Пропавший забор и другие приключения ДНТ МО

Список разделов Форум Юридическая часть

Описание: Наши обращения в какие либо структуры, ответы и пр.

Сообщение #1 Adelaida » 16.02.2015, 14:35

Уважаемые господа или товарищи (кому как нравится)!

А что это за поворот судьбы такой, что СМУ242 подало иск к ДНТ "Медвежье озеро" о признании выполненными обязательств на сумму 9.719.164 руб. 85 коп?!?
Пока мы тут пытаемся найти хоть какие-то концы этого СМУ и Лысанова и найти, куда слили наши деньги, эти шустрые товарищи судятся с ДНТ, которое как написано в определении суда "надлежащим образом уведомлено", но представитель которого не явился на предварительное заседание?

А где наш славный герой Бурлаков Юрий? Почему безмолвствует? Тихонько за спиной сольет это судебное дело в пользу Лысанова и себя заодно от возмещения вреда защитит?

Ребята! Так не пойдет!
Татьяна, Вы планируете как-то участвовать в этом суде в качестве зама преда или еще как-то? Может имеет смысл нам представителя нанять?
И вопрос по сумме 9.719.164 руб. 85 коп - откуда она? Действительно на такую сумму настроили заборов? Или это очередная липа кем-то подписанная?
Вложения
A40-142771-2014_20150127_Opredelenie.pdf
(160.28 КБ) Скачиваний: 569
Adelaida F
Автор темы, Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #2 Дросова Татьяна » 16.02.2015, 16:25

Аделаида,

я первый раз слышу про этот иск. Конечно же никакого уведомления лично я не получала. Нанять представителя - ну может конечно и можно , но зачем? На 9 млн никакие работы выполнены не были. НО если председатель ему ( Лысанову) взял сам и подписал, а мы про это ничего не знаем - то чем нам поможет представитель?! ответ - вообще ничем. Печать к примеру у УК от ДНТ "Медвежье озеро" как мы знаем - есть, подпись, то же для них не проблема - и всё дело в "шляпе".
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #3 Adelaida » 16.02.2015, 18:45

Дросова Татьяна писал(а):то чем нам поможет представитель?!

представитель представит наши интересы в суде и будет настаивать на отсутствии выполненных работ на почти 10 млн, а еще может встречный иск подать сразу же, а если Бурлаков подписал подложные акты, то и в интересах членов ДНТ может привлечь Бурлакова как соответчика по встречному иску.

Если ли у кого-нибудь еще мнения на сей счет? Или никому не интересна уже тема с пропавшим забором?
Adelaida F
Автор темы, Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #4 Дросова Татьяна » 16.02.2015, 21:13

Аделаида.

прежде чем он ( Предаставитель) будет на чём то настаивать, нам самим надо понять основания подачи искового заявления. Может лысанов действительно предоставил все документы. Далее варианты развития событий следующие:

1. Бурлаков оформит на меня очередную доверенность ( как на члена Правления от Председателя )
2. Послезавтра я еду в суд получать копии документов , знакомиться с материалами.
3. Готовимся к судебному заседанию - делаем копии ( снова) всех документов по забору + попробуем успеть взять копии с материалов дел которые находятся у следователя. Изучим все представленные Лысановым документы. Т.к. я всё таки думаю что Бурлаков был в "зравой памяти" и сам подписать документы не мог на такую сумму, поэтому сразу будем готовить ходатайство о назначении экспертизы подлинности всех документов. В дополнение надо подготовить свой предварительный расчёт об фактическом объёме выполненных работ Лысановым и так же оформить ходатайсвом для приобщения к материалам суда.
4. 24 февраля поеду в суд подам все ходатайства, послушаю представителя истца

5. По результатам этого первого заседания и надо решать что делать - нанимать представителя или нет. После заседания если мы примем решение нанимать, то по крайней мере у нас уже будет база документов и понимание на каком основании он в суд подал.

Не плохо было бы ещё фото посёлка сделать ( сверху, сбоку и пр.)м ещё нужна чисто техническая помощь - надо снова сделать копии всех документов. В прошлый раз ( когда следователю передавали доки я сделала копии это 1000 листов... - неделя ушла , т.к. многие доки надо раскреплять и т..д. и т.п.)

