Альтернативное электричество в посёлок

Список разделов Форум Юридическая часть

Описание: Наши обращения в какие либо структуры, ответы и пр.

Сообщение #1 Дросова Татьяна » 28.12.2014, 13:07

Здесь будет вся информация по данной теме
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #2 Дросова Татьяна » 28.12.2014, 23:47

По альтернативной эл сети было сделано следующее:

1. Один из собственников ( работает в МОЭСК) познакомил с руководством в сетях. Обсуждали возможность подключения к сетям согласно законодательству ( вариант практически бесплатного подключения). Он конечно сказал , что закон безусловно есть , и что права мы конечно имеем, НО этот процесс ( с учётом позиции УК) может быть бесконечно долгим и м.б. когда нибудь в очень далёком далёком будущем реализуем. Но мы всё равно обратились в МОЭСК с официальным запросом на такое подключение. ответа официального пока нет.

2. Одновременно с этим будет просчитан проект подключения к ближайшим точкам эл.сети. ( Красноармейск - 3 км., Корякино - 2 км.). То же ждём официальный ответ.

3. Есть так же возможность подключения через "Родник". Родник находится в 500 метрах. Предварительное согласие от Родника получено.29.12.14 отвезём письмо в Родник, а 30.12.14 в Королёвские электросети ( т.к. Родник через них подключен). Заявку пишем как на технологическое подключение, в принципе в законе прописано, что удалённость м.бдо 500 метров, но если в пределах 1 км. - то же вопрос можно решить. Посмотрим что получится, пока кроме стоимости самих писем и трудо / время затрат и стоимости бензина на машину, нам это ничего не стоит, а попробовать прощупать почву на предмет резервного кабеля для посёлка нужно.

В приложении все письма по этой теме.
Вложения
Исх 4 2014.docx
(17.31 КБ) Скачиваний: 1616
Запос в Королёвскую сеть на тех присоединение.doc
(142.5 КБ) Скачиваний: 1444
В МОЭСК для форума.docx
(18.15 КБ) Скачиваний: 1684
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167

есть ли продолжение этой темы?

Сообщение #3 andkom » 31.03.2015, 15:57

Татьяна, добрый день.
Есть ли продолжение этой темы?
andkom
Новичок
Откуда: Мытищи
ФИО: Командин Андрей Феликсович
Номер участка: 287
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #4 Дросова Татьяна » 31.03.2015, 15:59

Да есть, продолжаем работать. Если не ошибаюсь с датой ( ежедневник сейчас не рядом) то или 15 или 17 еду на очередную встречу ( перед собранием). На собрании как раз всё расскажу.
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #5 Zodiak80 » 28.04.2015, 13:30

Получил ответ на продолжение моих "единоборств" с МОЭСК, вот уже вроде и не отказ пошел, думаю ДАЛЕЕ, будет лучше написать от ДНТ. Письмо-ответ прилагаю.

И кто не был на собрании, можно ли услышать продолжение, что обещали на собрании рассказать...

Дросова Татьяна » 31.03.2015, 15:59

Да есть, продолжаем работать. Если не ошибаюсь с датой ( ежедневник сейчас не рядом) то или 15 или 17 еду на очередную встречу ( перед собранием). На собрании как раз всё расскажу.
Вложения
КОРОЛЕВ МОЭСК 1.jpeg
КОРОЛЕВ МОЭСК 2.jpeg
Zodiak80
Новичок
ФИО: Александр Константинович
Номер участка: 341
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #6 Adelaida » 05.05.2015, 22:06

Zodiak80 писал(а):будет лучше написать от ДНТ

Эх! Зачем Вы в заявке указали, что дом на территории ДНТ? Теперь они будут упираться в это ДНТ...

"участок с кадастровым номером, расположенный.....вблизи деревни Корякино" ...без всякого ДНТ или иного коллектива.

У ДНТ (как впрочем и ДНП) имущества общего пользования нет и не было... и пока не предвидится.
Есть форма заявки от некоммерческих обществ (его членов), а есть заявка от обычных физиков - там никаких упоминаний об ИОП быть не может...

Сетевикам только дай за что уцепиться...

Электрохозяйство нашего поселка - формально на учете нигде не стоит, а по факту - его владельцем себя считает УК и отдавать/передавать куда-то или кому-то не хочет... Брать это "хозяйство" на баланс ДНП особого смысла и нет: во-первых, его до ума еще доводить надо, во-вторых, на какие деньги его обслуживать, в-третьих, сейчас все СНТ/ДНТ эту обузу с себя наоборот скидывают сетевикам (иногда не без сопротивления оных :wink:)

Намного интереснее иметь прямой договор со Сбытом, чтобы Вас не отключили из-за долгов соседа....или не попросили оплачивать 25% потерь...

