УВЕДОМЛЕНИЕ о намерении обратиться с иском в суд об оспаривании Решений общего собрания

Список разделов Форум Юридическая часть

Описание: Наши обращения в какие либо структуры, ответы и пр.

Сообщение #1 Виталий » 12.05.2020, 15:12

УВЕДОМЛЕНИЕ
о намерении обратиться с иском в суд об оспаривании Решений общего очередного собрания членов ДНП (СНТ) «Медвежье озеро 2014» в очной форме, утвержденных Протоколом от 19.10.2019
Настоящим, мы, собственники земельных участков, расположенных по адресу: Московская область, Щелковский муниципальный район, с.п. Гребневское, мкр. Медвежье озеро,
согласно пункта 6 статьи 181.4 ГК РФ, уведомляем остальных участников гражданско-правового сообщества о своем намерении обратиться в Пушкинский городской суд Московской области с иском об оспаривании Решений общего собрания членов СНТ «Медвежье озеро 2014», утвержденных:
1.Протоколом общего очередного собрания от 14.12.2019 по вопросу № 9 повестки дня: Утверждение сметы 2020 г.
2. Протоколом общего очередного собрания от 18.01.2020:
- по вопросу № 5 повестки дня: Утверждение финансово-экономического обоснования взносов 2020 г.
- по вопросу № 6 повестки дня: Утверждение размера членского, целевого взноса для члена товарищества и платежа для лиц без участия в товариществе.
Считаем, что указанные Решения общего собрания являются недействительными, так как решения по указанным вопросам повестки дня согласно Протоколам от 14.12.2019 и 18.01.2020 приняты с нарушением требований закона.
Сообщаем, что в соответствии с п. 6 ст. 181.4 ГК РФ лицо, оспаривающее решение собрания, должно уведомить в письменной форме заблаговременно участников соответствующего гражданско-правового сообщества о намерении обратиться с таким иском в суд и предоставить им иную информацию, имеющую отношение к делу.
Участники соответствующего гражданско-правового сообщества, не присоединившиеся в порядке, установленном процессуальным законодательством, к такому иску, в том числе имеющие иные основания для оспаривания данного решения, в последующем не вправе обращаться в суд с требованиями об оспаривании данного решения, если только суд не признает причины этого обращения уважительными.
На основании вышеизложенного, прошу Вас выразить свое желание или отказ присоединиться к нашему иску об оспаривании Решений, утвержденных Протоколами общего собрания СНТ «Медвежье озеро 2014» от 14.12.2019 и 18.01.2020 и вступить в процесс в качестве соистцов или третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований о предмете спора.
В соответствии с п. 65 Постановлением Пленума Верховного суда Российской Федерации от 23 июня 2015 г. № 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой ГК РФ» если иное не установлено законом или договором и не следует из обычая или практики, установившейся во взаимоотношениях сторон, юридически значимое сообщение может быть направлено, в том числе посредством электронной почты, факсимильной и другой связи, осуществляться в иной форме, соответствующей характеру сообщения и отношений, информация о которых содержится в таком сообщении, когда можно достоверно установить, от кого исходило сообщение и кому оно адресовано (например, в форме размещения на сайте хозяйственного общества в сети "Интернет" информации для участников этого общества, в форме размещения на специальном стенде информации об общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и т.п.)
Данное уведомление размещено на официальном сайте СНТ «Медвежье озеро 2014», направлено по почте в СНТ «Медвежье озеро 2014» по адресу: 141207, Московская область, г.Пушкино, Писаревский проезд, д.5, пом. 25.
С возникающими вопросами обращайтесь по телефону: 8-903-760-00-19

Собственники земельных участков:

Варфоломеева Елена Владимировна
Варзова Наталья Владимировна
Дросова Татьяна Геннадьевна
Захарчук Тамара Николаевна
Кабанов Александр Евгеньевич
Капустин Денис Александрович
Кастко Татьяна Владимировна
Качалов Александр Михайлович
Крамарь Виталий Алексеевич
Кулакова Ирина Александровна
Левжинская Ольга Алексеевна
Мамаенко Николай Юрьевич
Миклина Надежда Николаевна
Мирской Александр Егорович
Писклов Андрей Сергеевич
Пронин Денис Владиславович
Сайко Нина Викторовна
Рахманинова Ольга Николаевна
Тарабара Владимир Владимирович
Тимофеев Максим Евгеньевич
Труфанов Роман Николаевич

12.05.2020 г.
Виталий M
Автор темы, Новичок
ФИО: Виталий
Номер участка: 69
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #2 Adelaida » 23.10.2020, 16:38

Господа Дросова Татьяна Геннадьевна, Мирской Александр Егорович, Кабанов Александр Евгеньевич!

Поясните жителям почему в 2015 году вы (как Правление) считали законным обслуживание "подъездных путей" и "лесной дороги",
а сейчас подали иск, в котором оспариваете такие расходы?
Хотелось бы понять логику превращения "правильных" расходов в "незаконные"?