Татьяна
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #5 cosmo » 16.02.2015, 21:22

Как я поняла,представитель Лысанова подал иск,но представленные документы на выполненные работы на сумму 9 млн. надо смотреть.Кто их подписывал.Многие собственники оплачивали за забор Лысанову лично и забор им установлен,они могли подписать акты о выполненных работах.Также УК обращалась лично к Лысанову. Надо внимательно смотреть представленные документы,причем Бурлаков Ю.А. до 24 числа,даже 24 до заседания суда может ознакомиться с материалами дела и понять о каких 9 млн. идет речь.Не надо пускать все на "произвол судьбы".
cosmo
Новичок
ФИО: Богачева Татьяна Ивановна
Номер участка: 202,203
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #6 Дросова Татьяна » 16.02.2015, 21:48

Татьяна , я сама поеду снимать копии с документов, после завтра всё здесь - в форму выложу что будет в наличии.
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #7 Adelaida » 17.02.2015, 16:23

Дросова Татьяна писал(а):попробуем успеть взять копии с материалов дел которые находятся у следователя

у какого следователя?
Татьяна! Это иск одного юрлица к другому юрлицу в арбитражный суд!
Есть истец (СМУ) и его исковое заявление, есть ответчик (ДНТ).
Право истца представлять документы и другие доказательства в ходе судебного заседания.
Какие копии вы собираетесь снимать?
Как представителю ответчика Вам суд должен предоставить только копию иска с тем, что к этому иску приобщил истец.
Он может вообще пока ничего не приобщать, до заседания.

По результатам уже первого заседания может быть принято решение (если суд посчитает доказательства истца достаточными).
Конечно, это маловероятно, но возможно и такое...

Дросова Татьяна писал(а):надо подготовить свой предварительный расчёт об фактическом объёме выполненных работ Лысановым

а почему расчет предварительный? По каждому контрагенту в бухгалтерской отчетности есть остаток по дебету или кредиту счета расчетов.
В программе учета формируете Акт сверки расчетов и на его основании составляете бухгалтерскую справку о числящейся задолженности для представления в суд. А экспертизы документов, договоров, заборов - это уже можно заявлять в ходе процесса в том случае, если учетные данные ДНТ будут расходиться с данными, представленными в суд со стороны СМУ. Обязанности истца - доказать факты, на которые он ссылается в иске. Вот пусть он и доказывает!
Если Акты со стороны ДНТ действительно подписаны, а подписант отказывается от этой подписи - можно ходатайствовать об экспертизе. Если Акты не подписаны, то требуются доказательства, что объем работ выполнен - пусть истец просит суд об экспертизе.

Дросова Татьяна писал(а):24 февраля поеду в суд подам все ходатайства, послушаю представителя истца

К первому заседанию надо готовиться, это не выставочное мероприятие, где можно просто "послушать" кого-то.

cosmo писал(а):Не надо пускать все на "произвол судьбы".
Абсолютно с Вами согласна!

Я готова оказать "техническую помощь" - для первого заседания можно не все 1000 листов копий делать, я могу откопировать самые необходимые для первого заседания документы.
Кроме "технической помощи" я хочу помочь в финансово-правовой подготовке к суду, подготовке отзыва (возражений) по иску СМУ.
Считаю, что несмотря на обширный опыт и знания Татьяны Дросовой, нельзя всю сложную и ответственную работу по отстаиванию интересов собственников переложить на нее, тем более одна голова - хорошо, а коллективный опыт - лучше....
Adelaida F
Автор темы, Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #8 Дросова Татьяна » 18.02.2015, 10:05

Аделаида, спасибо за разъяснения. Вы очень буквально читаете мои сообщения. Я не могу так красочно и в таких подробностях как вы расписывать то что планируется делать, поскольку просто нет на это времени. Слово "послушаю" - не означает ни коем образом что я как в театр планирую съездить и "похлопать там глазками".

