СУД. Отказ СНТ в предоставлении документов апрель 2022.

Список разделов Форум Юридическая часть

Описание: Наши обращения в какие либо структуры, ответы и пр.

Сообщение #1 Zanuda » 07.04.2022, 10:50

Председатель Никифорова А.Ю. СНТ "Медвежье озеро 2014" отказал в предоставлении документов.
Отказ привел к суду.
В приложении:
1 - Заявление председателю СНТ "Медвежье озеро 2014" на предоставление документов.
2 - Исковое заявление в суд после отказа
3 - Возражение ответчика (Председатель Никифорова А.Ю. СНТ "Медвежье озеро 2014")
Вложения
ЗаявлениеПредседателюСНТ.jpeg
1 - Заявление председателю СНТ "Медвежье озеро 2014" на предоставление документов.
В Пушкинский городской суд.docx
2 - Исковое заявление в суд после отказа
(23.06 КБ) Скачиваний: 205
ВозвражениеСНТ.pdf
3 - Возражение ответчика (Председатель Никифорова А.Ю. СНТ "Медвежье озеро 2014")
(491.59 КБ) Скачиваний: 146
Интриги, Хаос, Мыло.
Zanuda M
Автор темы, Старожил
Аватара
ФИО: Тимошин Михаил Александрович
Номер участка: 377
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #2 Adelaida » 07.04.2022, 19:56

Михаил!

Вы в материале для начала разберитесь, прежде чем публиковать "жареные новости".

Выложите для начала отказ в ознакомлении с запрошенными документами, с подписью лица которое отказало
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #3 Zanuda » 08.04.2022, 13:36

Adelaida писал(а):Михаил!

Вы в материале для начала разберитесь, прежде чем публиковать "жареные новости".

Выложите для начала отказ в ознакомлении с запрошенными документами, с подписью лица которое отказало

1 - Я лично был свидетелем как вы отшвыривали заявление.
2 - Вы нарушили закон по предоставлению ответа на запрос
3 - не называйте себя мы, это ВЫ нарушили закон, и теперь отвечает за ВАШИ нарушения поселок и в том числе и я.

Результат суда расставит точки над i.
Интриги, Хаос, Мыло.
Zanuda M
Автор темы, Старожил
Аватара
ФИО: Тимошин Михаил Александрович
Номер участка: 377
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #4 Adelaida » 11.04.2022, 17:05

Zanuda писал(а):
Adelaida писал(а):Михаил!

Вы в материале для начала разберитесь, прежде чем публиковать "жареные новости".

Выложите для начала отказ в ознакомлении с запрошенными документами, с подписью лица которое отказало

1 - Я лично был свидетелем как вы отшвыривали заявление.
2 - Вы нарушили закон по предоставлению ответа на запрос
3 - не называйте себя мы, это ВЫ нарушили закон, и теперь отвечает за ВАШИ нарушения поселок и в том числе и я.

Результат суда расставит точки над i.

1. Вы, Михаил, совершенно не могли быть свидетелем "отшвыривания" заявления.
2. Доказательства нарушения закона?
3. О каком "мы" написано?

Выложите отказ в ознакомлении с запрошенными документами, с подписью лица которое отказало


ВЫ, МИХАИЛ, БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ПУБЛИЧНЫМИ МЕССЕНДЖЕРАМИ И ПЛАТФОРМАМИ ДЛЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ФЕЙКОВ.
При публикации своих обвинительных заявлений подкрепляйте их документально.
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #5 Zanuda » 11.04.2022, 19:04

1. Вы, Михаил, совершенно не могли быть свидетелем "отшвыривания" заявления.
Я был физическим свидетелем данного события, вы так же и меня пытались выгнать из "служебного" помещения пока вам не указали, что помещение и имущество в нем принадлежит всем собственникам поселка.

2. Доказательства нарушения закона?
Вы нарушили закон 217-ФЗ в части Статьи 11 пункт 3. и аналогичный пункт Устава 5.2
По данной причине и идет суд. И притом суд на деньги товарищества и при этом данные расходы вам не разрешали.
Просьба объяснить данные расходы при нарушении Вами закона.

В отношении меня вы так же нарушили закон 217-ФЗ статья 11 пункт 5 , я подавал заявления с вопросами на которые не получил ответы в письменном виде.
Ссылка на заявления : https://www.bearlake.su/forum/viewtopic.php?f=11&t=288#p1577
Мне так же надо подать на Вас в суд для получения письменных ответов?