Для примера прикладываю письмо МОЭСК на тему передачи ему сетей. Переписка другого СНТ/ДНТ.
Нам пока обсуждать особо нечего - имущества не имеется :sad:

PS. На собрании правление ДНП озвучило, что работает в направлении "плана ГОЭЛРО", но в каком конкретно направлении - я лично не услышала, может что пропустила, конечно... Так что лучше звоните правлению.
Вложения
запрос в МОЭСК.pdf
(716.78 КБ) Скачиваний: 1721
ответ из МОЭСК.pdf
(1.07 МБ) Скачиваний: 1688
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #7 andkom » 19.05.2015, 12:46

Для Adelaida:

Добрый день. Вы очень квалифицированно освещаете юридические тонкости документов.
Если Вам не трудно, составьте, пожалуйста, правильный документ-обращение в МОЭСК и я отправлю запрос от своего имени (на благо общественности).
Речь идет о подключении напрямую к МОЭСК чтобы стать их абонентом.
andkom
Новичок
Откуда: Мытищи
ФИО: Командин Андрей Феликсович
Номер участка: 287
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #8 Adelaida » 19.05.2015, 18:50

andkom писал(а):составьте, пожалуйста, правильный документ
Попробую. Пришлю в ближайшие дни
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #9 andkom » 15.06.2015, 15:00

Ув. соседи.
Что слышно с альтернативным электричеством?
andkom
Новичок
Откуда: Мытищи
ФИО: Командин Андрей Феликсович
Номер участка: 287
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #10 Дросова Татьяна » 19.06.2015, 11:45

Сегодня едем с Кабановым по инстанциям.
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #11 Zodiak80 » 29.06.2015, 13:21

Дросова Татьяна писал(а):Сегодня едем с Кабановым по инстанциям.
Когда Вы вернетесь? Что там слышно?
Zodiak80
Новичок
ФИО: Александр Константинович
Номер участка: 341
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #12 Дросова Татьяна » 28.07.2015, 23:13

Да мы уж несколько раз вернулись :))) Просто пока рассказывать нечего - всё думают думают как с нами быть и что нам можно предложить. Ещё один собственник подключился - то же пробует помочь. Но новостей пока нет.
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #13 Zodiak80 » 17.08.2015, 12:47

Жаль что время идет, а изменений нет. Причем по всем "больным" вопросам (рег.поселка, изменение кадастр.стоимости участков, газификация, электричество). А главное информации "НОЛЬ" и нет активности в поисках решения.
Zodiak80
Новичок
ФИО: Александр Константинович
Номер участка: 341
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #14 andkom » 03.09.2015, 17:57

Может быть вернуться к вопросу делать запрос в МОЭСК?

Adelaida, помогите, пожалуйста, с грамотным составлением обращения.
andkom
Новичок
Откуда: Мытищи
ФИО: Командин Андрей Феликсович
Номер участка: 287
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #15 andkom » 14.09.2015, 17:50

Татьяна, добрый день.
Как продвигаются дела в этом направлении?
andkom
Новичок
Откуда: Мытищи
ФИО: Командин Андрей Феликсович
Номер участка: 287
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #16 Zodiak80 » 17.09.2015, 09:50

andkom писал(а):Как продвигаются дела в этом направлении?
Тоже очень волнует этот вопрос, ибо целый ряд возможностей(и дешевле в разы!!!) при подключении на прямую, чем через УК. Неужели всех всё устраивает? Ведь сообща преодолеть этот барьер значительно реальней!!

Тем более что УК распродает участки по цене ниже чем они были 4 года назад!, что наводит на мысль- что они готовятся что-нибудь "исполнить".
Zodiak80
Новичок
ФИО: Александр Константинович
Номер участка: 341
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #17 Дросова Татьяна » 27.09.2015, 15:42

Уважаемые соседи,

по семейным обстоятельствам я не могла поддерживать форум и писать в нём в последние 2 месяца. Работу я как вела так и веду и писать и информировать вам всех обязательно буду, может теперь не на ежедневной основе, но буду стараться пока сейчас хотя бы 1-2 раза в неделю очень буду стараться. Пожалуйста не делайте поспешных выводов о формальности сайта, а если вам не доходят от меся смс пришлите мне на мой номер сообщение. Мой номер телефона есть уже везде! На смс я отвечаю всегда! К сожалению не смогу перечитать все сообщения которые на копились за это время сразу, поэтому не расстраивайтесь пожалуйста если не отвечу на ваши вопросы. Лучше их задать ещё раз ( вдруг что-то пропущу.


