СМЕНА ПРОПУСКОВ

Список разделов Объявления Объявления администрации

Описание: Можно подписаться и получать уведомления в почту!

Сообщение #1 odib » 23.05.2015, 21:09

СМЕНА ПРОПУСКОВ

с 1 июня идёт замена и выдача новых пропусков - как для собственников , так и для рабочих/бригадиров. За пропусками необходимо обратиться в рабочее время в магазин (на территории посёлка). Если собственник не имеет возможности подойти вместе с рабочим для получения пропуска, то необходимо подтвердить в смс необходимость выдачи пропуска рабочему. Примеры смс:

- Пропуск уч №1, для Иванова И.И +1 машина, на .... дней
- Пропуск уч №1, для 10-ти рабочих и бригадира + 5 машин на ... дней

смс отправлять на номер 8 916 378 91 87

Для оформления пропуска:

- Собственник должен придти с документами на машину/ы
- Рабочий с документами удостоверяющими личность, документам на автомобиль

На месте ( в магазине) будет сделана копия документов и выданы пропуска ( если не будет загруженности то сразу, но при загруженности в течение суток)
Дросова Татьяна
Автор темы, Новичек
Аватара
Номер участка: 167
odib M
Автор темы, Старожил
Аватара
Откуда: Мытищи
ФИО: Дронов Игорь Борисович
Номер участка: 363
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #2 Дросова Татьяна » 26.05.2015, 21:29

Уважаемые собственники,

при оформлении пропусков от собственников поступил вопрос о том как хранятся копии документов который мы собираем. В связи с этим выкладываем для ознакомления информационное письмо.

Будут вопросы - обращайтесь.
Вложения
001.jpg
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #3 Виталий » 15.06.2015, 22:08

Татьяна, Здравствуйте!

Когда планируется окончание действия старых зеленых пропусков, т.е. когда по ним перестанут пускать?
Считаю, что для ускорения обмена необъходимо обозначить четкую дату, после которой перестанут пускать, повесить плакаты на шлагбаумах. А всех приезжающих со старыми после указанной даты охрана должна предупреждать, что в следующий раз их не пропустит.

Кстати - хорошо бы проинструктировать всех охранников, т.к. они вообще не в курсе того, что идет обмен - не знают где менять, зачем менять, какие пропуска будут, когда они начнут действовать и т.п.
Также полезно периодически делать повторные рассылки (и по e-mail и по sms) об этом процессе, т.к. я вообще о нем узнал, только случайно зайдя на форум.

Иначе - это все может тянуться годами, а в поселок будут шляться люди уже не имеющие к нему никакого отношения.

И, кстати - какая разница на какой машине приедет собственник? Зачем хратить все эти документы, если это профанация:
- многие собственники машины меняют чаще, чем меняются эти пропуска
- ОХРАНА НИКОГДА НЕ СМОТРИТ НА СООТВЕТСТВИЕ НОМЕРА В ПРОПУСКЕ И НА МАШИНЕ (я уже успел два раза сменить машину, езжу по старому пропуску с указанной на ней старой машиной, охрана заметила это только один раз за 4 года и то не знала, что в этом случае делать мне и ей, в итоге пропустила!)

Выдавайте пропуска тем собственникам, кто хочет приезжать на своем авто на кокретную личность с надписью "ФИО + 1 (один) легковой автомобиль", номером участка/пропуска и сроком действия. Какая кому разница сколько раз они поменяются машинами с родственниками, подружками, друзьями и соседями все из которых собственники в КП МО? Есть пропуск - пускайте на любой легковой машине. Если надо больше контроля - охрана фиксирует номер пропуска и машины при въезде в журнале, быстрее сон пройдет и заодно письменность освоит.
Виталий M
Новичок
ФИО: Виталий
Номер участка: 69
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #4 Дросова Татьяна » 28.07.2015, 23:18

Виталий , дело в том, что охрана нам вообще никак не подчиняется и более того они стали ещё более интенсивно выдавать "свои" пропуска. Поэтому пока давайте сконцентрируемся на оформлении лесной дороги. НО выдавать пропуска мы будем продолжать, это в любом случае помогает нам фиксировать данные по участкам / пропускам.
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #5 Виталий » 28.07.2015, 23:43

Я не против - давайте сконцентрируемся. Поскольку сдали не все необходимо усилить работу по регулярному, периодическому, повторяющемуся информированию населения всеми возможными способами - смс, почта, обзвон "молчунов". Пара рассылок - мало!!! Я про дорогу вообще узнал случайно, до меня рассылки не дошли (попали в спам, отвалились по дороге и т.п.). Надо слать каждую неделю! Также, в качестве стимулирующей меры - надо сделать пугающий текст, поясняющий, что если не зарегистрируем - будем ездить по раздолбанной дороге под ЛЭП, т.к. въезд на эту перероют экскаватором!
Виталий M
Новичок
ФИО: Виталий
Номер участка: 69
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #6 Adelaida » 11.08.2015, 19:06

Не совсем поняла - разъясните, пож-та.
Каким образом оформление дороги связано с пропусками в поселок?
Пропусками, которые принимает или не принимает для проезда частная охрана (ЧОП)?
И если тот, у кого заключен договор с охраной и тот, кто платит этой охране деньги, меняет пропуска,
то как прикрутить к этой ситуации выдачу пропусков Татьяной?
Нужно два пропуска что ли получить теперь?

