Переоценка ЗУ

Список разделов Форум Юридическая часть

Описание: Наши обращения в какие либо структуры, ответы и пр.

Сообщение #41 Adelaida » 31.03.2015, 15:41

Татьяна_124 писал(а):базовая стоимость ЗУ - это что???? Средняя стоимость по Щелк.р-ну???

Татьяна! Я понимаю, что рыночная стоимость может меняться, поэтому и может быть отличие между рыночной стоимостью на 01.01.2013 (дата формирования кадастровой стоимости) и рыночной стоимостью на 01.01.2015г.
Базовая стоимость - да, это средняя стоимость по аналогичным участкам Щелковского района, рассчитанная по утвержденной методологии.

Друзья! Поймите, рыночная стоимость ЗУ применительно к формированию кадастровой цены - это не цена продажи конкретного участка на конкретную дату в конкретной сделке... Если мы хотим доказать, что цена кадастра превышает рыночную стоимость, то чем мы обоснуем "правильную" рыночную стоимость?
Новый отчет для определения рыночной цены мы не заказываем. Покажем объявление о продаже из интернета или газеты?
Что конкретно мы принесем в комиссию?

Я не против попытки оспорить через комиссию - ровно год назад мы с Кастко Т. это и предлагали, но сейчас хочу понять с какими аргументами мы обращаемся в эту комиссию? Какое обоснование нашего заявления о снижении стоимости?
Можно, конечно, и просто "от балды" что-то нарисовать и с этим направиться в комиссию - только и результат от такого обращения получим соответствующий.

Добавлено спустя 48 секунд:
Дросова Татьяна писал(а):Да , там всего 2 страницы. Не много, выложить не успеваю пока

Все же хочется прочитать ответ....
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #42 Дросова Татьяна » 31.03.2015, 15:58

Аделаида, я помню, мы последние недели с Верой занимались декларациями и забором. Поскольку на первом месте у нас сейчас были декларации ( ДНТ ДНП) , потом суд по забору а уж потом подготовка к собранию, и вопросы по переоценке. Поэтому сейчас по забору соберу к суду все доки и потом уже к переоценке вернусь.

PS предвосхищая ответ что это всего 2 минуты....да возможно , но вот так складывается что то я на работе, то ребёнок спит не могу сканер включать, то у Веры сижу - доки делаем. я ОЧЕНь ОЧ ОЧ :))) постараюсь по быстрее выложить.

Сорри если что :)
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #43 Adelaida » 31.03.2015, 16:04

Дросова Татьяна писал(а):Сорри если что :)

да ничего, пожара нет никакого, просто напомнила на всякий случай...
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #44 Adelaida » 14.05.2015, 18:35

Adelaida писал(а):Все же хочется прочитать ответ....

до сих пор....

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Государственная дума планирует разрешить регионам пересматривать кадастровую стоимость чаще, чем раз в 2-3 года, сообщает РБК. Больше прочих в этом заинтересована Москва: по мнению Генпрокуратуры, в последний раз при пересмотре кадастровой оценки земель столичное правительство нарушило федеральное законодательство.

Изначально поправки в закон «Об оценочной деятельности» изменений сроков переоценки не предполагали. Однако ко второму чтению документ разросся: если сейчас в законе зафиксировано, что регионы не вправе менять кадастровую стоимость земель чаще, чем раз в три года, то в новой его версии это правило предлагается упразднить, если договор с оценщиками был заключен до вступления в силу новой нормы. Фактически это означает, что нормы, принятые с целью защиты прав предпринимателей, будут изменены задним числом.

Поправки рекомендованы профильным комитетом по собственности к принятию во втором и третьем чтениях. По мнению руководителя московского отделения «Опоры России» Александра Жаркова, авторами подобной инициативы стали чиновники из московского правительства, которые больше всех заинтересованы в ее принятии. «У них своя позиция по этому поводу и они не планируют в полном объеме исполнять предписание прокуратуры», - заметил Жарков.
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #45 Adelaida » 19.05.2015, 18:54

Adelaida писал(а):Татьяна!
Пока не выложен ответ Щелковской КП...
Вроде там не должно быть много текста - страница-две...
Хотелось бы увидеть скан или фото ответа...ведь Вы писали, что именно с получения этого ответа начнется наше движение вперед....

