Смета 2019

Список разделов Форум Документы

Описание: Раздел содержит различные документы о поселке. Все обсуждения здесь запрещены, только для ознакомления.

Сообщение #1 Adelaida » 10.12.2018, 19:05

Проект бюджета 2019.pdf
(83.1 КБ) Скачиваний: 305
Adelaida F
Автор темы, Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #2 Adelaida » 11.12.2018, 12:18

Жители в течение этого года внесли предложения о развитии инфраструктуры,
оборудованию мест отдыха и занятий физкультурой.

В ежемесячный взнос, к сожалению, в этом году внести эти предложения без
увеличения размера взноса невозможно.

Необходимо понять, какое развитие поселка хочет и может себе позволить
большинство жителей и на основании их голосов мы сможем оформить предложения
в единую концепцию развития и строить планы на ближайшие годы.

Развитие поселка возможно за счет отдельного целевого взноса, при сохранении
текущего размера ежемесячного взноса смета позволит поддерживать
поселок и обслуживать то что есть на настоящий момент.

С уважением, правление ДНП "Медвежье озеро 2014"

Проект бюджета 2019_П.pdf
(1.01 МБ) Скачиваний: 258
Adelaida F
Автор темы, Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #3 Zanuda » 11.12.2018, 15:40

Даешь спорт площадку! :help: :rambo: :boxing: :toothless: :wink: :pray: :pray: :pray: :pray:
Интриги, Хаос, Мыло.
Zanuda M
Старожил
Аватара
ФИО: Тимошин Михаил Александрович
Номер участка: 377
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #4 Zodiak80 » 11.12.2018, 17:30

Ну вот какой смысл был в голосовании о площадке 30 человек из 350 минимум по итогам периода в месяц-два? С точки зрения легетимности-абсолютный ноль. Исключительно как мнение части людей, что нашли время и прошли на форум. Массовое желания идея не вызвала изначально, это очевидно. Вокруг полно спорт арен всевозможнейших и на любой бюджет, сколько можно гипнотизировать людей. Нельзя так продавливать и навязывать. Перестаньте злоупотреблять административным ресурсом с этой спорт площадкой.
Zodiak80
Новичок
ФИО: Александр Константинович
Номер участка: 341
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #5 Zanuda » 11.12.2018, 18:47

Ну вот какой смысл был в голосовании о площадке 30 человек из 350 минимум по итогам периода в месяц-два? С точки зрения легетимности-абсолютный ноль. Исключительно как мнение части людей, что нашли время и прошли на форум. Массовое желания идея не вызвала изначально, это очевидно

Вы не внимательно читаете мое объявление по спорт площадке.
Объявленное мной голосование это выражение настроения и желание общества.
Никто не отрицает, что принятие или не принятие решают группы выборщиков.

Вокруг полно спорт арен всевозможнейших и на любой бюджет
То есть подросткам нужно будет специально куда то просить себя отвезти?
Тогда зачем нам детская площадка если вокруг в доступном для машине месте так же полно детских площадок?
Зачем нам озеро если в округе так же можно доехать на машине?
Если вы не живете на поселке с детьми, то такая логика понятна.

Перестаньте злоупотреблять административным ресурсом с этой спорт площадкой.
Если хотите меня в чем то обвинить, тогда просьба обосновать свое обвинение.
То чем я занимаюсь, может делать любой член сообщества.
Все зависит от желания и человеческой лени.

P.S. Под лежачий камень вода не течет, а Икар все равно полетел.
Вложения
икар.jpg
Интриги, Хаос, Мыло.
Zanuda M
Старожил
Аватара
ФИО: Тимошин Михаил Александрович
Номер участка: 377
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #6 Zodiak80 » 11.12.2018, 22:14

Тока заметил полет в будущее. Учитывая что в смете уже прописано: утверждено собранием от 15 декабря 2018 года. Браво Михаил, я так понимаю уже свершившийся факт, что 15 декабря, весь поселок скинется на Вашу фантазию. К чему тогда эти голосовалки и воля народа, если всё давно решено. Не понять мне такой подход к управлению...
Zodiak80
Новичок
ФИО: Александр Константинович
Номер участка: 341
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #7 Zanuda » 12.12.2018, 11:21

Zodiak80 писал(а):Тока заметил полет в будущее. Учитывая что в смете уже прописано: утверждено собранием от 15 декабря 2018 года. Браво Михаил, я так понимаю уже свершившийся факт, что 15 декабря, весь поселок скинется на Вашу фантазию. К чему тогда эти голосовалки и воля народа, если всё давно решено. Не понять мне такой подход к управлению...

