3 декабря 2016 г. в 12:00 в Роднике состоится общее собрание собственников (Голосовалка!)

Список разделов Объявления Объявления администрации

Описание: Можно подписаться и получать уведомления в почту!

Опрос про избрание выборщиков:

1. Территориально
27
odib, Василий, Васильев Андрей, Дросова Татьяна, Elena Alex, AndreyT, Вера Карлина, Уч 229, Andrey82, Maligor, Роман, Zodiak80, Геннадий, вячеслав, Елена, Александр K, vbolotin, Александр, Виталий, Ольга щербак, Алексей Федотенков, Alex, Владислава, Иванов Сергей, paloma, Gala and ko
27%
1а. ТП
17
Тагир, Леонтий, RAI, Zanuda, ElaterinaBolotina, Татьяна153, cosmo, Prokosha521, Konstantin, Alexander_S, Светлана Элмаагач, Трушечкин, Ярослав, Tatiana_pik, Alexey, Anton_21, участок 103
17%
2. Партийно
1
Burlakov
1%
3. Другой метод
56
270, Татьяна_124, АндрейЗ, Adelaida, OLGA S, El_Gorro, Игорь Анатольевич, Леонтина, Татьяна Евгений 235, Светлана, Каха, Кузнецов Владимир, Елена Столярова, MO28, MO27, vyheslav, Elena 225, Дмитрий, Pareto, beatle_45, Mihalis, TatiKiseleva, Марина 275, Марина 262, Рощин Михаил, Fragile-k, EkaterinaS, Oleg, Кирилл Сергеевич, Stas231, Stas, Morokhov, Oleg-an, Вера, Софья, Владимир 316, Наталика_6, Anna, nitaka, Игорь 74, Igor, Marinamak, Katerina Clark, Vadim, Маргарита, Оксана99, OlegS, Kotti, Спартак, Serg, Алена В, Андрей Ч, chekmax, VIPON, Marusia
56%
4. Оставить всё как есть сейчас
1
MGruznov
1%
 
Всего проголосовавших: 100

Сообщение #21 Pareto » 25.10.2016, 22:32

За Другой метод - как вариант для принятия ключевых (капиталоемких) решений по жизни поселка использовать форму электронного голосования, в котором будут участвовать все собственники. Оперативные задачи могут решаться выборщиками, избранными по свободному принципу без отношения к территории и т.д.
Pareto
Новичок
ФИО: Сорокин Дмитрий Анатольевич
Номер участка: 351
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #22 Марина 262 » 25.10.2016, 23:26

Не надо ограничивать жителей в избрании ВЫБОРЩИКОВ какими-либо рамками!
Одним жителям близок "принцип ТП", другим - "территориальный принцип" и т.д.
Если будут присутствовать все варианты. то каждый найдет то, что ему ближе и удобнее, таким образом каждое мнение будет учтено.
Марина 262
Новичок
ФИО: Марина 262
Номер участка: 262
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #23 270 » 26.10.2016, 01:45

Уважаемые участники! Ещё раз про выборщиков, про закон 66-фз и устав.
1. Они (старосты=выборщики=уполномоченные) взамен общего собрания .
2.Их полномочия и функции такие-же, как полномочия и функции общего собрания. То есть мы свои права, как члены некоммерческой организации , передаём выборщикам.
3. Выборщик может выступать от имени не менее 10 членов днп и не более 15. Так написано в уставе днп.
4. Закон ограничивает только численность, Можете выбрать любого выборщика, без привязки к тп, улице, партии.

Плохо, что председатель не владеет нормами закона и устава, написав, что потом определит фвнкции выборщиков, а также объединяет одновременное участие и общего собрания и выборщиков. Нельзя вводить в заблуждение лицу, наделённому полномочиями.

Голосовалка получилась ни о чём, потому-что предложила нам ограничить наши права в выборе старосты (выборщика), привязавшись к какому -нибудь "столбу"

Но она замечательна тем, что институт выборщиков интересен, и многие понимают, что 100-150 человек сложно собрать, а управление жизнедеятельностью посёлка необходимо.

