Пропавший забор и другие приключения ДНТ МО

Список разделов Форум Юридическая часть

Описание: Наши обращения в какие либо структуры, ответы и пр.

Сообщение #21 Adelaida » 26.03.2015, 14:38

По поводу взаимоотношений собственник-ДНТ-Лысанов

Так про Лысанова узнали собственники только после того, как выяснилось, что нет ни забора, ни денег.
У нас же соглашения заключены с ДНТ? Только единицы узнали, какая фирма должна была монтить эти злополучные заборы.
А уж про письменные претензии к Лысанову - так из этих единиц может пару человек найдется, которые помимо ДНТ написали еще и Лысанову.

Кастко Т. написала письмо, которое вполне можно приложить к возражению по иску Лысанова, дело ведь не в Бурлакове, а в том, что расчеты, взаимоотношения с исполнителем-подрядчиком, подписание актов и т.п. - это обязанности ДНТ согласно подписанным соглашениям.
В тексте соглашений нет упоминаний об исполнителе, адресе, контактных данных и т.п.
Т.е. нет прямых отношений собственник-Лысанов, а есть отношения с посредником (агентом) ДНТ, который несет обязательства перед собственником.

И есть отношения между двумя юрлицами - ДНТ и ООО СМУ. Именно в рамках этих отношений идет судебное разбирательство и подан иск.

ДНТ в возражении на иск утверждает, что обязательства Лысанова (ООО СМУ) перед ДНТ не исполнены или исполнены частично, на сумму ...... руб.
За ООО СМУ 242 по данным бухучета ДНТ числится задолженность на сумму .... руб.
Подтверждающие документы (доказательства) - Акты между ДНТ и СМУ, накладные на ТМЦ, справка о задолженности СМУ перед ДНТ, подписанные Отчеты агента (ДНТ) с принципиалами (с собственниками), претензии ДНТ к СМУ по невыполненным обязательствам, претензии принципиалов о неисполнении перед ними обязательств ДНТ (агента)...

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:
т.е. претензии от собственников - это совершенно не главное доказательство неисполнения обязательств СМУ перед ДНТ,
это суд вообще может не принять к рассмотрению (вполне может быть и такое)...
Это претензии в рамках других правоотношений (формально конечно). Хотя косвенно они могут подтвердить позицию ответчика.
Поэтому и претензии к ДНТ от собственников можно собирать - может суд их и приобщит к делу.
Писать конечно нужно каждому из нас о конкретно своих обстоятельствах, они могут отличаться.

Таня! Мы встречный иск к Лысанову об исполнении обязательств по договору ДНТ-СМУ подаем?

Прошу скинуть на почту текст отзыва на иск и встречного иска (если подаем) - хотелось бы помочь нам всем посильно :think:
Adelaida F
Автор темы, Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #22 Дросова Татьяна » 26.03.2015, 15:29

а никто и не говорит что претензии ( пояснения) пояснения от собственников это главное. Они должны быть, и должны быть приобщены - и всё. И должны быть не претензии а пояснения. Это принципиальная разница. и собираем мы не претензии от собственников к ДНТ, а пояснения собственников установлено или нет - как косвенное подтверждение ( в случае если СМУ законно обратит внимание суда на КС2 и на то что все документы по забору они отправили в адрес ДНТ по почте). и сейчас уже есть очевидные факты - где СМУ пишет что всё установленно , и на самом деле действительно забор есть, но установлен он собственником, куплен то же собственником и вообще он полностью глуховой ( а не сетка) и коричневый(а не зелёный). И нет у этого собственника претензий к ДНТ вообще, а есть забор, и пояснение с документами что установил, купил он его сам. Вот для этого и нужны пояснения.

Да скорее всего будем делать. Все документы перед судом выложу здесь в форуме.

PS из всех тех людей кто уже принёс пояснения и вообще перезвонил мне - все знают и про ДНТ и про Лысанова и про СМУ 242 .... и их не единицы. Все в "теме".
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #23 Adelaida » 03.04.2015, 17:37

Уважаемые соседи!

На сегодняшней встрече с дознавателем в Щелковском УВД по проверке СМУ 242 (Лысанов) подтвердилось окончание этого процесса (проверки) и
намерение передать материалы для возбуждения УД в отношении Лысанова.
Возможно, что прокуратура не поспешит с таким решением, поэтому необходимы живые люди, готовые (при необходимости!) лично приехать в прокуратуру,
заявить о понесенном ущербе и отсутствии у них подтверждения, что СМУ 242 (Лысанов) намерен выполнить взятые обязательства по забору.