Аделаида, а давайте вообще не будем на меня полагаться, правда. Я предлагаю Вам взять это на себя вместе с Юрием Бурлаковым. Он в ДНТ председатель, он там всё знает, у вас есть и временная и техническая возможности. я думаю вообще никто против не будет, а я только ЗА обеими руками. Если согласны - то давайте Созвонимся с Вами и Юрием на предмет передачи Вам всех документов и участия Вас в заседании?

Всю электронную базу ( где сводили все договора, соглашения, акты, оплаты) - я то же Вам передам - перешлю.

Добавлено спустя 1 час 20 минут:
Мы с Юрием сейчас написали в суде ходатайство об ознакомлении. Ознакомиться с материалами сможем 25 февраля, заседание 24 февраля. В любом случае к суду будем готовиться, держать руку на пульсе. Кто готов ещё кроме уже ппредложенной Аделаидой оказать помощь и поддержку Правлению - в пятницу собрание правления будет в посёлке, можете подъехать. Юридическая помощь будет не лишней. Если присутствовать не сможете, но помочь хотите можем организовать собрание по громкой связи. Пишите, звоните в общем.

Зы фото ходатайства с телефона выложить не получается, наверно размер большой.
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #9 Adelaida » 18.02.2015, 17:19

Дросова Татьяна писал(а):у вас есть и временная и техническая возможности
это с чего такой вывод? про техническую не спорю - ксерокс вроде уже давно никого не удивляет, а про временную - очень сильно ошибаетесь.

Дросова Татьяна писал(а):взять это на себя вместе с Юрием Бурлаковым

если Юрий готов со мной поработать - возьму конечно. Контакты мои у Юрия есть.

Дросова Татьяна писал(а):Ознакомиться с материалами сможем 25 февраля, заседание 24 февраля
это не ошибка? ответчику по иску не дали копию иска до начала заседания?
а не заезжали на почту по адресу регистрации ДНТ? Письмо из суда должно там еще храниться...

По вопросу помощи, включая юридическую - а что Вы планируете делать в пятницу если нет копии иска и других материалов?

Электронную базу по сведенным документам и оплатам высылайте, но разумнее сразу скинуть бухгалтерскую справку по имеющейся за СМУ242 задолженности. Выверить все суммы за пару дней я все равно не успею, можно уже после первого отзыва и заседания это делать, если, конечно, это (выверка сумм) не было сделано ранее. Можете оборот по расчетам со СМУ конвертнуть в exel из 1С ?

если вы в пятницу подготовите отзыв (возражения) на иск в черновом варианте - скидывайте тож, будем смотреть и думать

Только я пока не понимаю, как можно возражать на иск, которого не видел в глаза :insane:
Adelaida F
Автор темы, Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #10 Дросова Татьяна » 18.02.2015, 20:53

Аделаида,

в общем наверно общение в письменном виде не много искажает то что каждый из нас хочет донести и мешает 100% пониманию. Если я Вас в чём то недо поняла - извините.

Я не знаю на что Юрий готов или нет :) , надеюсь он самостоятельно определиться с этим :)

Нет это не ошибка. Копию нам не выдали , да же не смотря на то, что 24-го уже заседание. По адресу регистрации не заезжали, но когда я там была последний раз ( в прошлом году) они сказали что более 10 дней письма не держат и отправляют обратно. Учитывая, что в наш адрес письмо было направлено в январе, письмо пролежало ожидая нас более 10 дней и вероятнее всего ушло уже обратно.

В пятницу мы планируем проработать несколько возможных вариантов развития событий 24 февраля. И под эти варианты подготовиться. Конечно главная цель - перенести заседание. Будем готовить различные ходатайства от того что нам необходимо ознакомиться с материалами до к примеру назначения экспертизы по проверке подлинности подписей в документах ( актах подтверждающих что работы приняты) от истца. Пожалуйста не воспринимайте сейчас опять же все мои слова буквально. Я пишу кратко.

