Оплата потерь в Управляющую компанию

Список разделов Форум Юридическая часть

Описание: Наши обращения в какие либо структуры, ответы и пр.

Сообщение #1 Дросова Татьяна » 26.05.2015, 21:54

Уважаемые собственники,

многие из Вас обращаются с вопросом как аргументировать отказ от оплаты потерь. Примерный текст такой:


Уважаемый Александр Васильевич,

Я, Иванов Иван Иванович, являясь собственником участка расположенного по адресу : Московская область, Щёлковский район, вблизи деревни Корякино, кадастровый номер 50:207:0000:00000000, заключил(а) с ООО УК "Медвежье озеро" договор энергоснабжения. На основании данного договора я являюсь субабонентом, а ООО УК "Медвежье озеро" поставляет мне электроэнергию.

Ежемесячно со стороны ООО УК "Медвежье озеро" поступают в мой адрес счета на оплату потреблённой электроэнергии, в которых по мимо счёта за потреблённую мной электроэнергию так же присутствует строка "потери". Оплата "потерь" рассчитывается как процент от потреблённой мной электроэнергии.

Правление ДНП "Медвежье озеро 2014" в 2014 году обращалось с запросом в ФАС и МОЭСК о правомерности взимания оплаты за "Потери". В ответах ФАС и МОЭСК разъяснили, что :" Собственники объектов электросетевого хозяйства не вправе перераспределять затраты , возникающие при фактических потеряхна электрическую энергию, между субабонентами, подключенными к его сетям."

На основании вышеизложенного считаю выставление мне дополнительного счёта на оплату потерь неправомерным. Копия ответа ФАС в приложении.

В связи с этим ( для тех кто потери не платит) при выставлении счёта за электроэнергию , оплату потерь я не произвожу ( или производить не буду)
Прошу...... ( это если вы хотите что бы за все года вам перерасчёт сделали , что пишите что просите сделать перерасчёт с такого то периода)
Прошу ( для тех кто платит, но хочет вести с УК дела через суд) разъяснить мне на каком основании выставляется счёт за "потери"


Подпись , дата
Вложения
Ответ ФАС лист 3 январь 15.pdf
(794.94 КБ) Скачиваний: 1625
Ответ ФАС лист 2 январь 15.pdf
(891.4 КБ) Скачиваний: 1575
Ответ ФАС лист 1 январь 15.pdf
(693.05 КБ) Скачиваний: 1622
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #2 mike-olga » 01.06.2015, 22:47

уважаемое правление. вопрос по поводу оплаты уличного освещения. 7 мая пришла квитанция на 84 рубля, а сегодня уже на 383 рубля. это с учетом того, что последнее время фонари с нашего ТП 2 не работали. есть-ли у вас информация,сколько человек подписали договор на оплату уличного освещения? если выставляемые суммы будут и дальше расти в такой пропорции, желающих оплачивать эту услугу не останется
mike-olga
Новичок
ФИО: котов михаил григорьевич
Номер участка: 400
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #3 Дросова Татьяна » 08.06.2015, 10:50

Добрый день, дальше суммы расти не будут. Информацию по списку собственников подписавших договор я выложу здесь. я сегодня вернулась с отпуска, в течение недели разберусь с освещением и напишу по общей ситуации.
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #4 Zanuda » 04.10.2015, 16:46

Здравствуйте !
Пришла квитанция за электроэнергию.
Освещение выросло в 2 раза по сравнению с началом лета. :eek:
Квитанция во вложении.
Освещение у меня выходит больше, чем я сам потребляю электроэнергии, даже в период стройки! . :cry:
Просьба сообщить как отказаться от освещения.
Спасибо.
Вложения
ТИМОШИН Михаил Александрович_Электр.xls
(46 КБ) Скачиваний: 1386
Интриги, Хаос, Мыло.
Zanuda M
Старожил
Аватара
ФИО: Тимошин Михаил Александрович
Номер участка: 377
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #5 odib » 05.10.2015, 07:03

Видимо ночи стали длиннее ;)
odib M
Старожил
Аватара
Откуда: Мытищи
ФИО: Дронов Игорь Борисович
Номер участка: 363
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #6 AndreyT » 05.10.2015, 07:29

Интересный вы народ, удавитесь за 500 рублей в месяц, пусть соседи в темноте сидят или за меня платят, мне насрать. Да? Нет денег на оплату дорого жилья за городом? Продавайте (правда это никто не купит), живите в квартире и впредь не лезьте туда, где вам не по карману!

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
И еще, сходите в ук своего многоквартирного дома и там откажитесь от общего освещения, когда вас вычеркнут из списка, только после этого здесь будете такое заявлять!
AndreyT M
Новичок
ФИО: Андрей Т
Номер участка: 89
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #7 Zanuda » 06.10.2015, 12:11

Сообщение #3 Дросова Татьяна » 08.06.2015, 10:50
Добрый день, дальше суммы расти не будут.