В смете ничего не прописано.
Ничего не решено.
На сайте выложено 2 сметы. Одна на текущее обслуживание, другая на рац. предложения.
Не факт, что хотя бы одно рац. предложение будет принято, все решает голосование.
Внимательно изучайте документацию.

Я конечно понимаю, что защита инвестиций это важно, но для постоянно живущих такой вопрос не стоит.
Интриги, Хаос, Мыло.
Zanuda M
Старожил
Аватара
ФИО: Тимошин Михаил Александрович
Номер участка: 377
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #8 Виталий » 17.12.2018, 01:55

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Adelaida писал(а):
Проект бюджета 2019.pdf

Уважаемая, Аделаида Юрьевна!

К сожалению нигде не нашел подробной финансовой отчетности и результатов работы счетной/ревизионной комиссий с момента Вашего вступления в должность Председателя правления. Возможно я недостаточно информирован.

Опубликуйте, пожалуйста:
1. Выгрузку операций в Excel из Сбербанк онлайн по счетам ДНП за 2016, 2017 и 2018 г.г. (поступления и списания).
2. Список должников по состоянию на декабрь 2018. Мы должны знать наших "героев".

если это уже где-то опубликовано, то достаточно ссылки.

Заранее благодарю!
Виталий M
Новичок
ФИО: Виталий
Номер участка: 69
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #9 Adelaida » 17.12.2018, 16:47

Виталий писал(а):Добавлено 17.12.2018, 02:00:

нигде не нашел подробной финансовой отчетности и результатов работы счетной/ревизионной комиссий с момента Вашего вступления в должность Председателя правления

https://www.bearlake.su/forum/viewtopic.php?f=13&t=22

собрание 21.04.2018

по детальной отчетности до 2017 года (до моего вступления в должность) ничего сказать не могу, за тот период есть бухгалтерская отчетность и протоколы собраний.

За 1,2,3 квартал 2016 год предыдущим правлением отчет сделан на собрании 03.12.2016 г.

В повестке это п.4
Протокол 03122016.pdf
(2.57 МБ) Скачиваний: 239
Adelaida F
Автор темы, Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #10 Zanuda » 18.12.2018, 16:26

1. Выгрузку операций в Excel из Сбербанк онлайн по счетам ДНП за 2016, 2017 и 2018 г.г. (поступления и списания).

Это только для членов ревизионной комиссии. ФИО членов ревизионной комиссии написаны в протоколах по указанной Адой ссылке.

2. Список должников по состоянию на декабрь 2018. Мы должны знать наших "героев".

Запрещено законом.
Интриги, Хаос, Мыло.
Zanuda M
Старожил
Аватара
ФИО: Тимошин Михаил Александрович
Номер участка: 377
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #11 Виталий » 18.12.2018, 21:20

Zanuda писал(а):
1. Выгрузку операций в Excel из Сбербанк онлайн по счетам ДНП за 2016, 2017 и 2018 г.г. (поступления и списания).

Это только для членов ревизионной комиссии. ФИО членов ревизионной комиссии написаны в протоколах по указанной Адой ссылке.

2. Список должников по состоянию на декабрь 2018. Мы должны знать наших "героев".

Запрещено законом.

Уважаемый Зануда,

по Ваши ответам:

1. видимо Вы не в курсе некоторых нюансов законотворчества в РФ, отвечая таким образом на первый вопрос;

2. также, в ответе на первый вопрос, Вы довольно ярко демонстрируете всем проживающим в нашем поселке, насколько открыта и прозрачна деятельность текущего Правления.