Поясняю:
Все документы, заявления, копии квитанций, которые ранее передавались правлению, дублировать не нужно, все это уже есть в материалах проверки.
Люди нужны будут (возможно!) для проявления воли :twisted: к завершению прокуратурой тягомотины с этим вопросом.
Кто готов хотя бы теоретически - пришлите мне на почту [email protected] свои контакты.
Повторяю, пока не известно действительно ли будет нужен такой шаг, но лучше нам быть наготове...
Adelaida F
Автор темы, Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #24 Дросова Татьяна » 03.04.2015, 18:24

Аделаида, меня включите в список - я если надо подъеду.
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #25 Дросова Татьяна » 08.04.2015, 19:24

Уважаемые соседи,

сегодня состоялось заседание суда по забору. На заседании от нас были : Александр Мирской, Юрий Бурлаков и я, от СУ 242 - представитель ( юр контора). Мы представили суду отзыв на иск, в котором изложили свою позицию и приложения к отзыву - всего на 180 листах. Представитель СМУ попросила суд объявить перерыв т.к. им необходимо ознакомиться с представленными нами документами. Мы не возразили. Суд спросил почему мы не предоставили документы для ознакомления СМУ раньше, мы пояснили, что мы всё отправляли, но по указанному юридическому адресу такой организации нет и не было и наше письмо вернулось обратно.

Представитель СМУ дала нам свои контакты и сказала, что сообщит нам другой адрес куда мы можем направить доки.

Итого: суд перенесли на 1 июня.

Что нужно нам всем сделать ещё , что бы быть готовыми и перестраховаться: каждому подписать пояснение для суда в определённой форме. Форму мы сами разработаем, подготовим к собранию. Пояснение будем подписывать на собрании. На собрании всем быть с паспортами. Если по мимо договора с ДНТ у Вас ещё есть договор со СМУ напрямую - тогда оригиналами этих документов.

Будут вопросы пишите
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #26 Adelaida » 03.06.2015, 15:56

Дросова Татьяна писал(а):Итого: суд перенесли на 1 июня.

Что нужно нам всем сделать ещё , что бы быть готовыми и перестраховаться: каждому подписать пояснение для суда в определённой форме. Форму мы сами разработаем, подготовим к собранию. Пояснение будем подписывать на собрании. На собрании всем быть с паспортами. Если по мимо договора с ДНТ у Вас ещё есть договор со СМУ напрямую - тогда оригиналами этих документов.

В соответствии с пожеланием присутствующих на последнем собрании я была представителем от ДНТ на заседаниях 01 июня и 03 июня.

Сегодня завершилось судебное заседание по иску СМУ к нам о признании обязательств перед ДНТ выполненными на сумму 9.719.164 руб. 85 коп.
От СМУ был представитель - девушка, назвавшаяся будущим новым гендиректором СМУ. Из пояснения представителя следовало, что СМУ меняет руководство и "будет разбираться в ситуации". Представителем СМУ было заявлено множество ходатайств - иногда, смешных, например, выездное заседание суда :biggrin:
На все ходатайства были представлены возражения, судом эти ходатайства отклонены.

На основании представленных нами основных возражений и уточненного возражения с дополнительными доказательствами в иске отказано полностью.
Возможно, СМУ будет подана апелляция.

В течение моей подготовки к судебному заседанию я запрашивала необходимые оригиналы документов у их держателя (по утверждению Бурлакова - это Таня Дросова).
Но, к сожалению, получить их не удалось в силу названной мне причины - отпуск Тани Дросовой и отсутствие ее (Тани) в месте хранения этих документов.

Собранные с собственников пояснения для суда мне также не передали в силу неизвестных причин.

От Веры Карлиной запрошенные мною данные о числящейся по бухучету задолженности СМУ я получила.

С уважением,
Никифорова Аделаида
Adelaida F
Автор темы, Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #27 Дросова Татьяна » 08.06.2015, 11:04

Аделаида..... Тане Дросовой теперь и отлучиться из посёлка нельзя? Вы запросили у меня документы по-моему только 26 или да же 27 мая по-моему ( т.к. я в месте хранения документов :)))) отсутствовала с 26 мая с 22:00) .... Вы же приезжали в посёлок к Бурлакову за печатью ( для суда) - ну и заехали бы ко мне за документами... я была в посёлке. я вообще по ДНТ готова Вам с Юрием все документы передать.

