Прописка в посёлке

Список разделов Форум Юридическая часть

Описание: Наши обращения в какие либо структуры, ответы и пр.

Сообщение #1 Дросова Татьяна » 23.05.2015, 12:36

Уважаемые собственники,

по предварительной информации в посёлке стала возможна прописка. В течение следующей недели всё узнаем и сообщим детали ( в прописке предварительно будет указано для Медвежьего озера - Микрорайон 1, для Вилла Верде - Микрорайон 2).
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #2 Zodiak80 » 30.06.2015, 10:07

прошло более месяца, можно подробности?
Zodiak80
Новичок
ФИО: Александр Константинович
Номер участка: 341
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #3 Дросова Татьяна » 30.06.2015, 22:26

Официальный запрос передали в Гребневскую администрацию. Как только получим от них ответ с разъяснениями ( как прописываться и что для этого сделать) сразу выложу. Запрос в Администрацию недели 2- 2,5 назад передали. Скоро должен быть ответ
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #4 Zodiak80 » 24.07.2015, 08:48

официальный срок ответа, в течении 30-дней, уже превышен.
Zodiak80
Новичок
ФИО: Александр Константинович
Номер участка: 341
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #5 Дросова Татьяна » 28.07.2015, 23:11

Гребневская администрация всегда звонит ( секретарь) и говорит когда можно ехать и забирать ответ. Мне пока не звонили. Письма мы с Александром Кабановым лично им отвозили. Штамп о приёме письма есть. Если до конца недели не позвонят - перезвоню им сама на след неделе.
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #6 Zodiak80 » 03.08.2015, 16:56

Порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами определяет Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ. Согласно документу, письменное обращение, поступившее в госорган, орган МСУ или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации. В исключительных случаях срок можно продлить не более чем на 30 дней, уведомив об этом гражданина. Рассмотрение обращения предусматривает письменный ответ по существу поставленных вопросов.

Статья 5.59 КОАП РФ. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)
Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Zodiak80
Новичок
ФИО: Александр Константинович
Номер участка: 341
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #7 Zodiak80 » 10.08.2015, 12:02

Дросова Татьяна писал(а):если до конца недели не позвонят - перезвоню им сама на след неделе.

?
Zodiak80
Новичок
ФИО: Александр Константинович
Номер участка: 341
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #8 Zodiak80 » 17.09.2015, 09:41

СМС на телефон по новостям по прописке приходили. Тут информация не изменилась! Жаль что создали нормальный форум и полностью на него "забили"! По всем веткам "пустота", а ведь это единственное место где можно было что-то узнать... Или форум у УК еще живой и там всё обсуждается? Подскажите
Zodiak80
Новичок
ФИО: Александр Константинович
Номер участка: 341
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #9 Дросова Татьяна » 27.09.2015, 15:40

Уважаемые соседи,

по семейным обстоятельствам я не могла поддерживать форум и писать в нём в последние 2 месяца. Работу я как вела так и веду и писать и информировать вам всех обязательно буду, может теперь не на ежедневной основе, но буду стараться пока сейчас хотя бы 1-2 раза в неделю очень буду стараться. Пожалуйста не делайте поспешных выводов о формальности сайта, а если вам не доходят от меся смс пришлите мне на мой номер сообщение. Мой номер телефона есть уже везде! На смс я отвечаю всегда! К сожалению не смогу перечитать все сообщения которые на копились за это время сразу, поэтому не расстраивайтесь пожалуйста если не отвечу на ваши вопросы. Лучше их задать ещё раз ( вдруг что-то пропущу.


PS не хотела разглашать особенно, но предвосхищая комментарии типа: "Взялась быть председателем и вести дела по посёлку и сайт, а теперь у неё видетели обстоятельства :))) " скажу что семейные обстоятельства были связаны с тем, что мы с мужем в нашу семью взяли 2-х приёмных детей и на одного ещё оформляются документы. Т.е. теперь в нашей семье будет 6 детей :))) Сейчас я уже "возвращаюсь" к нормально жизни - в смысле бесконечные поездки по опекам, детским домам , сбор и оформление различных документов и пр пр пр закончилось наконец-то. И я всё так же энергична :).