ВЫ, МИХАИЛ, БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ПУБЛИЧНЫМИ МЕССЕНДЖЕРАМИ И ПЛАТФОРМАМИ ДЛЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ФЕЙКОВ.
Просьба обосновать и подкрепить фактами свою клевету по фейкам.

P.S. Не нарушайте закон и судов не будет.
Жду исполнения своих требования по предоставлению ответов на свои заявления.
Интриги, Хаос, Мыло.
Zanuda M
Автор темы, Старожил
Аватара
ФИО: Тимошин Михаил Александрович
Номер участка: 377
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #6 Adelaida » 11.04.2022, 20:56

Я был физическим свидетелем данного события, вы так же и меня пытались выгнать из "служебного" помещения пока вам не указали, что помещение и имущество в нем принадлежит всем собственникам поселка.

Фейк, заявление принято и моя подпись на нем стоит, кто такие "указали" и каким образом вы с ними оказались - не понятно.

Вы нарушили закон 217-ФЗ в части Статьи 11 пункт 3. и аналогичный пункт Устава 5.2

Фейк, закон не нарушен, все что по закону обязаны, то и будет представлено.

В отношении меня вы так же нарушили закон 217-ФЗ статья 11 пункт 5 , я подавал заявления с вопросами на которые не получил ответы в письменном виде.
Ссылка на заявления : https://www.bearlake.su/forum/viewtopic.php?f=11&t=288#p1577

На Ваши вопросы ответили на общем собрании в присутствии участников собрания.
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #7 Zanuda » 12.04.2022, 10:39

Фейк, заявление принято и моя подпись на нем стоит, кто такие "указали" и каким образом вы с ними оказались - не понятно.

Заявление принято, после того как настояла общественность.

Фейк, закон не нарушен, все что по закону обязаны, то и будет представлено.

Вы потратили общественные денежные средства на нарушение закона по предоставлению документов.
Просьба указать источники финансирования из которых вы собираетесь погасить перед поселком свою задолженность по Вашему нарушению закона.

На Ваши вопросы ответили на общем собрании в присутствии участников собрания.

Вы нарушили закон и мое право в получении ответов на свои вопросы в той форме в которой они были поданы.
Просьба сообщить когда я получу ответы на свои заявления либо мне так же подавать на Вас суд, чтобы добиваться в удовлетворении своего законного права?

Ваша нечистоплотность в исполнении законодательства попросту поражает и все больше собственником не понимает причин вашего присутствия как председателя поселка.
Интриги, Хаос, Мыло.
Zanuda M
Автор темы, Старожил
Аватара
ФИО: Тимошин Михаил Александрович
Номер участка: 377
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #8 odib » 13.04.2022, 08:26

Смешно все это читать от неплательщика, который к тому же считает, что ему все кругом должны. Который может только требовать , сам палец о палец не сделавший ничего полезного. Только суд может установить чью то вину и нарушение закона, но никак не безграмотный "архитектор". Общественные деньги в первую очередь тратят вот такие "требователи", очевидная цель которых всячески усложнять жизнь соседям, поливая всех вокруг грязью. Все желающие могут избраться в ревизионную комиссию и получить для аудита все положенные документы. Но цель у подобных "борцов" иная - удовлетворить свое мелкое чувство власти, потешить свою значимость, поломать нормальное обслуживание поселка. Только наш поселок, благодаря подобным соседям, знают уже во всех инстанциях, за их непрерывные усилия нагадить остальным жителям. В порядке вещей пользоваться всеми услугами в поселке, не платя ни копейки под любым надуманным предлогом или без оного.

И да, в суд подают не на конкретного человека, а на все СНТ в целом. И Правление вправе в рамках утвержденного бюджета использовать деньги на юридическую помощь. Никакое дополнительное одобрение халявщика для этого не требуется. Есть два мнения: требователя и исполнителя, их точки зрения различаются. И раз у требователя есть желание оспорить мнение Правления в суде - это его право. Так же как есть право СНТ защищаться в суде.

Про "чистоплотность" неплательщиков наверное нет смысла дискутировать, истина на поверхности. А поддержка жителей выражается в первую очередь в платежах, голосуют рублем как известно. Поэтому, пока действия Правления поддерживаются значимо большей частью жителей, можно не обращать внимание на всяких болтунов и потрясателей вселенных. Цель Правления - забота о поселке, а не в удовлетворении высочайших указов кучки "пятой колонны": вас науськивают, вы и гавкает. Кто хочет сделать что то полезное, поступает иначе.
odib M
Старожил
Аватара
Откуда: Мытищи
ФИО: Дронов Игорь Борисович
Номер участка: 363
Расположение участка: Медвежье озеро


Вернуться в Юридическая часть

cron