выложите, плз, ответ все же...
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #46 Adelaida » 26.05.2015, 13:16

Споры о кадастровой стоимости имущества будут решаться по единым правилам
Верховный суд упорядочит рассмотрение споров по кадастровой оценке стоимости имущества. Он обобщил сложившуюся практику и работает над постановлением пленума «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости».
Как говорят эксперты, революции документ не сделает, но в целом его можно оценить положительно. Появится определенность в процедуре оспаривания, что сделает судебную практику во всех регионах более прогнозируемой.

В документе подтверждается возможность ретроспективного применения кадастровой стоимости. Даны важные указания относительно определения ответчиков по таким делам. Разъясняются иные тонкости, с которыми на практике сталкиваются оспаривающие стоимость лица.
(Официальный интернет-сайт газеты «РБК daily»)
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #47 Дросова Татьяна » 26.05.2015, 13:44

А ссылку на статью можете кинуть? Или название статьи ( с елефона выхожу?просто в инет и не получилось что-то найти статью на рбк)

спасибо!
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #48 Adelaida » 26.05.2015, 15:17

http://rbcdaily.ru/economy/562949995232589

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Жду ответ кадастровой.
Спасибо.
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #49 Adelaida » 02.06.2015, 11:06

О том, как прошел поход на комиссию в Росреестр не спрашиваю, т.к. от участия в этом мероприятии я добровольно отказалась.

Но ответ кадастровой палаты на Ваш запрос (или письмо) хочу увидеть...
Еще в марте вроде он получен. Писали, что некогда было сфоткать и выложить - отчетность, собрание и т.п.
Прошло уже более 2.5 мес. Выложена куча других документов, а по этому ответу - игнор. Странно...

Ждем!
Спасибо.
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #50 Дросова Татьяна » 19.06.2015, 11:46

Не игнор, более низкий приоритет простите. Будет время выложу
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #51 Adelaida » 19.06.2015, 16:02

Дросова Татьяна писал(а):более низкий приоритет простите. Будет время выложу

Может и низкий приоритет для Вас - отвечать за свои слова, как бы не сказалось это на уровне Вашего авторитета :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #52 Татьяна_124 » 19.06.2015, 18:26

Татьяна, это не "низкий приоритет", а банальное игнорирование и нахальство.
1.Эта тема - самая посещаемая на форуме.
2. Все хотят знать ответ, куда и на что пошли их немаленькие деньги, собранные уже год назад.
3. Лично я хочу точно знать в подробностях и иметь полный отчет: какие действия были предприняты и на что собранные вами средства для переоценки были потрачены.
Я прекрасно помню, как прошлым летом вы серьезно накосячили и потратили чужие деньги по глупости и неосмотрительности. Я не хотела это выносить на всеобщее обсуждение, но такой ответ меня просто возмутил.
Мы наивно думали, что вы исправите свою ошибку за свой счет, как собственно и обещали, но теперь я вижу, что вы нашли другой простой выход - сознательно довели ситуацию с переоценкой до тупика, т.с. "замылили", чтобы не нести ответственность за свои действия.
А то, что люди будут платить за это втридорога всю оставшуюся жизнь - вас не очень волнует.
Татьяна_124
Новичок
Аватара
ФИО: Татьяна Владимировна
Номер участка: 124
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #53 Zodiak80 » 29.06.2015, 13:20

Добрый день, подходит время к уплате налогов за землю. Если результатов по снижению (изменению) кадастровой стоимости до сих пор нету, то как можно забрать взнос сданный на данную услугу? (или то что от него осталось).
Zodiak80
Новичок
ФИО: Александр Константинович
Номер участка: 341
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #54 Дросова Татьяна » 30.06.2015, 22:56

Татьяна ,

деньги фактически почти потрачены не были. Затраты низкие порядка 50 рублей с каждых 4500 руб. и то только на письма , отправку, бумагу, копии ...не более.

Накосячили :))))) Татьяна Татьяна... так и хочется сказать "неутомимая Вы наша" , вот читаю ваши письма и думаю вот сколько же в одном письме можно собрать негатива и мягко сказать оскорблений ( нахальство, накосячили, глупость, неосмотрительность....замылили, вас не волнует .... ). Отвечать на Ваши обвинения не буду не вижу в этом смысла т.к. они беспочвенны и не соответствуют действительности.