Всем спасибо за понимание!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Про прописку. Пока прописка преостановилась , ждём пока нам присвоят ИНДЕКС ( администрация как-то "забыла "об этом) :) Я сообщу как только индекс у нас появится.
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #10 Дросова Татьяна » 13.10.2015, 11:58

Уважаемые соседи,

Вчера была в администрации Щёлково по поводу регистрации адреса нашего посёлка. Краткое резюме:

1. Для регистрации адреса надо что бы наш посёлок был включен в границы населённого пункта ближайшего к нам ( например деревни Корякино). по состоянию на сегодня Гребневская администрация сделала только половину пути к этому - они нарисовали нас в перспективном плане, но не включили в границы. Поэтому наши земли остались землями сельхоз назначения и адрес им присвоить нельзя. Как гребневская администрация при этом дала нам разрешение на прописку в Щёлковской администрации понять не могут ( письмо гребневской администрации я им показала).
2. Для изменения статуса земель и включение нас в границы необходимо - написать заявление главе ( пишу сейчас, в четверг подам , Текс самого заявления архитектор мне сказала); принести архитектору план застройки нашего посёлка ( это то, что нам надо срочно доделать и оплатить); взять ходатайство из гребневской администрации ( поеду в след понедельник); написать гарантийное письмо, что указанные в плане объекты инфраструктуры ( минимальный набор) мы организуем своими силами ( т.е. в посёлке будет магазин прод и хоз товаров, аптека, и пр что мы можем, что есть уже мусорка и заключен договор на её вывоз, дороги шириной от ... До 6 метров и пр.пр .а и ещё что есть ул освещение). В перспективе она говорит что дороги чистить конечно должна будет администрация, и поэтому гребневская адм может сейчас и засопротивляться нашему желанию войти в границы, но опять же со слов гл архитектора - надо нам начинать пробивать эту стену сейчас и- получать не или иные отказы если они последуют .При этом рассмотреть наше заявление с проектом в администрации на градрстроительном комитете ( который будет через месяц) могут и без ходатайства гребневской администрации, но тогда мы должны хорошо подготовиться - т.е .предоставить правильный, выполнимый план застройки и указать в нём то, что реально можем в посёлке организовать .


Татьяна
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #11 Adelaida » 13.10.2015, 13:44

Спасибо за подробные разъяснения.

То, что администрации сопротивляться будут - это и гадать не надо.
В целом, описанная Вами процедура понятна.
Не до конца понятно, как и кто будет осуществлять перевод земель в другую категорию.
Это делается на уровне уже не районном, а областном и без участия собственника земли
процедура не осуществима.

И еще один существенный вопрос - зачем нужно изменять план застройки, который уже прошел
процедуру согласования администрации и включен в перспективный план?
"срочно доделать и оплатить" - это зачем нужно? чем готовый и согласованный план плох?
кто будет доделывать, сколько платить, тем более срочно?

В письме гребневской администрации ничего не говорится об изменение категории земель и
включении в границы населенного пункта, потому что для этого нет оснований. Там написано
ровно то, что написано, а именно, что при наличии зарегистрированного дома, прав на участок и намерения
проживать в жилом доме временно или постоянно вас обязаны зарегистрировать в ОУФМС.
При отказе вы обращаетесь в суд и регистрируетесь уже по решению суда.

Два с половиной года назад мы с Кастко Т. всем озвучивали ситуацию с преимуществами, которые
теоретически нам может дать включение в границы населенного пункта (Корякино).
Тогда актив нашей поляны категорически отверг эту идею, назвав идею нашими "хотелками", которые к тому же
повысят кадастровую стоимость до ..... много очень. Вера Карлина тогда высказывалась категорически против.
Да и другие товарищи тоже. Сейчас ваше мнение (актива) изменилось?
Просто об этом публично вы не высказываетесь, поэтому мы и не знаем, что ветер изменился на 180 градусов....

