Пожарная машина

Список разделов Форум Обслуживание поселка

Сообщение #1 AndreyT » 05.10.2015, 16:51

Господа, есть возможность приобрести для посёлка пожарную машину на базе бычка в хорошем рабочем состоянии с возможностью самозаправки водой, с отличным мощным насосом, вообщем полный рабочий комплект с документами и т.д. Цена вопроса 240 тыс. рублей.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Вот типа такой http://www.os1.ru/article/firm/1999_02_A_2005_07_14-11_10_53/
AndreyT M
Автор темы, Новичок
ФИО: Андрей Т
Номер участка: 89
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #2 odib » 06.10.2015, 09:06

Андрей, ты серьезно? У нас народ не может элементарные лежачие полицейские купить и поставить, хотя на них деньги уже давно выделены, народ не хочет свет и уборку снега оплачивать, вывоз мусора не хочет оплачивать, а ты предлагаешь пожарную машину купить? ;) И кто же будет ее содержать, кто будет ею пользоваться, случись что? И сомневаюсь, что одной машины будет достаточно, для тушения деревянного дома - максимум, поливать соседние, что бы огонь не перекинулся.
odib M
Старожил
Аватара
Откуда: Мытищи
ФИО: Дронов Игорь Борисович
Номер участка: 363
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #3 AndreyT » 06.10.2015, 09:29

Игорь, возможно ты прав. Но народ соседский может, но, сука, не хочет. Не могу понять такую плебейскую психологию, а может это не психология?
AndreyT M
Автор темы, Новичок
ФИО: Андрей Т
Номер участка: 89
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #4 odib » 06.10.2015, 15:13

у большинства это "инвестиции" и ничего им не нужно :(
odib M
Старожил
Аватара
Откуда: Мытищи
ФИО: Дронов Игорь Борисович
Номер участка: 363
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #5 AndreyT » 06.10.2015, 16:27

Так я инвесторам-неудачникам и не предлагаю, жителям.
AndreyT M
Автор темы, Новичок
ФИО: Андрей Т
Номер участка: 89
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #6 Adelaida » 07.10.2015, 15:09

Не смотря на то, что я "не житель" - к идее с машиной отношусь положительно.
Необходимо проработать такие моменты, как:

купить в чью собственность,
кто будет обслуживать,
для тушения пожара, предполагаю, должна быть создана добровольная дружина или типа того с определенным графиком дежурств,
люди должны пройти обучение, получить корочки и т.п.

наверное, эти вопросы решаемы....

На тревожную кнопку и ее обслуживание мы уже собирали....по решению собрания даже.
Если еще на что-то будем собирать - сдам только целевой взнос на конкретную покупку.

Возможно, вопрос с созданием дружины и ее оснащением можно решить совместно с администрацией Гребнево.
По крайней мере у нас в поселке Мытищинского района создана такая дружина при поддержке администрации,
выделена земля для размещения авто, спонсор купил машину, даже добровольцам какие-то компенсации кажется положены,
но тонкостей я не знаю.
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #7 Prokosha521 » 13.10.2015, 01:54

в нашем случае целесообразнее приобретать Насосно-рукавный автомобиль потому что: есть водоем, у него производительность насоса больше, запаса рукавов достаточно для поселка.
Время работы одного ствола от автоцистерны не более 12 минут.
Prokosha521
Новичок
ФИО: Сороваева Анна Владимировна
Номер участка: 394
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #8 Дросова Татьяна » 13.10.2015, 08:14

Андрей, я вас очень прошу, ну давайте даже общепризнанные литературные слова не будем употреблять в форуме, даже в описании качеств наших соседей ( хоть они и на самом деле такие "редедиски") ;))).


Лично я за пожарную машину! И на самом деле наличие пожарной машины существенно бы облегчило переход статуса наших земель, по крайней мере вчера когда у архитектора г.Щёлкова была , то у меня спрашивали - а ул свет есть? А магазин?, а дет сад? А машина пожарная? И т.д. и т п .Но при этом я могу сразу сказать - собрать деньги НЕ реально. Вчера к примеру на счету у нас было всего 12600 р. И вместо положенной суммы пришлось платить 12 т.р. всего и потом просить компанию по вывозу снова подождать с деньгами. При этом я понимаю, что сейчас ближе к нг сборы увеличатся, и на собрании то же люди сдадут, но на машину собрать....Давайте подождём, посмотрим что народ писать будет.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
А по поводу выделения земли под пожарную машину я всё же уточню у администрации.
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #9 Adelaida » 13.10.2015, 11:19

Про выделение земли под пожарную машину в нашем конкретном случае спрашивать в администрации нет никакого смысла.

Во-первых, на утвержденном плане застройки УЖЕ есть пожарное депо на 2 машины (!).
Во-вторых, вся земля вокруг нашей поляны не является землей муниципальной, она в лесничестве, администрация не вправе
этой землей распоряжаться.

Можно разъяснить поподробней про "переход статуса наших земель"?
В какой статус и кто переводит "наши земли"?
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #10 Дросова Татьяна » 13.10.2015, 12:05

Это в другой ветке про прописку и регистрацию - я там всё написала. Про то что земли в лесничестве я помню, но есть же ещё и рядом расположенные деревни с нами, может там, хотя это не удобно. Я вообще просто спрошу - что они по этому поводу думают. Утвержлённый план не соответствует действительности уже сейчас, сделан незаконно и нигде фактически не зарегистрирован, во всяком случае в адм щёлково сказали что раз категории земель с сельхоза не перевели и в границы не включили, то и планируем носит формальный характер
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167


Вернуться в Обслуживание поселка

cron