер участка: 84
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #33 Дросова Татьяна » 18.04.2016, 09:04

Не, Вячеслав и правда - не прокатит ))) потеряется в общей массе. Отправьте на вышеуказанную почту , спасибо.
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #34 Irina » 26.04.2016, 15:43

Игорь Добры День!
СКажите пожалуйста как обстоят дела с дорогой зимой которая через лес,как ее чистят ли?Мы иоже из Мытищ и рассматриваем покупку участка у вас в поселке
Хотелось от собственника приобрести
написала Татьяне(председателю) но она не отвечает хотя написала какие участки продаются
Спасибо
Irina
Новичок
ФИО: Ирина
Номер участка: 000
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #35 RAI » 26.04.2016, 15:49

Дороги зимой чистят регулярно. Проезд возможен на любом легковом авто. По посёлку чистка центральной улицы и улиц только там где живут плательщики за уборку от снега.
RAI
Новичок
Аватара
ФИО: Романов Александр Ильич
Номер участка: 84
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #36 Irina » 26.04.2016, 16:05

спасибо) а в целом что можете сказать о поселке? как вам нравится ли?
Irina
Новичок
ФИО: Ирина
Номер участка: 000
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #37 RAI » 26.04.2016, 17:04

Я вам так скажу - Место великолепное!!! Все остальное пока в процессе :)
RAI
Новичок
Аватара
ФИО: Романов Александр Ильич
Номер участка: 84
Расположение участка: Медвежье озеро

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

cron