Электричество. Лицевой счет. МОСЭНЕРГОСБЫТ

Список разделов Форум Юридическая часть

Описание: Наши обращения в какие либо структуры, ответы и пр.

Сообщение #1 Zanuda » 18.07.2018, 12:10

Уважаемый житель посёлка Медвежье Озеро!

Вам МОСЭНЕРГОСБЫТ присвоил лицевой счет.
Ваши дальнейшие действия:
Проходите по ссылке

http://kabinet-mosenergosbyt.ru/

1.Регистрируйте
личный кабинет абонента
(или добавьте новый л/с в
уже существующем личн.кабинете)
Для регистрации необходимо заполнить данные лицевого счета и счётчика (см.квитанцию, в квитанции указан номер л/с и номер Вашего прибора учёта, номер счётчика лучше сверить с квитанцией по предыдущим периодам от УК, во всех платежках есть данные по номеру прибора учёта ).
2. После введения всех данных можно оплачивать задолженность по потреблённой электроэнергии в личном кабинете.
В дальнейшем ежемесячно с 15 по 26 число вносите свои текущие показания самостоятельно и оплачивайте счёт (снятие показаний своими силами будет только несколько месяцев, во время переходного периода, пока не решится вопрос по передаче АСКУЭ в МЭС или ДНП )
На основании данных в личном кабинете можете производить взаиморасчеты с УК.
(Данные по снятым показаниям можно посмотреть в закладке "мой счётчик ")
3.Тариф по которому будет производиться рассчет указан в Вашей квитанции ( если у Вас сельский тариф, то в графе тариф - 3.53, значит Ваш дом зарегистрирован как жилое строение, а если присвоен тариф - 5.04 значит Ваше строение зарегестрировано как нежилое, если есть несоответсвие , то в дальнейшем сможете написать письмо в МЭС о корректировке тарифа, приложив документы на дом, изменение тарифа на сельский (3.53) возможно только в том случае если Ваш дом зарегистрирован как жилой )

По всем интересующим вопросам связанных с изменениями тарифов обращайтесь, пожалуйста, в МЭС.

С уважением,
Администрация посёлка

P.S. Кому присвоен лицевой счёт, уведомляют персонально. Если Вам не поступал звонок или сообщение, значит лицевой счёт Вам не присвоен.
С 01 июля 2018 сельский тариф составляет 3.71 р/кВт
Интриги, Хаос, Мыло.
Zanuda M
Автор темы, Старожил
Аватара
ФИО: Тимошин Михаил Александрович
Номер участка: 377
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #2 Zanuda » 10.08.2018, 15:21

Уважаемые жители поселка.

Информация для тех, кто не участвовал в общей заявке на заключение прямого договора с МОЭСК.

1 - МОЭСК
Гид по технологическому присоединению: http://utp.moesk.ru/#
Скопируйте адрес в ваш браузер и перейдете на страницу гида.
Результат: Акт технологического присоединения.

2 - МЭС.
При наличии акта технологического присоединения.
Обращаетесь в МЭС с перечнем документом указанном по ссылке: http://mosenergosbyt.ru/website/faces/individuals/contract/contract-documents
Результат: Договор электроснабжения с лицевым счетом и тарифом.

3 - Что делать дальше, смотрите первое сообщение темы.

Все делаете самостоятельно, без участия ДНП (это значит, что ДНП никоим образом не принимает в этом участие и не несет никакой ответственности).
Интриги, Хаос, Мыло.
Zanuda M
Автор темы, Старожил
Аватара
ФИО: Тимошин Михаил Александрович
Номер участка: 377
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #3 Adelaida » 01.11.2018, 16:08

Уважаемые жители поселка Медвежье Озеро!

Напоминаем, что электросетевое хозяйство поселка с 25 сентября 2018 года передано на баланс ПАО «МОЭСК».
По всем вопросам, связанным с технологическим подключением Ваших ЭПУ (энергопринимающих устройств), увеличением мощностей, ремонтом индивидуального прибора учета, его переносом или необходимостью нарушить пломбу необходимо обращаться в офисы электросетевой организации или на Светлую Линию.

Офисы МОЭСК

Офисы: http://utp.moesk.ru
Светлая линия МОЭСК тел.: 8-800-700-40-70 (круглосуточно)
Диспетчерская тел.: 8-496-563-43-71

Сообщаем, что все обязательства по заключению прямых договоров электроснабжения с гарантирующим поставщиком ПАО «Мосэнергосбыт» в рамках договора поручения с ООО «Синергия» на 31.10.2018 г. выполнены.

ДНП «Медвежье озеро 2014» с 01.11.2018 г. прекратило деятельность по сбору и направлению пакетов документов по поручениям жителей.