На чем концентрироваться-то???
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #7 Дросова Татьяна » 27.09.2015, 16:04

Уважаемые соседи,

по семейным обстоятельствам я не могла поддерживать форум и писать в нём в последние 2 месяца. Работу я как вела так и веду и писать и информировать вам всех обязательно буду, может теперь не на ежедневной основе, но буду стараться пока сейчас хотя бы 1-2 раза в неделю очень буду стараться. Пожалуйста не делайте поспешных выводов о формальности сайта, а если вам не доходят от меся смс пришлите мне на мой номер сообщение. Мой номер телефона есть уже везде! На смс я отвечаю всегда! К сожалению не смогу перечитать все сообщения которые на копились за это время сразу, поэтому не расстраивайтесь пожалуйста если не отвечу на ваши вопросы. Лучше их задать ещё раз ( вдруг что-то пропущу.


PS не хотела разглашать особенно, но предвосхищая комментарии типа: "Взялась быть председателем и вести дела по посёлку и сайт, а теперь у неё видетели обстоятельства :))) " скажу что семейные обстоятельства были связаны с тем, что мы с мужем в нашу семью взяли 2-х приёмных детей и на одного ещё оформляются документы. Т.е. теперь в нашей семье будет 6 детей :))) Сейчас я уже "возвращаюсь" к нормально жизни - в смысле бесконечные поездки по опекам, детским домам , сбор и оформление различных документов и пр пр пр закончилось наконец-то. И я всё так же энергична :).

Всем спасибо за понимание!!!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Оформление дороги и пропуска как связаны , отвечаю:

1. После оформелина по договорённости дорогу должны нам передать в аренду за условную сумму. Не плательщики по арендованной нами дороге ездить не будут это первое, и обязаны будут оформить пропуска т .к. если дорога у нас будет в аренде , то пора будет думать и о своей охране.

2. Концентрироваться будем на оформлении дороги. И если те кто нам в ДНП не платит и не захотят никогда платить, то это у же их головная боль какое количество пропусков им оформлять.
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #8 Виталий » 28.09.2015, 00:28

Татьяна, Поздравляю с прибавлением семества! Вы молодцы!!! Сил вам и здоровья! )
Виталий M
Новичок
ФИО: Виталий
Номер участка: 69
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #9 Дросова Татьяна » 28.09.2015, 10:17

;))) Спасибо !
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #10 Adelaida » 07.10.2015, 14:23

Присоединяюсь к поздравлениям, Татьяна!
Это очень серьезный шаг для семьи. Желаю Вам здоровья и успехов в воспитании!


По поводу аренды дороги скажу свое мнение.
По-моему, эта идея утопическая.
Логики в таком мероприятии не видно.
Обслуживать лесную дорогу собственными силами никто и никогда запрещать не будет.

На последнем собрании публично было высказано предложение "продвинуть" внесение
лесной дороги в реестр дорог общего пользования Щелковского района МО.
Эта идея казалась разумной, т.к. эта дорога могла бы официально использоваться различными
коммунальными службами, скорой, службами доставки и т.п. без каких-либо ведомственных
ограничений (возможных теоретически).

Аренда дороги общего пользования невозможна по определению, а сама эта идея явно нацелена на
какие-то последующие противостояния одних групп/структур другим.
Мало того, что это неосуществимо, так еще и контрпродуктивно в плане улучшения жизнедеятельности
поселка.

Для серьезного противостояния (если это нужно большинству) необходимы устойчивые финансовые потоки,
которых пока нет.

Еще хочу узнать кто и когда принял решение о необходимости арендовать лесную дорогу?
Как собственник земельного участка, проезд к которому осуществляется по обсуждаемой
дороге, я являюсь заинтересованным в данном вопросе лицом.
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #11 Дросова Татьяна » 13.10.2015, 12:55

Аделаида, как собственник вы через родник спокойно и без препятствий можете всегда проехать. Аренда - до неё пока далеко, пока подождём оформления. Переходить в муниципалитет дорога точно не будет.
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #12 Adelaida » 13.10.2015, 14:20

Татьяна!
Как собственник я сама решу, где мне удобней проезжать.

На собрании правление ДНП (включая Вас лично) всем присутствующим озвучили цель оформления дороги - это включение в реестр дорог общего пользования.

Иных вариантов никто не предлагал и не обсуждал с собственниками.

Если "Переходить в муниципалитет дорога точно не будет", то на собрании нас всех ввели в заблуждение и, в таком случае, инициаторы "оформления" обязаны публично дать разъяснения по этому вопросу.
На кого "оформляется" дорога?
Какая цель - если не публичное использование и передача муниципалам?