...вообще так написано :"...и отсутствие ее (Тани) в месте хранения этих документов". Вы этим что хотели сказать-то? Суду вообще все документы я передала ещё на прошлом заседании ( все копии заверенные и вообще всё), или Вы хотели подчеркнуть что вот не пунктуальность, безответсвенность, забрала документы и не отдаёт? Или просто "Страна должна знать своих героев"? Или судьба судебного решения была на "волоске" из-за того что Вы у меня доки не забрали?

а пояснения для суда от собственников ( их большую часть) я передала суду на прошлом заседании, копии передала ответчику..... поэтому что Вам я должна была передать не понятно ну да ладно. Я на прошлом заседании передала в суд ( точно сейчас не помню) но около 400 листов всех документов , пояснения, и пр. пр. + такой же пакет для СМУ подготовила и с возражением передала....

В любом случае спасибо Вам за участие в суде и за информирование.

PS вопросы риторические конечно - ответа не жду :))) Но уж если Вы говорите что готовились к суду и что я "такая-сякая" так уж пишите всё подробно - когда и у кого и что запросили, в какие сроки поступил ответ и пр пр :)
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #28 Adelaida » 08.06.2015, 17:25

Татьяна!

Очень много текста - и весь сумбурный, и не совсем понятно о чем!
Какие-то странные "риторические" вопросы, к самой себе, как мне показалось...
Про "такая-сякая" - к чему это вообще? Болезненная реакция какая-то на рядовые
рабочие моменты...Господь с Вами!

Мне неинтересно вступать в бессмысленную перепалку-переписку.
Вы себе нафатазировали много, а я всего лишь констатирую факты.
Давайте общаться конструктивно и по делу.
Эмоции нужно беречь для близких и друзей, а наступившее лето - прекрасное время
для отдыха в компании с ними и проявления положительных эмоций! :beer:

Один вопрос. На последнем собрании с собственников брали пояснения для суда.
Для чего? Чтобы сложить в стопочку? Отчего же мне их не передали?

Вопрос тоже риторический. :smoke:

"и пр пр:)"

ЗЫ! Про "страна должна знать своих героев?" - прикольно! прям в точку.... :biggrin:
Adelaida F
Автор темы, Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #29 Дросова Татьяна » 09.06.2015, 13:07

Аделаида,

а я вообще вся сумбурная такая.....:)) особенно после отпуска

ну а по сути - тогда констатируйте все факты, в том числе и те что обратились Вы ко мне 26 или 27 мая ( практически перед судом). Те пояснения которые мы собирали на собрании - не для стопочки, а для подстраховки. Ранее на судебном заседании ( на котором Вас не было) мы передали пояснения с фото где очевидно Лысанов обманывал суд . Отчего же Вам не передали? - отвечаю, от того что обратились Вы ко мне за ними в тот момент когда я в отпуск уехала как раз 26 вечером.

PS у меня оооочень положительные эмоции, отпуск , лето, и ничто их не испортит. И реакция на мой взгляд болезненная , а наоборот здоровая. Вы пишите что с моей стороны что-то не сделано, вы же пишите и констатируете это не просто так, а что бы люди знали кто что делает а кто нет. Вот именно по этому я Вас прошу писать полную картину ( даты, числа и пр ). Ну а Вы конечно молодец ( без иронии) - суд, трата своего времени..... и пр пр.
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #30 Adelaida » 09.06.2015, 14:29

Дросова Татьяна писал(а):Ну а Вы конечно молодец

и на том спасибо.... :smile:

на этом тема закрыта

Решение - кому интересно - прикрепляю

С уважением,
Аделаида
Вложения
A40-142771-2014_20150603_Prochie sudebnye dokumenty.pdf
(151.88 КБ) Скачиваний: 893
Adelaida F
Автор темы, Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #31 Adelaida » 30.06.2015, 15:16

17 июня 2015 года директора СМУ242, на которого мы подали жалобу в прокуратуру сменили на Замерину Веронику Александровну.
Рубят концы. Скоро и юрлицо ликвидируют видимо.
Adelaida F
Автор темы, Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #32 Adelaida » 03.11.2016, 12:55

После очередной смены Гендира 28 августа 2016 года СМУ 242 ликвидировано...
Adelaida F
Автор темы, Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #33 Adelaida » 08.08.2017, 18:33

После очередного возврата материалов проверки на "допроверку", передачи в Следственное Управление....

состава преступления НЕ НАЙДЕНО..... как и денег :twisted:

всем спать спокойно!
Вложения
Постановление в отказе УД.pdf
(2.45 МБ) Скачиваний: 1210
Adelaida F
Автор темы, Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Пред.

Вернуться в Юридическая часть

cron