Иск_2_2946.jpg


Отчет2015.jpg


Screenshot_8.jpg
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #3 Александр » 11.11.2020, 19:53

Госпожа Никифорова Аделаида Юрьевна,
Пользуясь случаем в очередной раз достучаться до вашего сознания, отвечаю на ваш вопрос:
Как всем известно с 1 января 2019 года мы (СНТ) живем по 217-ФЗ. Ни я, ни Дросова, ни Кабанов не были его инициаторами в ГД РФ, и в кабинет ВВ на подпись его не заносили, но.... Закон вступил в силу, а значит и деятельность Председателя и Правления СНТ должны соответствовать указанным в нем положениям.
На последних двух собраниях (под запись) я делал предложения как решать эту проблему, и... как и все остальное - мимо.
Так что не стоит удивляться "секретам Полишинеля", вам и Собранию позиция была озвучена, и именно вы, в первую очередь, сочли ее не заслуживающей внимания. Что-то изменилось?
И еще, я не хотел бы "ворошить" прошлое, но лично мне не известны случаи моего (двуличие звучит грубовато) "двоемыслия", а вот у вас с этим объективно складывается иначе (без повторения за другими по куда более чувствительным темам): прочтите на этом сайте нашу полемику 2015г "Зопы и вопросы с ними связанные" - нет удивления?!
https://www.bearlake.su/forum/viewtopic.php?f=8&t=23
Продолжение при необходимости последует...
Александр
Новичок
ФИО: Мирской Александр Егорович
Номер участка: 112
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #4 Adelaida » 13.11.2020, 12:53

Господин Мирской Александр Егорович!

Можете сколько Вашей душе угодно полемизировать, писать умные фразы и красноречиво обращаться к жителям.
У меня нет для научных диспутов времени и желания тоже...

Я считаю, что судить нужно по делам, а не по громким речам.

"Ворошить прошлое" я сознательно не стала с переизбранием председателем в 2016 году.
Хотя желающих вынести накопленный мусор было предостаточно.

Ваша позиция озвучена, но не принята большинством.
Вы этого не хотите никак понять и обращаетесь ко мне лично в своих ироничных постах.

Я своими делами и достижениями горжусь, горжусь успехами нашей команды за уже почти четыре года :smile:

Ваше принципиальное противостояние выглядит развлечением на досуге взрослого и состоявшего человека,
некоей личной вендеттой. Хотя у меня с Вами никогда не было и, надеюсь, никогда не будет причин личной неприязни.

Ковырять форум в поисках мыслей пятилетней давности для меня не совсем актуально сегодня.
Вы это прекрасно понимаете. А отсылка к повестке общего собрания 23 апреля 2015 года с Вами лично как жителем
никак не связана, ссылка наглядно демонстрирует как ранее правление могло вольно обращаться с процедурой
проведения собраний, оформлением протоколов и буквой закона, а теперь эти бывшие члены правления
"в справедливом гневе" судятся с большинством, цепляясь за надуманные недочеты в процедурах...
Почему-то Ваше собственное решение судиться по ЗОПам подзабыто, а яростные усилия направлены
в противоположную сторону. Вы выбрали для себя борьбу с теми, кто не речи толкает, а дело делает.
Это Ваше право и на этом ставлю точку.

PS! не вводите в заблуждение Ваших читателей тем, что ранее закон позволял любые траты, а закон 217-ФЗ принципиально
изменил в этой области правовую основу. Сравните эту норму в 66-ФЗ и 217-ФЗ. А еще сравните повестку собрания 21.04.2015,
предложенную правлением и протокол этого собрания, опубликованный на этом же форуме.
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #5 Zanuda » 22.12.2020, 18:09

Гражданское дело №2-2946/2020
Решение: в иске отказать полностью.
Дело закрыто.
Интриги, Хаос, Мыло.
Zanuda M
Старожил
Аватара
ФИО: Тимошин Михаил Александрович
Номер участка: 377
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #6 Adelaida » 23.12.2020, 11:43

https://pushkino--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=154239126&case_uid=227f7d3b-1114-4c0d-93d8-b07c8c87aa8e&delo_id=1540005

ссылка на исковое производство

22.12.2020

ОТКАЗАНО в удовлетворении иска (заявлении, жалобы)
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #7 Adelaida » 23.12.2020, 15:16

Решение Малюкова_2_2946.pdf
(1.73 МБ) Скачиваний: 480


Уважаемые соседи!

Хотим поблагодарить за поддержку и участие в суде всех, кто направил в суд возражения в поддержку СНТ и поддержал наши общие решения другими способами!

Всем СПАСИБО! Справедливость на нашей стороне и должна торжествовать!

Всем добра и хорошего настроения!

PS!

24.12.2020 заседание по новому иску против СНТ, оспаривается безвозмездный договор пользования землями общего назначения (дороги, парковки, зоны отдыха, озеро)
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро


Вернуться в Юридическая часть

cron