Два с половиной года назад можно было нас включить в границы (когда Гребнево подавало свои градостроительные планы
в область), мы об этом на собрании и на форуме говорили. Но это нужно было делать срочно, в течение 2 недель и только
совместно с собственником, от него требовалось гарантийное письмо по инфраструктуре (которое особо ни к чему не обязывает в реальности).

Теперь все сложнее, полномочия по градостроительству ушли в область, на левых бумажках не проскочишь.
А сделать нелевые в нашей ситуации нереально. Это я про решения собраний собственников.
Да и с собственником большей части ЗУ отношения в полном тупике...

Я только "за" населенный пункт, но реально смотрю на вещи и хочу понимать какой процесс вы запускаете,
насколько он перспективен, не уйдут ли затраченные усилия впустую.
Есть некоторые знания, есть люди в профильных профессиях и администрациях (пусть и в другом районе),
с которыми можно проконсультироваться по теме.
Вы будете все делать только по своему разумению?
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #12 Дросова Татьяна » 13.10.2015, 16:08

1. Текущий план не соответствует действительности и на собрании 2014 было решено внести в него коррективы
2. Текущий план сделан не законно ( но это уже второй план просто как факт)
3. Переводом земель занимается администрация щёлковского района , как технически они это делают не знаю. Архитектор сказала что через месяц комиссия по утверждению генплана района
4. Нам это нужно т.к. люди хотят зарегестрировпться по месту проживания и для многих это актуально ( не лично для меня )

5. Не понимаю о каких левых бумажках вы говорите вообще?!

И последнее - ну что значит по своему разумению?! Если есть чем помочь - ну так помогайте, есть чем посоветовать - советуйте.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Оуфмс отказывает регистрировать , в чём проблема попробовать сделать сейчас

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Аделаида, ну вы же знаете все нюансы, всё до мелочей , ну тогда поделитесь с нашими соседями последовательностью действий в случае отказа в регистрации ( напр отказали надо идти в суд такой-то инстанции такого-то района и писать то-то и то-то). Люди может пока параллельно пойдут пробовать это реализовать. Оуфмс логично отказывает - говорят мы вас где? - вблизи дер корякино прописывать будем?.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Да и кстати в любом случае наличие корректного плана застройки законным образом утверждёного не помешает .
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #13 Adelaida » 13.10.2015, 17:52

Все понятно, Татьяна.

Если больше заняться нечем - корректируйте текущий план, расходуйте деньги и время попусту.
Это ваше решение, и Бог с ним.
Что у нас вообще законно сделано? Может назовете? Про бумажки я думаю вы все прекрасно понимаете... :smoke:

Какая нам всем разница, если план этот УЖЕ есть, кем-то оплачены работы и он согласован?
Что вам принципиально нужно в нем изменить? Для чего?
Найдите хоть один район, населенный пункт, поселение, где градостроительный план в точности соответствует факту...
Изменение границ населенных пунктов (перевод в категорию населенных пунктов) - это полномочия Московской области,
в рамках действующего законодательства. Это процесс сложный и длительный, хватай-побежали не прокатит в этом вопросе.

ВСЕ нюансы я, конечно, не знаю и меня НИКТО ни о чем не просил узнать по этому вопросу ни разу.
Вы публично даже не поднимали тему включения в границы. Откуда я могу догадываться о том, что вы предпринимаете?
Тем более вы были против этого процесса, когда я и Кастко Т. публично на собрании пытались обсудить эту тему с собственниками!

Поэтому не нужно тут от меня молниеносных ответов требовать. Отказ в регистрации, изменение плана, перевод из категории в категорию -
это разные вопросы, не надо все в одну кучу.

На очередное Ваше "помогайте" - не поведусь, сколько раз я предлагала помочь, включиться в процесс, да и не только я
одна, заканчивалось это всем известно чем...