Все черновые варианты скинем, для любых предложений открыты.
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #11 Adelaida » 19.02.2015, 11:35

ГОРОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ почта МОСКВА 542 - Объект федеральной почтовой связи, находится по адресу адрес Москва, Рязанский просп. , д. 97, позвонить можно по телефону телефон Номер телефона начальника ОПС (495) 371-59-01, Номер телефона отдела доставки (495) 371-00-63.
Часы работы
Почтовое отделение 109542 работает: пн.-пт. с 8:00 до 20:00, суб. с 09:00 до 18:00, перерыв: с 13:00 до 14:00, вс. выходной .

Письмо из суда находится в отделе доставки до завтра, завтра утром его отправят назад.

Возможно, Юрий (или кто-то другой по доверенности) заберет его?
тогда в пятницу будет на руках копия иска, а то как обсуждать линию защиты без текста самого иска?

варианты - это хорошо, но нужно обязательно к заседанию подготовить конкретный отзыв в порядке ст. 131 АПК РФ
Adelaida F
Автор темы, Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #12 Дросова Татьяна » 19.02.2015, 12:21

Аделаида,

я же в почте ответила, что я была на этой почте в прошлом году, они могут отдать письма или Юрию или человеку по доверенности. Моя доверенность закончилась, но да же если сегодня и сделать её , то я то же завтра не смогу поехать , я планирую свою неделю заранее. Плюс стоимость доверенности ( Юрий позавчера узнал) 2000 р. хотя в масштабах иска это конечно копейки. Юрий то же не сможет поехать ( я позвонила , уточнила).
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #13 Adelaida » 19.02.2015, 15:05

Дросова Татьяна писал(а):Плюс стоимость доверенности ( Юрий позавчера узнал) 2000 р. хотя в масштабах иска это конечно копейки

я готова поехать сама, делайте мне доверенность для почты от юрлица, не нотариальную (бесплатно! т.е. ничего не стоит).
образец скинула вам на почту

ответ шлите до вечера - если доверенность будет, то попробую уговорить почтовых служащих подождать меня до обеда...
Adelaida F
Автор темы, Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #14 Дросова Татьяна » 20.02.2015, 11:15

Уважаемые соседи.

хочу покаяться в содеянной мной ошибке ... Вчера действительно договорились с почтой ( Юрий то же туда звонил) что бы они придержали наше письмо до сегодня до вечера. Я сделала на Аделаиду доверенность, съездила подписала у Юрия, сегодня с утра передала её Михаилу ( супругу Аделаиды), но всё это было на "бегу" и никто ( ни я и Юрий) не обратил внимания что дату выдачи доверенности я поставила не 18.02.2015 , а 18.08.2015...... Доверенность конечно не действительная, и это моя ошибка. у нас суд 24 февраля, а копии искового заявления нет и конечно это осложнит нашу работу и подготовку к суду.

Всё понимаю, приношу всем свои извинения, что из-за такой досадной ошибки мы не будем иметь объективной картины по иску до суда. Правда не специально. Будем в любом случае прикладывать все усилия что бы отложить слушания.


PS с почтой я договорилась, они согласились выдать письмо , а на доверенности прям при них Аделаида исправит месяц на "02" и напишет: "исправленному верить".
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #15 Adelaida » 20.02.2015, 17:03

Письмо я получила.
К сожалению, это копия из суда Определения о назначении судебного заседания на 24 февраля,
которая уже была в нашем распоряжении.

Иск заявлен 03 сентября, а 08 сентября принят к судебному производству, поэтому на почте уже ничего не осталось

Заседание уже дважды откладывалось, от ДНТ никто ни разу не присутствовал.

Так что если облошаримся 24 февраля, то вполне могут и удовлетворить этот иск (в отсутствии возражений ответчика - почему бы и нет?)

Тут еще интереснее оказывается тема была.
Ранее, а именно, на один день раньше (02 сентября 2014г) господин Лысанов (СМУ242) подавал иск о ВЗЫСКАНИИ с ДНТ неплохой такой суммы в размере
10 864 044,00 руб.

