Министерство Природных Ресурсов и Экологии

Список разделов Форум Юридическая часть

Описание: Наши обращения в какие либо структуры, ответы и пр.

Сообщение #21 Adelaida » 25.10.2016, 15:31

Павел! Уже чувствуется серьезный подход к сделке...
Спасибо что нас предупредили о грядущих смутных временах!
После перспектив, которые Вы нарисовали, не понятно почему еще
сомневаетесь? Мы то УЖЕ попали по-полной, а Вы можете еще избежать
печальной участи!
А я-то все не могла понять откуда уши растут... про 'трубу выкопают, пруд сольют,
участок заровняют и продадут '

Ps. Про грядущий демонтаж дорожек Вам там же рассказали?
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #22 Morokhov » 29.10.2016, 14:38

odib писал(а):Ну видимо на разных собраниях мы с тобой были, Аделаида. :insane: Было голосование и большинством голосов как раз было принято решение в судебной тяжбе. За протоколом ты знаешь к кому обращаться, а в остальном я согласен с тобой. Но считаю так же, что человек, купивший участок около озера должен был взвесить все риски и не чинить препятствия соседям, которые имеют другие виды на озеро. Не нравится мне, что некоторые владельцы приозерных участков почувствовали себя князьками, к коим на поклон все должны ходить. Аль напомнить тебе ситуацию с волейбольной площадкой? Озеро - общая территория, вместе и надо думать, как им распоряжаться.
Игорь, добрый день
Вроде бы, взрослый образованный человек Вы, как то общались по тепловому насосу с Вами. А сейчас, вообще не понятны мне, такие предъявы. Это кто возомнил себя князьками? Это Вы про своих соседей такого мнения? Очень как-то, не приятно. Я же не говорю, что Вы используете недра земли для отопления, тем самым устраивая вечную мерзлоту снимая по несколько градусов для теплового насоса.
Вообще, данный вопрос был задан председателю, который спрятался в кусты и даже не может ответить за свои поступки перед Всеми собственниками!!!
Morokhov
Автор темы, Новичок
ФИО: Морохова Наталья Анатольевна
Номер участка: 44
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #23 Александр » 01.11.2016, 09:17

Вообще поразительная логика - ее отсутствие...
Для особо одаренных: любой гражданин РФ, даже не являющийся членом ДНП какого-то, вправе обращаться в гос. органы по ЛЮБЫМ интересующим его вопросам, даже глупым очень вопросам. А вопрос - не глупый, на русском языке, от имени ДНП. Критики вы откуда? Вы члены ДНП и голосовали? Что ж так? Что вас так возмущает? Вам же на русском языке Дронов(odib) очень предметно объяснил, его одного мало что ли - числом брать надо? Но ведь если от себя лично - запрет не наложишь!
И еще по предмету. Случай такой представляете: в стане Х скупщик краденного подал иск к свидетелю по делу за виндикацию (изъятие в пользу) краденого имущества к законным владельцам!
Да пожалуй и еще один: путешественник в далекой горной стране увидел как на краю подмытого обрыва туземец возводит хижину. В благих намерениях он обратился к туземцу через переводчика, имея познания в геологии, рассказал ему о рисках для его детища...Он чудом спасся: под градом камней он познал от переводчика о том, что по религиозным воззрениям местных высшая благодетель и блаженство - неведение.
Удачи всем!
P.S. Для читающих между строк: я, конечно, знаком с серьезными опасениями по поводу автобусов рыбаков, злых арендаторах водных объектов, outofthere купальщиках с кожными заболеваниями и т.д. Так вот - это и есть та самая российская угроза миру на земле, а мы же за мир, но знаем и, если только понадобится, подскажем о СИСТЕМНЫХ и крайне простых шагах для устранения угрозы миру водного объекта нашего поселка...
Александр
Новичок
ФИО: Мирской Александр Егорович
Номер участка: 112
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #24 Ekaterina » 25.08.2017, 16:35

Есть новости? )
Ekaterina
Новичок
ФИО: Тилиликина Екатерина Александровна
Номер участка: в поиске
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #25 Firros » 08.07.2019, 11:45