Вы до сего дня хоть о чем-то или с кем-то советовались по вопросу включения в границы поселения? Я знаю, что это не в Ваших правилах :smile:
Так что рулите! В рамках полномочий канешна.... :wink:

PS!
От разумной и целенаправленной работы на благо поселка я не отказывалась никогда и всегда готова на согласованные коллективные действия в этом направлении. И не только я одна...
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #14 cosmo » 13.10.2015, 18:45

Какие блага нам от перевода наших земель в земли поселений?Какие цели мы преследуем? Прописка чья-то? Сколько таких желающих? Собственники всех участков согласны на перевод земли? На мой взглад, это вопрос серьезный и требует всестороннего обсуждения. При нынешней кадастровой стоимости налог 1.5% вместо 0.3%, да и сама стоимость выше. Пример,в этом году за 7 соток земли поселений в Пушкинском районе платили 14 тыс.руб. налога,для сравнения я за 18 с небольшим соток заплатила 11,5 тыс. Более того,сейчас продумываются льготы с 6 сот. дачных участков. Мне не хочется платить в 5 раз больший налог. Может,конечно, я чего-то недопонимаю?
cosmo
Новичок
ФИО: Богачева Татьяна Ивановна
Номер участка: 202,203
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #15 Дросова Татьяна » 13.10.2015, 19:25

Аделаида, от вас ничего не требую , если критикуете это хорошо, но было бы полезнее не риторическую критику читать, а конструктивное предложение/я. и про какие вы бумажки говорите не понимаю ( уж очень завуалированно) - говорите прямо - не стесняйтесь.

Татьяна, про план и его утверждение говорили на собрании, видимо вы когда выходили - не слышали. Есть и обратная сторона перевода земель и присвоения адреса - дороги чистить не мы будем, скорая по адресу точно приедет и пр пр, хотя конечно на многое не стоит рассчитывать.

"На помогайте - не поведусь.."....Аделаида, ;))) вестись не в коем случае не надо ;))) , только я ж не про себя говорила ;))), а про тех собственников которым зарегистрироваться надо. Вы ж вроде начали писать как можно зарегистрироваться - ну так и поделитесь с ними своими знаниями по соседски ( примерное может заявление в суд со ст закона на основании кот они будут требовать регистрации), хотя как вы говорите вы не житель, но всё ж вроде собственник и активный участник форума.

Дамы , и не переживайте, ничего криминального не произошло, а людей больше в форуме сейчас чем летом, может кроме вас и остальные выскажутся относительно границ. Но проект всё же лучше иметь законный и актуальный, а не с подделанными подписями.

Я вчера пошла в администрацию только лишь разъяснить- понять почему отказывают в регистрации. Уточнила у арх написала всем - думаю хуже от этого никому не стало. Возможно для Вас это была очевидная вещь, для меня нет, ну ничего страшного то не случилось - война не началась мировая ;). План , ещё раз повторюсь , и его изменения , обсуждали в декабре 2014, голосованием ( зафиксипрванно в протоколе) решено внести изменения. Поэтому , давайте так - считаете делом не нужным, имеете для этого основания - аргументируйте.

Прописаться/ зарегистрироваться , хотят около 15 человек ( из тех кого я знаю ).

Хорошего вам вечера ;))))

Чес слово фильм "Гараж" а не посёлок ;)))))

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Кстати , Аделаида, если вы в посёлке не живёте и пока не планируете - может вы и выступите в роли "жертвы" по электричеству?
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #16 Adelaida » 13.10.2015, 20:11

Дросова Татьяна писал(а):Чес слово фильм "гараж" а не посёлок ;)))))

тут не поспоришь!

Вы ловко так с темы спрыгиваете, когда это вы стали активным борцом за включение в границы населенного пункта, вопреки активному протесту против этого мероприятия чуть ранее, что я прям удивляюсь :clap: Теперь вон оно как - оказывается, вы свою позицию поменяли, "когда я вышла".
Ок! Пусть хоть спустя время мы узнали, что теперь мысль "дороги чистить не мы будем, хотя на многое не стоит рассчитывать" не взывает у актива скепсиса и иронии...