Все жители, которые до настоящего момента по каким-либо причинам не заключили прямые договора с ПАО «Мосэнергосбыт», несут риски признания электропотребления бездоговорным, со всеми вытекающими неприятными последствиями. Каким либо образом влиять на ситуацию с надзорными проверками МОЭСКом Правление партнерства не сможет.

Отнеситесь ответственно к документальному оформлению своих отношений с электросетевой и электроснабжающей организациями!

Для тех жителей, кто заключил прямые договора электроснабжения с гарантирующим поставщиком ПАО «Мосэнергосбыт» напоминаем, что по всем вопросам аварий, качества электроэнергии, тарификации, внесения изменений в договора и т.п. необходимо обращаться в ПАО «Мосэнергосбыт».

Контактный центр МосЭнергоСбыт тел.: 8-499-550-9-550
ЕИРЦ (МосЭнергоСбыт) контактный центр тел.: 8-800-550-00-55, 8-800-555-07-69


С уважением,
Правление ДНП "Медвежье озеро 2014"
[email protected]
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Безучетное и бездоговорное потребление электроэнергии !

Сообщение #4 OLGA S » 01.11.2018, 18:59

Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442
(ред. от 13.08.2018)
"О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии"
(вместе с "Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии", "Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии")

Безучетное и бездоговорное потребление электроэнергии

Понятия безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии различаются и сформулированы в 442 Постановлении Правительства РФ от 04.05.2012.

В случае безучетного потребления речь идет о нарушении договорных обязательств со стороны потребителя (как то: вмешательство в работу счетчика, повреждение пломб, неинформирование об неисправности или утрате счетчика, и другие действия, искажающие данные имеющихся приборов учета).

В случае бездоговорного потребления электрической энергии речь идет о самовольном подключении к электросетям при отсутствии договорных отношений.

Безучетное и бездоговорное подключение не всегда означает намеренный злой умысел потребителя, однако всегда означает незаконное подключение к электросети (или кражу, хищение электроэнергии), и влечет за собой серьезные санкции.

По факту выявленного незаконного подключения, составляется Акт о неучтенном / бездоговорном потреблении электрической энергии, на основании которого осуществляются расчеты за незаконно потребленную электрическую энергию.

Безучетное потребление рассчитывается либо с момента последней проверки счетчика электроэнергии, либо (если такую проверку в течение года не провели) ровно через год после последней проверки.

В случае бездоговорного подключения, бездоговорное потребление считается за последние три (!) года.

Чем грозит безучетное/ бездоговорное пользование?

За безучётное пользование электроэнергией (т.е. кражу, хищение электроэнергии), законодательство РФ предусматривает штраф, или обязательные работы, или уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до 2 лет (уголовный кодекс РФ ст. 165 ч.1.)

Обычно первичной мерой является штраф. Владелец выплачивает штраф, а также оплачивает полный объем возможно потребленной электроэнергии по наивысшему тарифу, исходя из предположения, что установка работала круглосуточно.
OLGA S F
Новичок
ФИО: Olga 223
Номер участка: 223
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #5 Zanuda » 29.11.2018, 12:30

Как изменить тариф в сельской местности?
В соответствии с Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области для населения, потребляющего электрическую энергию в жилых домах расположенных в сельской местности применяется тариф на электрическую энергию с понижающим коэффициентом.

Для применения тарифа с понижающим коэффициентом необходимо представить документы в обслуживающее отделение ПАО «Мосэнергосбыт», подтверждающие, что объект энергоснабжения, в отношении которого должен применяться тариф с понижающим коэффициентом 0,7, является жилым домом (жилым строением) и находиться в сельской местности.

Документами, подтверждающие указанные обстоятельства, могут являться:

- свидетельство о регистрации права на строение (жилой дом, жилое строение), в котором в графе «объект права» указывается назначение объекта недвижимости «жилое», а также указывается адрес его местонахождения;
или
- паспорт гражданина РФ, где может быть указано, что гражданин зарегистрирован по месту нахождения объекта энергоснабжения.

Так же можно подать заявлением с приложением сканов в личном кабинете мосэнергосбыт.

ЕИРЦ-Щелково - обслуживание физических лиц
Адрес : 141101, г. Щелково, площадь Ленина, д. 3
Телефон : 8-800-555-07-69
График работы : Пн-Пт 8.00-17.00

Клиентский офис "Огуднево"
8-496-563-43-35

Все только при наличии лицевого счета и договора с мосэнергосбыт!
Интриги, Хаос, Мыло.
Zanuda M
Автор темы, Старожил
Аватара
ФИО: Тимошин Михаил Александрович
Номер участка: 377
Расположение участка: Медвежье озеро


Вернуться в Юридическая часть

cron