AndreyT писал(а):Правовые последствия признания пруда мелководным водохранилищем (МВВХ):
1. Изъятие земельного участка (участков) на котором расположен водный объект (ВО) МВВХ в исключительную федеральную собственность ст. 8 ВК РФ.
2. Установление 50 метровой водоохраной зоны (ВОЗ), строить в которой можно с рядом небольших ограничений п.16. ст.65 ВК РФ, т.е. приозерные участки все-таки будут проданы и застроены.
3. Установление 20 метровой береговой полосы (БП) ст.6, п.6 ВК РФ, в которой строить и располагать какие либо объекты инфраструктуры и недвижимости прямо не связанные с эксплуатацией ВО нельзя, т.е. гидротехническое сооружение дамба, будет сохранена, а вот замощенную дорожку, осветительные приборы и электросети попадающие на эту территорию необходимо будет демонтировать. Возникает вопрос и с частью дороги расположенной за пределами дамбы, также попадающей на территорию БП.
4. Причина признания пруда МВВХ, как следует из приведенного выше документа, заключается в его гидравлической связи с другим федеральным водным объектом ручьем. Ручей как и МВВХ является ВО который должен находится в исключительной федеральной собственности (земля под ним плюс БП) с той лишь разницей что ширина БП составляет 5 метров (для ручьев и рек протяженностью до 10 км) ст.6, п.6 ВК РФ, владельцы участков у леса на чью территорию попадает ручей будут «счастливы».
5. Если после изъятии ВО объект будет сохранен в прежнем виде без изменения его правового статуса, то к небу должен быть обеспечен беспрепятственный доступ всех граждан, что ставит под сомнение дальнейший смысл нахождения КПП на въезде в поселок. Возможен и другой вариант: после перевода земли в федеральную собственность изменят статус МВВХ (как не имеющего ни какого особого природного и стратегического значения), на пруд-копань, чем данный водный объект по своей сути и является, при условии отсутствия гидравлической связи с ручьем (просто убрать трубу в плотине) ГОСТ 19179-73. А дальше с этим участком можно делать все, что угодно без каких либо ограничений (в рамках действующего законодательства конечно) продать, сдать в аренду, да попросту засыпать и построить что либо, так как к пруду-копани не применяются нормы ВК РФ.
6. И самое на мой взгляд интересное это изъятие земельных участков у нынешних собственников пруда. В соответствии со ст. 238 ГК РФ право собственности лица на имущество, которое не может ему принадлежать, должно быть прекращено, эта норма является императивной, рыбалка на Ахтубе т.е. гос. орган ответственный за данную процедуру обязан это сделать в независимости от того считает ли он это целесообразным. Если исходить из того что указанные участки были приобретены нынешними собственниками на законных основаниях то им должна быть выплачена материальная компенсация. В данном случае ее размер должен быть определен исходя из кадастровой стоимости участков, сумма составит приблизительно 20 000 000 рублей, точнее подсчитать сложно т.к. в один из участков входит и дорожная сеть поселка (http://pkk5.rosreestr.ru). Эта информация могла бы порадовать действующих собственников участков под озером (УК), нов бюджете денег на это нет, а желания их выплачивать и подавно. И у чиновников остается лишь один выход, т.к. изъять участки они обязаны, это искать нарушения на стадии образования данных участков как объекта частной собственности. Казалось бы какое это имеет значение для всех остальных собственников в поселке? Точно не знаю, но могу предположить, что весь поселок был изначально одним единым участком (оформлен по одному свидетельству), с последующим межеванием на более мелкие. Из чего следует, что если будут найдены основания по истребованию спорных участков из собственности, по причинам нарушений допущенных например в момент их приватизации (а это не единственное основание), то они в равной мере будут применены и ко всем остальным участкам входящим изначально в одно общее свидетельство о собственности и наличие на участке ВО уже не будет иметь какого либо значения. Я лично не уверен, что например документы являющееся основанием для перевода земли в частную собственность выстоят перед такой экспертизой с пристрастием, а это уже касается каждого без исключения жителя поселка в независимости от расположения его участка!!!

Добавлено спустя 25 минут 49 секунд:
Куплю ли я участок, пока окончательно не решил? Хотя и место мне очень понравилось (я имею ввиду весь поселок)! И дело не в озере вовсе, есть предложения по продаже участков и не граничащих с водоемом в том числе на вторичном рынке. Просто теперь не понятно, что будет с поселком в целом?!


в жизни рыбалка важное дело!
Firros
Новичок
ФИО: Антон Сунько
Номер участка: 3
Расположение участка: Медвежье озеро

Пред.

Вернуться в Юридическая часть

cron