Мне переживать особо не о чем, а кто такие "дамы" я не очень понимаю, я пока в единственном числе, но хорошо хоть "дама", а не "тетенька" :razz:

А с криминалом мы будем бороться, у нас в идеальном поселке его быть не могет никак! :biggrin:

Радости включения в границы населенного пункта мне разъяснять не надо, это я призывала правление к действиям в этом направлении 2,5 года назад.
Сейчас этот процесс усложнился и еще раз говорю, письмом от некоего НКО или даже от нескольких НКО вместе взятых этот вопрос не решится.
Это профанация целенаправленной деятельности в этом направлении. Но не мне ваше время оберегать, это я поняла давно :wink:

и Вам желаю всего наилучшего!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
в качестве жертвы по электричеству постараюсь выступить после НГ, сейчас не могу выделить на походы по инстанциям достаточного времени.

Постараюсь в конце января-начале февраля.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
По поводу прописки форумчанам предлагаю почитать отрывок из блога, подробнее на форуме писать не имеет смысла...
Тем более, наслышана, что многие далее второго-третьего предложения читать устают...


Блог Артема Минасяна

Прописка (постоянная регистрация) на садовом участке – Быть или не Быть?

Садовый участок
Ни для кого не секрет, что получить регистрацию в жилом доме (помещении пригодном для постоянного проживания) построенном на садовом участке из категории земель сельскохозяйственного назначения представляет собой серьезную проблему, так как сказать “забег с препятствиями”.

Об этом много писали, не меньше говорили в профессиональном юридическом сообществе, этот вопрос обсуждался на уровне Государственной Думы РФ. Осуждались законопроекты, которые должны были позволить гражданам, имеющим капитальные жилищные строительства на садовых земельных участках из земель сельскохозяйственного назначения, регистрироваться на постоянное место жительства в указанных помещениях.

Однако, как известно “Dura Lex, sed Lex” – “Закон суров, но он Закон”

1 ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ГРАЖДАНАМ РЕАЛИЗОВАТЬ КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВА?
Всему виной ФЗ “О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан” от “15” апреля 1998 года №66-ФЗ.

Закон суров но он закон

В ст.1 указанного закона дано понятие садового земельного участка:

· земельный участок, предоставленный гражданину или приобретённый им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а так же для отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений)

Очень хочется спросить законодателя, считался ли он со ст. 27 Конституции РФ, когда он разрабатывался, рассматривался и принимался это закон. Но, думаю, что сам закон красноречиво отвечает на этот вопрос.

Казалось бы, что тут обсуждать, ну есть Конституционное право, приведите ФЗ, точнее отдельные ее нормы в соответствие с Конституцией и делов. Но, к сожалению, на законодательном уровне этот вопрос остается не решенным.

2 КАК РЕШЕН ВОПРОС?
Плохой закон
Если Вы думаете что наш законодатель все же отважился внести изменения в закон и позволить гражданам определять свое место постоянного жительства, то поспешу Вас разочаровать – никаких законных и подзаконных актов не принято и более того на сегодняшний день не рассматривается.

Но, “лед тронулся, Господа присяжные заседатели”. Постановлением от “30” июня 2011 года №13-П по делу о проверке конституционности абзаца второго статьи 1 ФЗ “О садоводческих, огороднических и данных некоммерческих объединениях граждан” в связи с жалобой гражданина А.В. Воробьева, Конституционный суд РФ признал положение вышеуказанного Федерального закона не соответствующим Конституции РФ.

Господа и товарищи садоводы – владельцы капитальных строений на садовых земельных участках на землях сельскохозяйственного назначения, ликуйте! с июня 2011 года Вы имеет полное законное право регистрироваться на постоянное место жительство по адресу местоположения помещения, пригодного для постоянного проживания, возведенного на садовом земельном участке из земель сельскохозяйственного назначения.

Поблагодарим за сие гражданскую сознательность нашего соотечественника А.В. Воробьева и Конституционный суд РФ.