Осталось дело за малыум: выбрать старосту (голос можно отдать только за одного) или стать старостой, собрав необходимые голоса.
270
Новичок
ФИО: ФИО
Номер участка: 270
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #24 Stas » 26.10.2016, 16:50

OLGA S писал(а):"ДРУГОЙ МЕТОД" выбран для свободы выбора любого собственника, нет привязки к территории, к ТП, к партии.
Соответственно, житель доверяет свой голос любому понравившемуся выборщику, которому именно он доверяет, что дает свободу и любой из предложенных вариантов для каждого собственника.
Критерий ограничения для выборщика - обьем собственности. (например не более 150 соток земли, но не менее 8 собственников доверившему ему право голоса и свою точку зрения)
Полностью поддерживаю этого оратора. Удовлетворяет интересам всех слоев населения, как собственников одного участка, так и собственников нескольких!
Stas
Новичок
ФИО: Каминский Станислав Григорьевич
Номер участка: 232
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #25 Morokhov » 26.10.2016, 21:05

Предлагаю другой метод - выбор за представителя от улицы и сплотившихся соседей, которым нужны другие руководители и председатели, а не те, которые доводят жизнь посёлка до абсурда.
Morokhov
Новичок
ФИО: Морохова Наталья Анатольевна
Номер участка: 44
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #26 Oleg-an » 26.10.2016, 22:08

Думаю "Другой метод" - это возможность сделать более приемлемый каждому выбор , создавая "фракцию" т.е. Объединение под доверенным выборщиком, может быть даже не стоит делать рамок ( 8 обстаенников и 150 соток), просто выборщик пусть голосует сотка-голос за всех своих доверителей.
Oleg-an
Новичок
ФИО: Флеминг Анастасия Олеговна
Номер участка: 43
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #27 Zanuda » 31.10.2016, 10:32

Марина 262 писал(а):Не надо ограничивать жителей в избрании ВЫБОРЩИКОВ какими-либо рамками!
Одним жителям близок "принцип ТП", другим - "территориальный принцип" и т.д.
Если будут присутствовать все варианты. то каждый найдет то, что ему ближе и удобнее, таким образом каждое мнение будет учтено.

Каким образом? :smile:

Pareto писал(а):За Другой метод - как вариант для принятия ключевых (капиталоемких) решений по жизни поселка использовать форму электронного голосования, в котором будут участвовать все собственники. Оперативные задачи могут решаться выборщиками, избранными по свободному принципу без отношения к территории и т.д.

Оперативные задачи это что?

Я видел как решается вопрос вывоза мусора. Сегодня мы платим, завтра вы. Это зачем?

Я видел как решается вопрос со снегом. Поселок чистил трактор от ДНП, а отдельные улицы платили трактору от УК отдельную мзду. Это зачем?

Я видел как решается вопрос с озером.. Он так до конца и не решен и вот пришла зима. Это зачем?

И тд и тп...

Зачем устраивать хаос из ничего? Зачем настраивать людей друг против друга? Почему вводится принцип "моя хата с краю"?
Я очень много раз слышал громких слов, но очень мало видел дел, хотя бы по простому обслуживанию поселка.
Разработайте стабильно работающую систему, а идеи по всяким цветочкам оставьте женщинам.
Интриги, Хаос, Мыло.
Zanuda M
Старожил
Аватара
ФИО: Тимошин Михаил Александрович
Номер участка: 377
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #28 Дросова Татьяна » 03.11.2016, 15:41

Уважаемые члены ДНП,

как многие из вас уже знают, на ближайшем общем собрании все мы хотим объединения жителей и в рамках этого планируем ввести систему уполномоченных ( выборщиков) в посёлке. Текущий устав ДНП и так предполагает возможность избрания выборщиков, единственное не уточняет методику их избрания. В связи с этим мы и делали голосование в форуме, с целью понять мнение ВСЕХ жителей о том какой эта методика должна быть. Всем кто проголосовал - спасибо.

Желание людей мы поняли, и для того , что бы процесс не затягивать и в следующий год вступить уже с новой структурой ( уполномоченные / правление / председатель) и наличием выборщиков, необходимо дополнение существующего устава и утверждение этих дополнений. В связи с чем, сейчас (ДО общего собрания) среди всех действующих членов ДНП проводится официальное голосование с учётом мнения ВСЕХ проголосовавших ( не только членов ДНП а ВСЕХ) , которое ляжет в основу внесения дополнения в существующий устав.