Полагаю часть собственников, знакомых с законодальством или незнакомых, но понимающих важность открытости и прозрачности при управлении коллективными финансами, сделают соответствующие выводы в Ваш адрес и в адрес Правления.
Виталий M
Новичок
ФИО: Виталий
Номер участка: 69
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #12 Zanuda » 19.12.2018, 11:41

1. видимо Вы не в курсе некоторых нюансов законотворчества в РФ, отвечая таким образом на первый вопрос;
Да без проблем? обратитесь по адресу [email protected] и Вам ответят.
2. также, в ответе на первый вопрос, Вы довольно ярко демонстрируете всем проживающим в нашем поселке, насколько открыта и прозрачна деятельность текущего Правления.
Я не правление и никак не вхожу в администрацию поселка. Пережил ни одну администрацию поселка. На моей памяти это уже третья.
Вы не первый, кто обращается с вопросом публикации сведений о неплательщиках. И еще раз, это запрещено законом.
Полагаю часть собственников, знакомых с законодальством или незнакомых, но понимающих важность открытости и прозрачности при управлении коллективными финансами, сделают соответствующие выводы в Ваш адрес и в адрес Правления.
Администрация поселка это сами жители. Реализован институт выборщиков. Выберите выборщика из числа существующих (на форуме есть список) или организуйте свою группу, минимальное количество группы кажется 14 человек и входите в состав правления и несите ответственность за жизнь поселка на общественных началах.
Нет никаких проблем обратиться в администрацию с вопросами. Собрания проводятся регулярно и там отвечают на все вопросы.
ФИО и контактные данные правления так же опубликованы.
Уважаемый Зануда
На форуме видно полное мое ФИО, а вот Ваше нет.

P.S. И да, Вы так же можете спокойно баллотироваться в председатели правления. Председатель правления избирается раз в год.
Так что все дороги открыты и все прозрачно. Если правление что то не публикует, значит на для этого есть основания.
Интриги, Хаос, Мыло.
Zanuda M
Старожил
Аватара
ФИО: Тимошин Михаил Александрович
Номер участка: 377
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #13 Виталий » 20.12.2018, 18:00

Zanuda писал(а):
1. видимо Вы не в курсе некоторых нюансов законотворчества в РФ, отвечая таким образом на первый вопрос;
Да без проблем? обратитесь по адресу [email protected] и Вам ответят.
2. также, в ответе на первый вопрос, Вы довольно ярко демонстрируете всем проживающим в нашем поселке, насколько открыта и прозрачна деятельность текущего Правления.
Я не правление и никак не вхожу в администрацию поселка. Пережил ни одну администрацию поселка. На моей памяти это уже третья.
Вы не первый, кто обращается с вопросом публикации сведений о неплательщиках. И еще раз, это запрещено законом.
Полагаю часть собственников, знакомых с законодальством или незнакомых, но понимающих важность открытости и прозрачности при управлении коллективными финансами, сделают соответствующие выводы в Ваш адрес и в адрес Правления.
Администрация поселка это сами жители. Реализован институт выборщиков. Выберите выборщика из числа существующих (на форуме есть список) или организуйте свою группу, минимальное количество группы кажется 14 человек и входите в состав правления и несите ответственность за жизнь поселка на общественных началах.
Нет никаких проблем обратиться в администрацию с вопросами. Собрания проводятся регулярно и там отвечают на все вопросы.
ФИО и контактные данные правления так же опубликованы.
Уважаемый Зануда
На форуме видно полное мое ФИО, а вот Ваше нет.

P.S. И да, Вы так же можете спокойно баллотироваться в председатели правления. Председатель правления избирается раз в год.
Так что все дороги открыты и все прозрачно. Если правление что то не публикует, значит на для этого есть основания.

Вместо такого кол-ва словоблудия, можно было просто не отвечать на вопросы Вас не касающиеся, тем более, если Вы не компетентны и не являетесь источником официальной информации. Прошу в дальнейшем, на мои вопросы адресованные Правлению и его членам не отвечать. Ваше мнение по ним, меня не интересует.
Виталий M
Новичок
ФИО: Виталий
Номер участка: 69
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #14 Den82 » 03.01.2019, 22:33

Спорт площадка может со временем, а вот аэрация воды, освещение, детская площадка, шатер, по мне классная идея.
Den82
Новичок
ФИО: Денис
Номер участка: 90
Расположение участка: Вилла Верде

СМЕТА 2019

Сообщение #15 Adelaida » 23.01.2019, 13:37

УТВЕРЖДЕНА СМЕТА НА 2019 ГОД

Смета 2019_15122018.pdf
(345.59 КБ) Скачиваний: 295


Внесены поправки ОСС 14 декабря 2019г.
Вложения
Смета_2019_ред_14122019.pdf
(255.79 КБ) Скачиваний: 210
Adelaida F
Автор темы, Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро


Вернуться в Документы

cron