Вот уж нет предела человеческой наглости!
Иск отклонен по формальной процедурной причине...
Так что мы еще с вами, возможно, окажемся должниками Лысанова за упертый у нас забор (денежные средства за забор).
Вложения
A40-141534-2014_20141030_Opredelenie.pdf
(146.96 КБ) Скачиваний: 507
Adelaida F
Автор темы, Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #16 Дросова Татьяна » 24.02.2015, 16:03

Уважаемые соседи,

сегодня состоялось судебное заседание по поводу забора ( подробности см выше). На основании того, что иск мы не получили , с материалами дела сможем ознакомиться только завтра и соответственно отзыв подготовить нам не представилось возможным, мы подали ходатайство о переносе слушания. судья наше ходатайство удовлетворила и перенесла слушания на 8 апреля. со стороны СМУ 242 был представитель ( юридическая контора).

Завтра ознакомимся с материалами, и далее напишем какие наши дальнейшие действия будут.
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #17 Дросова Татьяна » 03.03.2015, 18:08

Уважаемые соседи,

2 марта мы ездили знакомиться с делом в суд. Дело всего в 3-х томах. Секретари суда не успели подготовить все 3 тома. поэтому мы смогли ознакомиться только с одним. В пятницу поеду знакомиться с остальными материалами. По существу вопроса - Лысанов доказывает что он установил забор и предоставил материалы всего на почти 10 млн руб. ( из 13 оплаченных ему ДНТ). Я составлю список номеров участков кому ( со слов Лысанова) он установил забор. Разошлю всем. От вас от всех необходимо :

- написать когда вам был установлен забор
- есть ли у вас претензии по качеству, срокам установки, к материалу
- сделать фото своего участка с забором ( или БЕЗ)
- укажите кто вам устанавливал забор ( Лысанов / сами / бригада),
- кто выдал столбы - Лысанов, или покупали сами (если есть чеки о покупке - сделайте копии)
- если Лысанов возвращал вом наличные средства - укажите сколько, сделайте копии этих документов.
- если вы лично писали когда-либо Лысанову - перешлите свою переписку на почту правления.
- с каждого необходимо пояснение по данному вопросу для предоставления в суд. Пояснение скорее всего напечатаем шаблонное, в которое вы сможете внесены свои данные и комменты, но пока в любом случае что бы понять что в него вносить пожалуйста пришлите каждый свою историю взаимоотношений с Лысановым и историю по забору ( и пожалуйста без эмоций по поводу того какое ДНТ "плохое" - это суду не нужно и делу не поможет).

Пока это всё.

Татьяна

Копии листов дела вложу сегодня - завтра
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #18 Алексей Федотенков » 17.03.2015, 16:50

Татьяна, добрый день!
А что делать тем, кто только сдавал деньги на забор?
Никаких работ по забору не получил, а просто сдал деньги?
Алексей Федотенков
Новичок
ФИО: Федотенков Алексей Иванович
Номер участка: 77, 78
Расположение участка: Вилла Верде

Сообщение #19 Дросова Татьяна » 18.03.2015, 16:39

Пишите пояснение, что согласно соглашению №.... от ..... мною была оплачена сумма на поставку и монтаж ограждения в размере ..... До настоящего момента. ограждение так и не установлено, к Правлению ДНТ "Медвежье озеро". а так же к подрядчику СМУ 242 . а именно к его генеральному директору Лысанову, обращался неоднократно, однако забор мне так и не был установлен.


Ну что то в этом роде. + к данному заявлению сделайте фото своего участка.
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #20 Дросова Татьяна » 25.03.2015, 17:23

Татьяна ,

не надо писать в этом письме о внутренних взаимоотношениях Ваших и ДНТ - наша цель не показать какой Бурлаков плохой или ДНт плохое а показать суду факт НЕ исполнения обязательств поставщиком. Мы сейчас не судимся с ДНТ. Поэтому второй абзац надо перефразировать и всех прошу не пишите по такому принципу второй абзац. Если вы хотите разбираться с ДНТ - пожалуйста отдельным иском со своими требованиями, сейчас Лысанов говорит что всем всё сделал и нам надо просто пояснение - что нет он ничего не сделал. А кто и что и кому внутри ДНТ писал - это суду не нужно. Суд скажет - идите и разбирайтесь там у себя с начала а потом сюда приходите.

Да и потом у всех ситуации разные. шаблон тут не пойдёт.
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

След.

Вернуться в Юридическая часть

cron