3 НЕ СОМНЕВАЕМСЯ!
Вниманию скептиков, в соответствии с ч.4 ст. 79 ФКЗ “О Конституционном суде Российской Федерации”:

· Решения Конституционного Суда Российской Федерации окончательно и не подлежит обжалованию. Решение Конституционного Суда Российской Федерации, вынесенное по итогам рассмотрения дела, назначенного к слушанию в заседании Конституционного Суда Российской Федерации, вступает в силу немедленно после его провозглашения. Постановления Конституционного Суда Российской Федерации, принятые в порядке, предусмотренном статьей 47.1 настоящего Федерального конституционного закона, вступают в силу со дня опубликования в соответствии со статьей 78 настоящего Федерального конституционного закона. Иные решения Конституционного Суда Российской Федерации вступают в силу со дня из принятия.

Проще говоря, судебные акты Конституционного Суда Российской Федерации сродни Федеральным законам. Более того, в соответствии с ч.3 ст.79 того же ФКЗ:

· Акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу

В самом Постановлении Конституционного Суда №13-П от “30” июня 2011 года сказано, что оно “вступает в силу немедленно после провозглашения, действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами”

4 ЧТО ДЕЛАТЬ?
Где твоя дорога
Если у Вас есть садовый земельный участок, а он относится к категории земель сельскохозяйственного назначения, и на этом земельном участке у Вас есть капитальное помещение пригодное для постоянного проживания, то собираем необходимый комплект документов и обращаемся в паспортный стол с заявлением о постоянной регистрации по месту жительства.

Не очень хочется об этом говорить, но осмелюсь предположить, что не все работники соответствующих служб будут осведомлены о наличии Постановления Конституционного Суда Российской Федерации, поэтому на всякий случай берем с собой Постановление Конституционного Суда РФ №13-П от “30” июня 2011 года.


Warning!

Да и вот еще что, помните, что негласные ведомственные указания в нашей стране, к величайшему сожалению, имеют большую силу чем закон. На этот случай советую набраться терпения и, если все же последует отказ в регистрации, обратиться в суд за защитой нарушенного права.
Решение суда гарантированно должно быть в Вашу пользу, и Вы получите долгожданную прописку, но уже на основании судебного акта, а не поданного заявления.
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #17 Дросова Татьяна » 14.10.2015, 08:11

Дамы это вы и Татьяна Богачёва.
И ни откуда я не спрыгиваю испугавшись протеста " актива" - 1. Актив это пока что 2 человека, а во вторых Тема изменения плана была согласована и её я не оставляю. Вопрос вхождения в границы возник в процессе решения вопроса с регистрацией в посёлке и его я то же пока не оставляю, для того что бы разобраться одних форумных переписок недостаточно. Пока в любом случае - план, его изменение , обращение к-главе , а там как нам что-то более вразумительное ответят будем из этого исходить - выгодно не выгодно и пр пр. Сейчас то что воздух сотрясать.

А всем желающим прописаться - зарегистрироваться, посоветуют прочитать Ваш пост.
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #18 Adelaida » 15.10.2015, 00:17

Дросова Татьяна писал(а):Дамы это вы и Татьяна Богачёва

Спасибо, это я Татьяны Богачевой сообщение пропустила.
Значит, нас двое дам :smile:
Про "пока вы вышли" - это, вероятно, тоже к Богачевой Т.
Странно, что Богачева Т. также, как и я не в курсе действий по "вхождению в границы", ведь она член нового правления (ДНП)?

Про актив, который категорически отверг даже обсуждение темы "вхождения в границы" ранее - это я про вас в том числе, в составе "коалиционного правительства" старого ДНТ с Бурлаковым. Вы руками махали, что нам такого не надо, это мои со товарисчи хотелки, которые никому не интересно даже обсуждать. А теперь вы собрались обращаться к главе, писать гарантийные письма и т.п. При этом просьбы обсудить что-то прежде, чем действовать, у вас вызывают явно нескрываемое раздражение. Это я и назвала - спрыгнуть с темы.

