Пропуска, система пропуска в посёлок

Список разделов Форум Общие вопросы

Сообщение #1 Дросова Татьяна » 02.02.2015, 10:03

Уважаемые соседи,

на данный момент система пропуска различного транспорта и людей следующая:

1. Собственники могут проезжать через любые КПП, но через КПП "Мортадель" только на легковом автотранспорте включая а\м марки Газель
2. Гости собственников могут проезжать через любые КПП, но через КПП "Мортадель" только на легковом автотранспорте включая а\м марки Газель
3. Такси могут проезжать через любые КПП
4. Рабочие с личным автотранспортом, бригадиры могут проезжать ТОЛЬКО через грузовое КПП. Исключения составляют только те а\м на которые выписана доверенность от собственника. Данная доверенность должна быть передана в магазин ( в центре посёлка, передавать в окошечко через которое ведётся продажа). Предварительно необходимо позвонить мне и так же предупредить, что Вы планируете передать доверенность и что "такая -то машина" будет проезжать через КПП "Мортадель". Данная мера никак не связана с дискриминацией по какому-либо признаку. Цель - снизить количество проезжающего автотранспорта по лесной дороге. Мы сейчас ещё не собираем никакие средства на ремонт этой дороги, хотя он уже требуется, поэтому давайте отнесёмся с уважением к самим себе и своим средствам и побережём лесную дорогу. На аргумент относительно проезда тяжёлой техники лесников могу ответить сразу - лесной дороги у на в принципе нет, и официальных прав у нас на неё никаких нет, а у лесников есть.
4.1 Если на рабочих и их машину вы заранее не выписали пропуск, то тогда они могут въехать на 3 дня по "Разовому" въезду - как см.п. 8 ( ниже). В течение этих 3-х дней Вы должны созвониться со мной и подойти в магазин ( или вы или ваши рабочие) и выписать пропуск. В противном случае, я буду вынуждена сообщить на КПП что бы данную машину больше не впускали в посёлок. Это опять же не связано никак с дискриминацией или попыткой вас "построить" ( как говорять некоторые собственники) это вынужденная мера, что бы навести порядок в посёлке и знать кто \ что за машина в посёлке, с какого участка и если что случиться - знать кому звонить.
5. Через КПП "Мортадель" может въезжать только легковой автотранспорт включая "Газель" . Время въезда не ограничено.
6. Через грузовое КПП, может въезжать любой транспорт. Для грузового транспорта ( не принадлежащего собственнику) время въезда ограничено с 8:00 до 21:00 ( согласно решению общего собрания ДНТ "Медвежье озеро" от 23.03.2013. Понимаю, что то ДНТ уже устарело и по идее решения того ДНТ для нас не закон, однако новых решений мы не принимали пока и если есть предложения изменить время въезда и выезда, то давайте обсуждать их на очередном нашем собрании 18.04.2015.
7. В исключительных случаях ( в очень исключительных) можно пропустить машину по согласованию с Правлением ДНП в более позднее время, только пожалуйста давайте будем "взрослыми" людьми и не будем пользоваться этим как правилом - если вы заказываете к примеру машину по заправке газгольдера, то вы очевидно делаете это заранее, сообщайте компании- заправщику, что машине надо приехать так, то бы она успела заправить вас ДО 21:00 - уважайте своих соседей и их время на отдых.
8. Для РАЗОВОГО въезда любой машины ( грузовой \ легковой \ такси \ гости и т.д. и т.п.) вам необходимо отправить мне смс на номер 8 916 378 91 87 с номером, маркой автомобиля и количеством въезжающих в ней людей. Я сообщаю эту информацию на КПП. СМС желательно присылать не много заранее ( хотя-бы за 3 часа). Когда вы присылаете смс с текстом "машина уже на КПП срочно пропустите....", а потом через 5 минут перезваниваете с претензией "почему до сих пор мою машину не пропустили...." учтите, что такое может быть.

На данный момент пропуска всем выписываются до 30 марта 2015 ( включая собственников), так как планируем ввести новую систему пропусков ( ежеквартальную, как и обсуждалось на собрании). Пока действует прежняя система:

зелёный пропуск - собственник
красный пропуск - бригадир \ рабочий с автотранспортом
желтый пропуск - рабочий без автотранспорта


Будут вопросы - пишите.

Новую процедуру по пропускам напишем в этой же ветке чуть позже.

Татьяна
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #2 Дросова Татьяна » 07.02.2015, 12:21

Уважаемые соседи,

пишу для информации - просто что бы все знали о ситуации в посёлке. Не смотря на согласованную схему пропуска автотранспорта через КПП ( см письмо мой выше) сегодня охрана с личного разрешения Коршунова пропустила газель с материалом ( была доставка био туалетов) на участок 270. Собственник данного участка не платит ни за что и не планирует этого делать аргументируя что "мы никто". Когда охрана позвонила мне уточнить можно ли пропускать через грузовое КПП эту машину, я пояснила, что пропускать эту машину мы не можем, только в случае если собственник перегрузит на свою машину или они пронесут в ручную . Но Коршунов распорядился - машину пропустили.

получается, что мы обслуживаем посёлок, есть собственники которые этим пользуются ( как минимум чистыми дорогами) по этим дорогам ездит их загруженная техника, а охрана не смотря на все договорённости с УК всё равно их пропускает. Если бы он ( собственник) сам проезжал - это ещё одна сторона вопроса, но он строится, возит по дорогам тяжёлую технику .
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #3 Дросова Татьяна » 08.03.2015, 16:10

Уважаемые соседи,

продолжаем ставить Вас в известность, что в настоящий момент Управляющая компания не согласовывая с нами самостоятельно выписывают пропуска на рабочих в посёлке.

- по состоянию на 08 марта УК выписала пропуска для рабочих находящихся на участке 36-37 ( Собственник Савелькин Дмитрий), а так же работающих на участках где находятся инвестиционные дома. Документов на этих людей у нас нет, с их слов скоро на эти участки подъедут ещё рабочие.

- 9 марта, охрана не пропустила 2 машины, на которые выписаны пропуска ( пропуска выданы от Правления Посёлка). Это машины сотрудников Родника. Родник нам в свою очередь делает скидки на проведение собрания ( в виде того, что дают нам дополнительный час перед собранием и после него, как это было в декабре) , а мы им выписали 3 пропуска на машины их сотрудников ( что бы они могли проезжать периодически через нас). Одну из трёх машин Коршунов пропустил, а две приказал больше не пускать.

- 9 марта на территорию посёлка запущено около 10 рабочих без пропусков и несколько машин.

- 15 марта вечером. охранники на КПП Мортадель были в нетрезвом состоянии. около 0:00 часов об этом сообщим проезжавший через КПП собственник. Александр Кабанов около часа ночи съездил - убедился, действительно охранники были пьяные.
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167


Вернуться в Общие вопросы

cron