PS не хотела разглашать особенно, но предвосхищая комментарии типа: "Взялась быть председателем и вести дела по посёлку и сайт, а теперь у неё видетели обстоятельства :))) " скажу что семейные обстоятельства были связаны с тем, что мы с мужем в нашу семью взяли 2-х приёмных детей и на одного ещё оформляются документы. Т.е. теперь в нашей семье будет 6 детей :))) Сейчас я уже "возвращаюсь" к нормально жизни - в смысле бесконечные поездки по опекам, детским домам , сбор и оформление различных документов и пр пр пр закончилось наконец-то. И я всё так же энергична :).

Всем спасибо за понимание!!!!!!!

Добавлено спустя 39 секунд:
Нет не устраивает такое положение абсолютно! Продолжим со следующего понедельника с этим работать
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #18 Adelaida » 28.09.2015, 18:36

Я совершенно завязла на другой стройке :sad: и в другом регионе....

Давайте найдем желающего подключиться напрямую без УК так сказать "экспериментально", чтобы не зависеть энергетически от возможных "санкций"
на первое время. Это мероприятие будет всячески блокироваться и тормозиться, поэтому собственник- участник процесса может оказаться без света/обогрева в качестве наказания за строптивость. Не хочу кого-то подставить/поставить в такое положение. Есть вероятность, что дойдет до суда.

Я хотела быть "подопытным кроликом" сама, но на этот сезон планы поменялись и мы подключаться пока не стали (и строиться в Медвежьем тоже).

Если у многих есть желание преодолеть барьер, то совместными усилиями мы обязательно переломим ситуацию.
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #19 Zodiak80 » 19.10.2015, 14:48

"Для безопасной, бесперебойной работы электроустановок, трансформаторных подстанций, а также по предупреждению и устранению отказов оборудования и аварийных ситуаций в электрических сетях необходимо своевременно проводить техническое обслуживание. Техническое обслуживание электроустановок – это комплекс мер по поддержанию работоспособности или исправности электроустановок. ТО электроустановок позволяет выявить неисправности, восстановить и поддерживать требуемые рабочие параметры.
К техническому обслуживанию электроустановок допускаются только квалифицированные электромонтеры и инженеры.
С 01 октября 2015 г. ООО «УК «Медвежье озеро» заключило договор со специализированной подрядной организацией ООО «Элмонт Эксплуатация» на оперативно – техническое обслуживание электроустановок. Скан договора выложен на сайте http://www.mlake.ru/ в разделе «Форумы» - «Документы».

Расходы по техническому и оперативному ремонту электроустановок будут распределяться на собственников, исходя из площади земельных участков. Согласно договора на обеспечение предоставления коммунальных услуг, подачи коммунальных ресурсов, управление и обеспечение технического обслуживания имущества общего пользования, заключенного ООО УК «Медвежье озеро» индивидуально с каждым собственником, в квитанциях по ЖКУ с октября добавится дополнительная строка – «Техническое обслуживание». Ориентировочная стоимость затрат – 4, 15 рубля в месяц с сотки с учетом устранения аварии и 2,50 рубля в месяц с сотки без учета устранения аварии.
В рамках действующего договора ООО «Элмонт Эксплуатация» предоставляет круглосуточную телефонную линию экстренной связи и оперативный приезд аварийно-ремонтной бригады.
ВНИМАНИЕ!!! Бригада работает круглосуточно без выходных, устраняет аварии в трансформаторных подстанциях, на линиях 10 кВ и 0,4 кВ. Вопросы частного характера в рамках данного договора ООО «Элмонт Эксплуатация» не выполняет."

Пока эл.хозяйтсво будет содержаться за счет собственников и не станет "баластом", его переход в МОЭСК маловероятен. А вот когда как сейчас, в очередной раз уходят от СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ по содержанию "СВОИХ" сетей, быть может и возможно как-то объединившись "переломить ситуацию"?
Zodiak80
Новичок
ФИО: Александр Константинович
Номер участка: 341
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #20 Дросова Татьяна » 19.10.2015, 19:20

Александр, простите не совсем поняла - ваше предложение это то, что выделено чёрным?

Лично моё видение таково:
1. УК не имеет права нам выставлять счета за обслуживание электрохозяйства
2. То что они опубликовали в форуме пока не является для нас официальным документом. И я думаю необходимо с начала подождать официальной квитанции и далее с вышеуказанным письмом и квитанцией обращаться в ФАС и прокуратуру. ФАС чётко разъяснил что взымать оплату за содержание сетей УК не имеет право и если у нас будет реальный факт нарушения наших прав то мы должны с этим и обратиться. Так вот я думаю что имеет смысл подождать квитанций и уже дальше с заявлениями в контр органы.

Может я не права и надо как то иначе - высказывайтесь. Но я за то, что пора уже с этим как-то бороться......

Татьяна
Дросова Татьяна
Автор темы, Старожил
Аватара
Номер участка: 167

След.

Вернуться в Юридическая часть

cron