Сейчас вы пишете, что вопрос с вхождением возник спонтанно "в процессе", но вы почему-то его не хотите обсудить сначала со всеми заинтересованными собственниками, а действуете по своему личному разумению.

Чтобы разобраться не только "форумных переписок недостаточно" - для этого нужна предварительная проработка всех аспектов процесса, необходимо публичное обсуждение, зачем нужно, кому нужно, какой будет результат. Нужна вдумчивая и спокойная разъяснительная работа с людьми, Возможно, у нас есть среди собственников люди компетентные в этом вопросе и они могли бы помочь разобраться не после, а до....

А пока получается как всегда... Сначала побежали, потом будем думать (если получится) - куда :sad:

В личной жизни так бывает и правильно, но в представлении общественных интересов такой подход не допустим.
Не хочу тут менторским тоном прописные истины сообщать, но другого варианта нет.

Мы в поселке собрались не все пионерского возраста и задора, давайте это учитывать и уважать мнение друг друга.
А то получается у нас есть один авторитет и компетентное лицо, а все остальные - так, воздух сотрясают.


Давайте завершим на этом переписку по этому вопросу.

Ждем конкретный план с пунктами и целями - не знаю теперь и от кого? от правления? от вас лично? не понятно :think:

Если нужна конкретная помощь или вы кому-то готовы часть общественной нагрузки
делегировать - обращайтесь, среди немаленького количества (уже) собственников
найдутся неравнодушные люди, я надеюсь.
Про лампочки я в курсе - не мой профиль, к сожалению :smile:
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #19 Дросова Татьяна » 15.10.2015, 20:34

Аделаида, вы правильно заметили что люди собрались не все пионерского возраста, и правильно заметили про уважение друг к другу , так давайте с этого и начнём - я не очень воспринимал тексты с эпитетами и образными выражениями типа - " соскочила", " руками махала, как-то не комфортно.
По существу : 1. Какие полномочия относящиеся к вашему профилю вы готовы принять на себя? В каком качестве вы их будете представлять ( т.к .вы не являетесь ни собственником ни членом ДНП).
2. Что конкретно вы хотите сейчас обсудить относительно регистрации адреса? Если действительно хотите обсуждать именно эту тему- то никто не препятствует - пожалуйста давайте, высказывайтесь. Какие риски по Вашему, какие возможности, какая нормативная и законодательная база. Давайте взвесим всё. Или вы видите работу в этом направлении как-то иначе? Или не видите её совсем?
3. Не могу комментировать за всех членов правления их уровень осведомлённости. И думаю ничего страшного не произошло от того что Татьяна не всё услышала, и да же от того что я съездила в администрацию без положительного одобрения ( повторного) всех членов правления. Я всем всё написала здесь в форуме , все обо всё м в курсе, и всем написала см с. Т.е. максимум о своих действиях проинформировала.

4. Пережёвывать в очередной раз события Бурлаковской эпохи , а то что сказал, кто как вздохнул, кто как руками махнул - не готова. Вы каждый раз подчёркиваете какие вы рациональные всегда предложения предлагаете и какие мы"редиски" ( и я .В т.ч.) каждый раз по неразумению своему их отвергаем.Алелаида - вы молодец, вы всё знаете и умеете. А я не всё знаю и не всё умею, именно поетому у нас есть Правление и собрания . И собрания всегда открыты - приходите, мы всегда всех желающих приглашаем.