Если вы хотите в будущем "замутить" аренду этой дороги на НКО и пужать закрытием проезда "невступивших в ряды" или "иных лиц" - сразу могу заверить, что это утопия и "хотелки" (что-то похожее планировал Бурлаков с проездами внутри поляны). Зря тратите на это силы и деньги.
Готова заключить с Вами пари на ящик шампанского, что закрыть дорогу для одних собственников и оставить проезд для других вы не сможете ни при
каких обстоятельствах, включая наем "собственной охранной структуры" для этой дороги :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #13 Дросова Татьяна » 13.10.2015, 16:38

Алелаида, ну во первых я не пью, особенно ящиками, а во вторых не спорю.

Относительно дороги " мутить" В принципе ничего не планирую, планирую жить честно и по справедливости так как моя совесть мне подсказывает - честно и без обмана.

Дорога может быть оформлена только на лесников и об этом мы говорили, я в оформлении не участвую я передаю ту информацию которой владею. Лесники оформляют её на себя, как для острой необходимости и собственных нужд, и передают нам в аренду. В смс я об этом писала . Ну вообще вы и сами можете взять и позвонить Вадиму Логинову.
На счёт того где вам ездить и как .....ну я даже не хочу сейчас это обсуждать - жизнь, время всё расставят по местам, а тратить время на демагогию я не могу.
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #14 Adelaida » 13.10.2015, 18:32

А я с друзьями и подругами с удовольствием бы шампанского выпила :biggrin:
ТО, что не спорите - это разумно, хотя это лишает меня ящика шампанского :sad:

Если серьезно, то на собрании я была не одна и то, что дорога будет оформляться на лесников и потом браться в аренду никто слыхом не слыхивал.
"И мы это говорили" - видимо где-то в другом месте.
На общем собрании шла речь о возможности публичного использования коммунальщиками, скорой, полицией, доставщиками и нами, собственно.
Было озвучено, что человек занимается паспортизацией дорог и он может помочь. Человек покивал головой, что да, он может... Правление сообщило, что
после небольшой паузы (чтобы конкретнее с человеком поговорить) нам сообщат, надежный ли этот человек и стоит ли собирать под него деньги.
Далее на субботнике я спросила, что правление выяснило о человеке и его реальных компетенциях. Прямого и вразумительного ответа я так и не услышала. Кому вы "передаете информацию" ту, которой владеете, не знаю. Возможно, я просто не вхожу в круг этих лиц :think:

Вашу честность и справедливость я не подвергаю сомнению, у меня нет для этого повода. Но я настаиваю, что публично было озвучено одно направление, а теперь выясняется, что процесс идет в другую сторону. СМС я не видела, да и решения не принимаются на основании СМС-рассылки в любом случае.

Безусловно, Ваше время очень дорого, особенно в новых жизненных обстоятельствах, и его нужно отдавать детям и семье, большой семье!

Возможно, часть своих полномочий и общественных дел стоит делегировать вашим соратникам, чтобы не приходилось от серьезных вопросов отмахиваться нежеланием "тратить время на демагогию". Тратить время на демагогию с вами мне уже давно надоело, извините.... :smoke:
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #15 Дросова Татьяна » 13.10.2015, 19:35

Извиняю, не тратьте ;)
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #16 Татьяна_124 » 14.10.2015, 11:16

Всем добрый день!
На собрании действительно шла речь об оформлении дороги и было принято решение заняться ее оформлением. Кстати не уверена, что это вошло в протокол собрания ??
Но детали и подробности не обсуждались!!!
Считаю, что условия оформления дороги важны для всех собственников без исключения. Она построена фактически на наши общие средства, которые были заплачены, когда мы покупали участки.
Чтобы в итоге никто не был ущемлен в своих правах и интересах, нужно чтобы правление предоставило полную информацию по оформлению и условиям аренды дороги и не действовало без согласования с собственниками.
А именно:
1. Кому в собственность передается дорога построенная на наши средства?
2. С кем и от какого имени/организации будет заключен договор аренды?
3. Каковы условия договора аренды? Плата, сроки, др.
Татьяна_124
Новичок
Аватара
ФИО: Татьяна Владимировна
Номер участка: 124
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #17 Дросова Татьяна » 15.10.2015, 20:39

Татьяна,

Пока Правлению представлять нечего. Ждём окончания процесса оформления.
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #18 Zodiak80 » 20.10.2015, 17:08

Adelaida писал(а):На общем собрании шла речь о возможности публичного использования коммунальщиками, скорой, полицией, доставщиками и нами, собственно.
Здесь соглашусь.

Дросова Татьяна писал(а):Лесники оформляют её на себя, как для острой необходимости и собственных нужд, и передают нам в аренду.

А оформлять на кого-то, моё личное мнение, кроме как на ДНТ -не вижу смысла вообще. Все дороги, мосты, речки и т.д. и т.п., включая ЗОПы и все "ресурсы" - надо без исключения передавать на баланс в муниципальные органы. Это лишнее "финансовое бремя" содержания для всех. Да и требовать с них обслуживания всего этого хозяйства попроще, а вот уже частично помогать им потом с содержанием, как выгодно и удобнее нам, это уж пожалуйста. Никто не запретит.
Zodiak80
Новичок
ФИО: Александр Константинович
Номер участка: 341
Расположение участка: Медвежье озеро


Вернуться в Объявления администрации

cron