Текст индивидуального бюллетеня вы можете увидеть ниже:

Именной бюллетень голосования
Дачное некоммерческое партнёрство «Медвежье озеро 2014»
Член ДНП _____________________________________________
Представитель члена ДНП ________________________________
Доверенность ( в случае голосования по доверенности) ____________________________________
Кадастровый номер участка (ов) 50:14:03207:______________________________________________
Предмет голосования: внесение изменения в устав ДНП «Медвежье озеро 2014» ( далее Партнёрство) :

1. По вопросу о порядке приема в члены Партнёрства и выхода из него внести изменения в п.п. 3.1, 3.2., 3.3. . Принять следующую редакцию:

3.1. Членами Партнёрства могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 (восемнадцати) лет и владеющие земельным участком ( участками) в границах Партнёрства на праве собственности, или долгосрочной аренды сроком не менее трёх лет. Подтверждением владения земельным участком является:
свидетельство о государственной регистрации права собственности;
выписка из государственного реестра регистрации прав собственности;
договор аренды оформленный надлежащим образом.
Учредители Партнёрства считаются принятыми в члены Партнёрства с момента его государственной регистрации. Другие вступающие в Партнёрство граждане принимаются в его члены на основании решения общего собрания членов Партнёрства в соответствии с ФЗ РФ 66.


Голосование _______________ЗА_______________________________( подпись)

Голосование _______________ПРОТИВ__________________________( подпись)

Голосование _______________ВОЗДЕРЖАЛСЯ____________________( подпись)


3.2. Членами Партнёрства может стать наследник члена Партнёрства, в том числе малолетний и несовершеннолетний. В случае унаследования участка двумя и более лицами, членом Партнёрства до момента разделения участка, может стать только один из наследников. Указанное правило применяется также к лицам к которым перешли права на земельный участок ( участки) в результате дарения или иных сделок с земельными участками.


Голосование _______________ЗА_______________________________( подпись)

Голосование _______________ПРОТИВ__________________________( подпись)

Голосование _______________ВОЗДЕРЖАЛСЯ____________________( подпись)



3.3. Иностранные граждане и лица без гражданства могут стать членами Партнёрства, на общих основаниях наравне с гражданами Российской Федерации.


Голосование _______________ЗА_______________________________( подпись)

Голосование _______________ПРОТИВ__________________________( подпись)

Голосование _______________ВОЗДЕРЖАЛСЯ____________________( подпись)

2. Внести изменения в п. 7. 3 Устава Партнёрства. Принять следующую редакцию:

7.3. Партнёрство вправе проводить Общее собрание его членов в форме собрания Уполномоченных. В случае принятия Общим собранием членов Партнёрства решения о проведении дальнейших общих собраний членов Партнёрства в форме собраний уполномоченных членов Партнёрства (везде по тексту – «Уполномоченные»), такое решение оформляется протоколом Общего собрания членов Партнёрства. Проведение собрания в форме Уполномоченных не исключает права прямого голосования члена Партнёрства, не имеющего своего уполномоченного. Участие членов Партнёрства имеющих своего уполномоченного допускается в качестве наблюдателя без права голоса.


Голосование _______________ЗА_______________________________( подпись)

Голосование _______________ПРОТИВ__________________________( подпись)

Голосование _______________ВОЗДЕРЖАЛСЯ____________________( подпись)


3. Внести изменения в п. 7. 5 Устава Партнёрства. Принять следующую редакцию:

7.5. Уполномоченные Партнёрства избираются:
один уполномоченный от группы, состоящей из 10 - 15 членов Партнёрства;
сроком на 3 года;
открытым голосованием добровольно созданной группы из членов Партнёрства в количестве указанном выше. Голосование оформляется протоколом собрания указанной группы и передаётся Председателю Правления Партнёрства;
с возможным досрочным переизбранием.


Голосование _______________ЗА_______________________________( подпись)

Голосование _______________ПРОТИВ__________________________( подпись)

Голосование _______________ВОЗДЕРЖАЛСЯ____________________( подпись)


4. С учётом изменений редакций указанных в п.1,2,3 настоящего бюллетеня, все последующие общие и внеочередные собрания Партнёрства проводить в форме Уполномоченных.

