Радиотелескоп

Список разделов Форум Общие вопросы

Сообщение #1 Menschenherz » 04.03.2019, 20:24

Здравствуйте! Решил написать сюда, т.к. это ближайший к радиотелескопу нас. пункт, у которого я нашёл форум в интернете. Рассматриваю дом в снт "Восход-2", и там до него меньше километра. И как-то я стал читать, насколько такое соседство вредно, и вычитал, что в Китае при строительстве аналогичного объекта отселили всех за 5 км. Понимаю, что от вас подальше до него, чем от снт, но всё-таки: может быть, кто-то что-то слышал на тему электромагнитного излучения, общественного здоровья и т.п.? Просто я уже жил в городе, где десять лет назад построили опасный объект, и по телевизору уверяли, что всё нормально, а знакомый врач шепнул, что смертность от рака повысилась после запуска объекта втрое..
И там что, ещё мусорный полигон где-то рядом?
Заранее спасибо.
Menschenherz
Автор темы, Новичок
ФИО: Гиргис ас-Самули
Номер участка: 0123
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #2 Den82 » 05.03.2019, 07:59

1.Добрый день! Вы понимаете принцип работы радиотелескопа? Если нет, то поясню. При помощи параболических зеркал посылается мощный радиосигнал очень узкой направленности. По простому радиосигнал напоминает лазерную указку. Точнее точку от работы лазера в этой указке. Если вы окажетесь напротив зеркала антенны, у Вас вскипит мозг. Но если Вы будете стоять рядом, то уровень радиоизлучения будет в пределах нормы.
2.Помойка есть. Это наша гордость. :twisted:
Den82
Новичок
ФИО: Денис
Номер участка: 90
Расположение участка: Вилла Верде

Сообщение #3 Menschenherz » 05.03.2019, 09:02

Ах чёрт. А где находится, можете сказать? Я здесь прочитал уже, что у кого-то в колодцы просачивается что-то с этой помойки. А запах есть?
Menschenherz
Автор темы, Новичок
ФИО: Гиргис ас-Самули
Номер участка: 0123
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #4 Den82 » 06.03.2019, 07:17

Я пока не замечал. Свалка закрыта. По воде надо делать скважину. Так надежнее.
Den82
Новичок
ФИО: Денис
Номер участка: 90
Расположение участка: Вилла Верде

Сообщение #5 Zanuda » 15.03.2019, 00:12

Menschenherz писал(а):Я здесь прочитал уже, что у кого-то в колодцы просачивается что-то с этой помойки

Угу и мутанты по ночам вылезают :toothless:

Добавлено спустя 52 секунды:
Den82 писал(а):Если вы окажетесь напротив зеркала антенны, у Вас вскипит мозг.

Дальнобойность? :rambo:
Интриги, Хаос, Мыло.
Zanuda M
Старожил
Аватара
ФИО: Тимошин Михаил Александрович
Номер участка: 377
Расположение участка: Медвежье озеро


Вернуться в Общие вопросы