Просьба объяснить рост стоимости освещения.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
Интересный вы народ, удавитесь за 500 рублей в месяц, пусть соседи в темноте сидят или за меня платят, мне насрать. Да? Нет денег на оплату дорого жилья за городом? Продавайте (правда это никто не купит), живите в квартире и впредь не лезьте туда, где вам не по карману!

- забора нет (дэньги спиз....)
- налог на землю не уменьшился
- уже не помню за что еще платил, а вспомнил! за комаров! которые все равно выжили :biggrin:
- фонарь освещает заезд соседей, которые не платят.
- не удавлюсь, но это МОИ деньги и я не благотворительный фонд.
Интриги, Хаос, Мыло.
Zanuda M
Старожил
Аватара
ФИО: Тимошин Михаил Александрович
Номер участка: 377
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #8 AndreyT » 06.10.2015, 16:26

Оплата за освещение, охрану, уборку и т.п. это не благотворительность, это ваша обязанность, в обществе живете, а не в лесу в землянке.
AndreyT M
Новичок
ФИО: Андрей Т
Номер участка: 89
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #9 Zanuda » 06.10.2015, 23:49

Я не отказываюсь платить, но есть люди рассекающие поселок на машинах в стоимость моего дома, разворачивающихся на моем заезде и при этом не платящие не за уборку снега (хоть зимой и не появлялся я , но платил) не за освещение... :ill:
В эти выходные, поговорю с соседями по улице, если они откажутся, то я не готов оплачивать освещение их заездов...
Интриги, Хаос, Мыло.
Zanuda M
Старожил
Аватара
ФИО: Тимошин Михаил Александрович
Номер участка: 377
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #10 AndreyT » 07.10.2015, 11:02

Максим, так зачем же опускаться до уровня этого плебея и чмошника? Как говорил один персонаж: "Все, у кого писька маленькая, всё большое и дорогое любят."
:wink:
AndreyT M
Новичок
ФИО: Андрей Т
Номер участка: 89
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #11 Zanuda » 07.10.2015, 12:54

AndreyT писал(а):Максим, так зачем же опускаться до уровня этого плебея и чмошника? Как говорил один персонаж: "Все, у кого писька маленькая, всё большое и дорогое любят."
Андрей меня зовут Михаил (имя указано под фотографией)
Я не опускаюсь, а поступаю как тот самый Чегевара :biggrin: , только он плафоны бил, а я отключать их буду :rambo:
Интриги, Хаос, Мыло.
Zanuda M
Старожил
Аватара
ФИО: Тимошин Михаил Александрович
Номер участка: 377
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #12 AndreyT » 07.10.2015, 13:45

Михаил, опечатался.
AndreyT M
Новичок
ФИО: Андрей Т
Номер участка: 89
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #13 Дросова Татьяна » 13.10.2015, 08:30

Андрей, на самом деле Михаил прав, суммы за ул .Освещение на самом деле завышены ( хотя конечно суммы и не большие, но дело то не в этом). У нас в последнем месяце перестала гореть ещё одна улица, плюс 2 лампы вокруг озера и дет площадке подвыкрутили что б они не горели, а оплата стала ещё больше...) . Сейчас, пока нас не включили в границы населённых пунктов ( об этом в ветке про прописку и регистрацию адреса) надо как то или потерпеть или скажите кто может помочь прдвыкрутить остальные не нужные лампы ( рядом с неплвтельщиками) , мой муж просто один физически не сможет сейчас это сделать, а нанимать рабочего дополнительного ни бюджета ни денег нет . Надо ещё 2,человека - кто лестницу держать будет и подстраховывать и от столба к столбу переносить помогать
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #14 odib » 13.10.2015, 23:54

Я могу помочь, в любой выходной я в поселке, пару часов вполне можно выделить.
odib M
Старожил
Аватара
Откуда: Мытищи
ФИО: Дронов Игорь Борисович
Номер участка: 363
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #15 Дросова Татьяна » 14.10.2015, 07:58

ОК, нужен ещё один доброволец .
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #16 Zanuda » 19.10.2015, 17:13

24.10.2015 буду в поселке готов выделить время с 8-00 до 10-00.
если еще актуально конечно, то лучше смс кинуть, а то здеся пока редко бываю.
Интриги, Хаос, Мыло.
Zanuda M
Старожил
Аватара
ФИО: Тимошин Михаил Александрович
Номер участка: 377
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #17 Дросова Татьяна » 19.10.2015, 19:10

Хорошо, Игорь , Михаил , давайте предварительно попробуем договориться что вы и мой муж с 8 - 10 в ближайшую субботу встретитесь. План на ближайшую субботу - освещение вокруг озера.

Спасибо,

Татьяна
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167


Вернуться в Юридическая часть

cron