Вы можете выносить на обсуждение что угодно и когда угодно, но убедительно Вас прошу - тон сообщений и характеристику действий ( моих или кого либо ещё) на данном форуме сохранять уважительный. Этот форум таким как наш предыдущий не будет и извините но придётся соблюсти правила данного форума и применить цензуру, удалив некорректные высказывания.

То, что произошло в прошлом году - никакого отношения ни к Вам лично ни к кому либо из сдавших средства на переоценку отношения НЕ имеет и на размер затрат никак не влияет. Да действительно так произошло , что компания которую Вы предложили , а именно сотрудники этой компании ( не все конечно но те кто с нами работал) оказались мошенниками, да так случилось что они получили от нас ( Вера передавала средства) сумму в размере 54 000 руб. Мы поняли что нас обманывали как руководители этой проверенной фирмы ( при чём фирма то действительно не маленькая и работает на рынке давно но в нашей жизни всё бывает) так и сотрудник "руководитель нашего проекта". ну что ж мы взяли на себя ответственность мы её и несём и мы просто доложили свои деньги да и всё. Что же касается этих мошенников , то я подала на них заявление в УВД, оказывается мы не единственные кого так же обманули. Подали в январе в суд , суд сейчас ( если Вам конечно интересно :) ) попросил доп документы, в июне предоставили, надеюсь в июле состоится суд, но это всё мои ( Верины) личные дела и я не считаю что обязана за них отчитываться поскольку в общею кассу вложила свои деньги.

Что же касается самой переоценки, то несколько собственников ( которых не было по разным причинам на собрании) попросили не подавать пока заявление т.к. они должны были ( и сделали это) довезти доверенности. Потом ещё Вера была занята и не могла мне сделать протокол собрания ( он мне нужен для подачи заявления). Ну ещё я как нормальный человек имею "нахальство" :))) в отпуск ездит. В эту пятницу еду с начала в электросети, потом в банк по ДНПшным делам и потом в комиссию с доками по переоценке. НЕ обещаю что прям в пятницу напишу что и как т.к. потом улетаю до вторника.

Всего Вам и вообще всем хорошего,

будьте добрее, снисходительнее друг к другу :))) А иначе в постоянной подозрительности и негативе жить невозможно :)))
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #55 AndreyT » 01.07.2015, 22:08

будьте добрее, снисходительнее друг к другу :))) А иначе в постоянной подозрительности и негативе жить невозможно :)))

Я из всех сил раздобрился, сделал льготы, теперь дочь вообще не должна платить налог за свой участок... 4500 в счет обслуживания зачтите.
AndreyT M
Новичок
ФИО: Андрей Т
Номер участка: 89
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #56 Дросова Татьяна » 02.07.2015, 08:19

Андрей, вы тогда пожалуйста занесите расписку в магазин и можете на её обратной стороне написать ( или если хотите на любом другом листе) в свободной форме - что прошу зачесть 4500 в счёт т.п. и т.д.... А разницу ( в 1500 ) оплатите.

Кстати для всех многодетных информация: вы можете не платить ни налог на землю ни на дом ( да же если это всё оформлено на одно лицо). Для этого необходимо обратиться в налоговую г. Щёлково с соответствующим заявлением, удостоверением о многодетности, свидетельствами о рождении детей и регистрации участка и домовладения ( и их копиями, но если не будет они там на месте могут копии сделать) и своим паспортом.
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #57 nitaka » 02.07.2015, 09:31

Добрый день, все-таки хотелось услышать ответ, а что с переоценкой?
Она будет или ждать не стоит?
nitaka
Новичок
ФИО: Дробжева Татьяна Васильевна
Номер участка: 252
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #58 Дросова Татьяна » 03.07.2015, 00:59

Я же написала, что в пятницу ( т.е. уже сегодня) еду в комиссию с документами.
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #59 Zodiak80 » 24.07.2015, 08:49

прошло ровно 3 недели с этого момента...
Zodiak80
Новичок
ФИО: Александр Константинович
Номер участка: 341
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #60 Maligor » 24.07.2015, 19:30

Вчера пришло письмо счастья из налоговой. Сумма в три раза больше, чем в прошлом году-7208 руб. за 11.7 сотки. О какой переоценке налогового сбора вы говорите? Если у вас ничего не получается, так и скажите и раздайте деньги собственникам.
Maligor
Новичок
ФИО: Малиновский Игорь Валентинович
Номер участка: 279
Расположение участка: Медвежье озеро

Пред.След.

Вернуться в Юридическая часть

cron