ЗОП и резервное электричество

Список разделов Форум Юридическая часть

Описание: Наши обращения в какие либо структуры, ответы и пр.

Сообщение #1 Дросова Татьяна » 20.10.2016, 14:44

Уважаемые соседи,

как всем известно ЗОП = ИОП = все дороги нашего посёлка , а так же часть озера ( вернее земля под озером) были год назад переведены ( проданы) в собственность Анчина Александра ( он же наш с вами сосед, он же владелец охранной копмании).
Продажа НЕ законна, на том основании, что согласно договоров ( которые мы с вами заключали при покупке участков с УК) вышеуказанные земли УК обязана была передать в собственность ДНТ. Более того ДНТ неоднократно обращалось в УК с предложением выкупа зоп ( не просто бесплатной передаче, а именно выкупа). Но в нарушение приоритетного права ДНТ , а так же того, что УК предлагало ДНТ выкупить ЗОП по цене кадастровой стоимости, но фактически передали земли по другой стоимости, ЗОП были проданы физ лицу.

Мы ( Правление ) передали весь пакет документов ДНТ , а так же несколько разных договоров которые УК заключало с физ лицами при продаже участков, плюс сделанные дополнительно несколько запросов ( документы официальные по ЗОП и его передаче физ лицу) юристам. Юристы, изучив все документы, пришли к однозначному выводу, что в судебном порядке возможно перевести ЗОП на ДНТ.

Теперь про резервный кабель электроэнергии. Его МОЖНО провести от Родника, как мы и писали ранее, НО вопрос в том, что развести резерв по посёлку пока ЗОП не принадлежат нам ( жителям = ДНТ) невозможно. Поэтому что бы сделать резерв ( а на УК я так полагаю вряд ли уже кто захочет оформлять за свои деньги новый кабель) нужно с начала заняться ЗОПами и перевести их на ДНТ. Стоимость подведения резервного кабеля не многие десятки миллионов, а гораздо меньше т.к. от ТП Родника до нас 800 метров. Роднику увеличат Мощность под нас, а мы сможем перейти на индивидуальные договора по Электроэнергии ( если захотим).

Теперь про БИЧ - имея в собственности ЗОП причём официально, и имея план посёлка с ОДНИМ въездом со стороны Родника, можно вполне легально НЕ пропускать неплательщиков через внутреннее КПП ( т.е. от Мортаделя они то въедут, но в сам посёлок НЕ попадут) И всё официально и никто не придерётся.

Опережая тех кто скажет, что на ДНП долг по забору и т.д. и т.п. - этот вопрос мы так же продумали. Писать здесь НЕ буду подробности поскольуку если мы решим работать по ЗОП ( вернее не так мы , небольшой группой уже решили что сделаем от себя ВСЁ что бы ЗОП перевести в ДНТ и денег ни у кого спрашивать не будем - кто захочет присоединится , ну а нет - мы не в обиде), так вот учитывая, что УК всё здесь читает, то этот нюанс мы здесь раскрывать НЕ будем. Во всяком случае пока.

Татьяна
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #2 Дросова Татьяна » 20.10.2016, 18:05

Все , кто действительно конструктивно участвовать в переоформлении ЗОП - напишите включим в группу в вотсапе.
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #3 270 » 24.10.2016, 15:24

Задам ещё раз вопрос:какие полномочия вы имеете от днт,чтобы выступать от имени днт. Выборы в правление Вы провалили. Прошу пояснить?
270
Новичок
ФИО: ФИО
Номер участка: 270
Расположение участка: Медвежье озеро


Вернуться в Юридическая часть

cron