Переизбрание председателя ДНТ

Список разделов Форум Юридическая часть

Описание: Наши обращения в какие либо структуры, ответы и пр.

Сообщение #1 Adelaida » 05.05.2015, 23:26

Уважаемые соседи!

Как уже написала Татьяна Дросова, на последнем собрании необходимо было переизбрать председателя "старого" ДНТ Юрия Бурлакова.
Через это ДНТ хозяйственно-финансовая деятельность не ведется, взносы не собираются, расчетный счет заблокирован в связи с решением суда по иску собственника о возврате денег за забор и т.п.
Но через это ДНТ перечислялись деньги на забор и заключен договор с подрядчиком, с которым мы в настоящий момент судимся.
Поэтому нам необходимо оставить это юрлицо с действующим руководящим лицом.

Юрий Александрович сообщил собранию, что далее не сможет даже формально исполнять обязанности председателя в связи с личными обстоятельствами.
Собрание проголосовало назначить "технического" председателя для возможности ведения судебного процесса - Никифорову Аделаиду (это я).
Но оформить это юридически в настоящий момент невозможно. Процедура внесения в ЕГРЮЛ нового председателя некоммерческого общества по новой редакции гражданского кодекса усложнилась таким образом, что протокол собрания должны подписать более 50% участников ДНТ, присутствующих на ОЧНОМ общем перевыборном собрании.
В нашем реестре членов числится 252 человека, более половины из них на собрания не ходили и впредь ходить не будут, да и часть из них утеряла связь с нашей поляной в принципе. Но исключить их мы может только квалифицированным большинством в 2/3 от общего состава. Которое хоть еще десять собраний собирай - мы не наберем.
Нелегитимность собрания (отсутствие кворума) порождает нелегитимность его решений, включая любые перевыбооры и т.д. и, соответственно, невозможность внесения изменений в ЕГРЮЛ. Такая вот штуковина получается.

Пока видится только один вариант выхода из этой безвыходной ситуации: сокращение членов ДНТ до минимума путем добровольного выхода (для этого собрание не нужно). Членство в ДНТ для решения вопроса по забору значения не имеет, т.к. у каждого заключены Соглашения (договора) на установку.
В случае (а вдруг?) выдавливания из СМУ242 каких-либо средств или понуждения к выполнению каких-либо работ права собственников (членов или нечленов) сохраняются вне зависимости от этого членства.
Татьяна Дросова (Председатель действующего ДНП) разошлет образец заявления о выходе из "старого" ДНТ на электронные адреса членов товарищества.
Просьба ко всем, кто в принципе не ходит на собрания написать заявление о выходе и послать оригинал почтой России по адресу 141033 Московская область, Мытищинский район, п. Пироговский, ул. Фабричная, д.17, кв. 97 на имя Никифоровой А.Ю.
Если кто-то будет лично появляться в поселке - можете передать свое заявление Татьяне Дросовой или Александру Кабанову в магазин. Кому как удобнее.
Образец прикладываю.
Вместо условных данных (шрифт красного цвета) напишите свои данные (будьте внимательны, пож-та!).

PS!
К действующему в настоящий момент ДНП описанная процедура отношения не имеет и вызвана исключительно необходимостью поддержать "старое" ДНТ (без имущества, без остатков денежных средств, с заблокированным р/с) в юридически-правовом поле!
Если есть вопросы - напишите в личку, постараюсь разъяснить
Вложения
ПисьмоДНТ.docx
(23.32 КБ) Скачиваний: 1266
Adelaida F
Автор темы, Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Вернуться в Юридическая часть

cron