А компетенции у нас у всех разные, я в-общем то же не на уборщика мусорок училась ( это в прошлом году когда днп ещё не было все члены правления с пакетами по территории мусор собирали), дело не в профиле, а в желании . У нас по мимо глобальных теоретических вопросов есть ещё обычные бытовые, но конечно лампочки выкручивать - это к мужчинам вопрос был.
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #20 Adelaida » 16.10.2015, 18:38

1. Если все так серьезно и участвовать в жизни поселка можно только встав в ряды определенного НКО (это ваше мнение?), а я "не являюсь" - то я расплачусь :cry: . Еще и не собственник я... прям уже лишили имущественных прав походу :biggrin:

2. Конкретно меня вопрос регистрации сейчас не затрагивает, мне с вами обсуждать тут нечего. Я сообщаю собственникам, что для регистрации по месту проживания изменение категории земли не является необходимой процедурой. Сообщаю, что для процедуры изменения категории нужны деньги, время (много), компетенции (!), основания. Ничего перечисленного нет. Пустая трата времени. Если это произойдет, то не по нашему желанию, это точно! Из гребневской администрации вам ответ дали, но вы ищете какие-то особенные пути, при этом прежде чем идти этими путями совершенно не принимаете во внимание интересы всех собственников и не собираетесь предварительно ни с кем советоваться. Регистрироваться на дачной земле можно. Вы вводите людей в заблуждение. Такая же пустая трата времени и денег - изменение согласованного проекта планировки, но если решили - ок, действуйте. Только бы объяснили сначала зачем вам это? Подписи не те, магазин не там? Ну и что? Да уже участки по-другому нарезаны - и что это меняет? Вы проект каждый месяц будете переделывать? Зачем бесполезные траты?

3. То, то вы написали на форуме по вхождению в границы (написали только после настойчивых вопросов и уже после начала деятельности в неизвестном направлении) - читают не все, не каждый день и, как вы сами написали, форумная переписка не достаточна, чтобы "разобраться". Как же разбираться в вопросе, если сами члены правления не все даже осведомлены о ваших планах? Нас, "ни собственников ни членов ДНП", и подавно даже не спросили наше мнение.

4. Я не все знаю и не все умею. Но если я занимаюсь каким-то общим делом, то сначала узнаю максимально все что могу сама, консультируюсь с людьми знающими более меня, советуюсь с людьми чьи интересы могут быть затронуты, а потом действую.
Приходить на собрания правления у меня нет времени и нет необходимости, есть современные электронные средства связи, посредством которых управляются не только небольшие коллективы, но и глобальные корпорации. Так эффективнее. Для юридически значимых действий законодатель определил форму - общее собрание. Все остальное можно делать дистанционно. К тому же, вы мое совещательное право отвергаете пунктом №1 :biggrin:

И как бы не хотелось забыть "Бурлаковскую эпоху" - она лезет из всех дырок, куда не брось взгляд, какого бы аспекта развития поселка не коснись. К большому сожалению. И до настоящего времени это эпоха подвешивает в некоем межправовом пространстве жизненно важные инфраструктурные вопросы. Поэтому последствия действий нужно просчитывать до наступления полной о..пы. Так разумнее.

Мусор в пакеты собирать - это важно, конечно, без этого зарастет все как на свалке.
Я лично предпочитаю, чтобы у меня на квартирной площадке или в офисе постоянно убиралась уборщица.
Лично готова "разгребать" только участием в субботниках. Желания заниматься такой деятельностью на регулярной основе у меня действительно нет.

Для тех, кто живет постоянно в поселке, непосредственное личное участие в уборке общественных территорий и мусорок стало жизненной необходимостью, к сожалению. Вы считаете такой подход правильным?

Без решения "глобальных теоретических вопросов" не у всех есть желание "вступать" в обычные бытовые, это как с граблями...
Есть решение сиюминутных бытовых вопросов, а есть вопросы развития. Нужно заниматься и тем и другим.
Для одного человека, как мне кажется - это непосильная нагрузка. Но больше я не буду влезать в вашу деятельность со своим мнением, тем паче советами. Помогать можно только нуждающемуся в помощи. Заставить принять помощь просто невозможно!

Если вас задело что-то в моих сообщениях - прошу извинить, я не вкладывала в образные выражения оскорбительного смысла...

Adelaida писал(а):Давайте завершим на этом переписку по этому вопросу.

Прошу форумчан в случае необходимости писать в личку или звонить.
Захламлять далее форум бессмысленной перепиской считаю нецелесообразным.
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

След.

Вернуться в Юридическая часть

cron