Голосование _______________ЗА_______________________________( подпись)

Голосование _______________ПРОТИВ__________________________( подпись)

Голосование _______________ВОЗДЕРЖАЛСЯ____________________( подпись)



Указать полностью Ваши фамилию, имя, отчество:
_______________________________________________ / __________________ /
(фамилия, имя и отчество участника голосования) (подпись)
_______________________________________________ / __________________ /
(фамилия, имя и отчество члена Счетной комиссии, получившего бюллетень) (подпись)

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Ещё раз напоминаю ЧЛЕНАМ ДНП - если вы НЕ сможете присутствовать на собрании вам необходимо выписать доверенность на одного из членов ДНП ( или своего представителя) . Доверенность обязательно надо передать председателю ( т.е. пока мне) ЛИЧНО , для того, что бы я её заверила .
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #29 Adelaida » 03.11.2016, 16:26

Извините, но я не могу не отметить, что текст "Проведение собрания в форме Уполномоченных не исключает права прямого голосования члена Партнёрства, не имеющего своего уполномоченного" противоречит как самому смыслу процедуры перехода от Общего собрания к собранию Уполномоченных, так и закону.... Собрание уполномоченных заменяет собой общее собрание всех членов, поэтому голосуют на нем ТОЛЬКО уполномоченные, голоса НЕуполномоченных уже не могут учитываться. Внесение такого текста в Устав никак не может поменять Закон. Устав действует в части не противоречащей закону...

Добавлено спустя 15 секунд:
Право голоса обязательно исключает! Что, конечно же, не исключает право присутствовать на собрании в качестве наблюдателя....

Добавлено спустя 23 минуты 24 секунды:
Председатель в чате написала, что я не права в этом отношении, так как "проконсультировались с компетентными службами и юристами"...

Читаем ФЗ-66 о садоводствах (по которому Устав и изменения к нему)

Статья 19. Права и обязанности члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения

2. Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан:

10) участвовать в общих собраниях членов такого объединения;
11) выполнять решения общего собрания членов такого объединения или собрания уполномоченных и решения правления такого объединения;

Статья 20. Органы управления садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединением

2. Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение вправе проводить общее собрание его членов в форме собрания уполномоченных.

Статья 21. Компетенция общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных)

1. К исключительной компетенции общего собрания членов садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных) относятся следующие вопросы: ....


ИЛИ общее собрание всех членов ИЛИ собрание уполномоченных! Потому что общее собрание проводится в ФОРМЕ собрания уполномоченных.... Комбинированной формы не предусмотрено!
Да это абсурдно в принципе, когда часть голосует через своего уполномоченного, а часть от себя впрямую! Как голоса подсчитывать будете? С поправочным коэффициентом?

Зачем собственными руками порождать хаос?
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #30 Adelaida » 09.11.2016, 17:42

Дросова Татьяна писал(а):Повестка собрания ( предварительная)

7. смета 2017. Выложить в форум шаблон сметы с стандартными статьями затрат для обсуждения до собрания не позднее чем за 1 месяц до собрания


может пора обсудить?
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #31 Adelaida » 17.11.2016, 17:50

Так будем смету предварительно смотреть?
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Сообщение #32 Дросова Татьяна » 27.11.2016, 18:47

прикрепила к повестке
Дросова Татьяна
Старожил
Аватара
Номер участка: 167

Сообщение #33 Adelaida » 28.11.2016, 21:01

У меня по редакции Устава - если еще не поздно...

Согласно последней редакции ФЗ66 Устав должен содержать...

4. В уставе садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в обязательном порядке указываются:
....
порядок установления размера членских взносов. Данный порядок может предусматривать в том числе установление размера членского взноса в зависимости от площади земельного участка члена такого объединения и (или) общей площади принадлежащих ему и расположенных на этом земельном участке объектов недвижимого имущества;
(абзац введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 337-ФЗ)

....
порядок ведения реестра членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (далее также - реестр членов объединения);
(абзац введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 337-ФЗ)

....
порядок предоставления членам такого объединения информации о деятельности органов управления и органа контроля такого объединения.
(абзац введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 337-ФЗ)
Adelaida F
Старожил
ФИО: Никифорова Аделаида Юрьевна
Номер участка: 312
Расположение участка: Медвежье озеро

Пред.

Вернуться в Объявления администрации

cron